Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ашенция*,

Оленька_** никак не укладывается в голове, я правильно понимаю. что показываю ребенку просто желтые пустые карточки, говорю что это слова
первое КОШКА а второе КУКЛА...но на карточках ничего не написано? А как же он их потом распознает где кошка где кукла ..( по звукам или как??)

2000133[/snapback]


Здесь задача заключается в том, чтобы ребёнок мог осознать само понятие СЛОВО.
Желательно потренироваться на словосочетаних.

 

"Серая кошка" - как ребёнок рызберёт, что это 2 слова?! вы должны положить две полоски и объяснить - первая полоска - первое слово - СЕРАЯ, вторая полоска -второе слово - КОШКА.

 

НЕСМОТР НА ТО, ЧТО НАМ С ВАМИ ЭТО КАЖЕТСЯ ЕРУНДОЙ, ДЛЯ РЕБЁНКА ЭТО ПРОСТО ТЁМНЫЙ ЛЕС! ОСОБЕКННО ДЛЯ 3-Х 4-Х ЛЕТКИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wildbee,
НУ скорее всего вы рановато начали <_<
А сейчас самое время идеальное!!! Ну и конечно желательно, чтобы такими вещами занимались специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**, начала читать, очень полезно и интересно! Только не закрывайте тему, у меня оба ребенка в сад не пойдут, поэтому Ваши советы и рекомендации для меня особенно важны!!!!
Только вот набегами, к сожалению, читать выходит.
Спасибо Вам огромное за Ваш труд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**, подскажите ,пожалуйста, как исправить , то что в 2 года я научила ребенка правильно произносить буквы(эр, эн, ща), а не звуки.
Только сейчас понимаю, какую ошибку я совершила :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,
добрый вечер.
Будте добры помогите советом.
Моей старшей девочке 6 лет и 4 месяца, в садик не ходим у логопеда ещё ни разу не были,на мой слух Саша всё выговаривает, читает по немногу,но не с охотой,а ещё струдом запоминает прочитанное,страдает пересказ.
Как закрепить прочитанное и проявить интересс к чтению?
Очень любит что бы ей много читали,слушает долго и с вниманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,
Здравствуйте, а вы тоже логопед???? Приятно познакомиться, давайте общаться и делиться опытом!!!!! :dver::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komarik,
конечно давайте! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, моей доче скоро 6-читает отлично. Правда учила вот как- у нее дизартрия. в 3 года посовету логопеда пели гласные. Я сдела карточки. Постепенно выучили весь алфавит. Учила правильно звуками.
Потом попался мне замечательный "логопедический букварь дошкольника" автор Т.А. Ткаченко.
Там все как у вас, желтыми прямоугольниками слова,
Вообще-то этой методике более 35 лет. Но в реальности мало кто знает. Спасибо что несете знания в массы.
Младшему 4 как-то паралельно все совмещаю-изучению букв и чтению слогов с этими буквами. Про то что слово прямоугольник он как-то сразу просек. Пока читаем обратные слоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,
Заходите в гости - бум общаться и делиться опытом!!!! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,

 

А скажите, пожалуйста, как учить читать слова с мягким и твёрдым знаком? Я где-то слышла, что нужно сразу учить ЛЬ и ЛЪ, а не по отдельности, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,
Подскажите пожалуйста, как научить ребенка правильно читать слоги, в которых первая согласная, вторая гласная? При чтении, мой сын читает буквы отдельно, слога не получается....И если этот этап пока не получается, то продолжать изучать такие слоги, или сделать перерыв, пока ребенок не научится читать правильно эти слоги? Ребенок занимается с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мишамаша**,
А сколько ребёночку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,

А сколько ребёночку?

Сыну почти 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька** подскажите плиз, сыну 4.7, буквы все знаем, я так поняла ошибка всех мамочек, что мы имеено с букв начинаем :crank: так вот, мне с начала ничинать, по карточкам желто-сине-красным? или продолжать как есть?Еще ни как не могу объяснить ребенку как читаются слоги, тоже как у мишамаша** читает по отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька**,

 

Большое спасибо, что открыли такую важную темку. Поскажите пжт., как мне поступить.
Моему сыночку 4,5 года, он не правильно произносит звуки. Вместо звука "м", говорит "мэ", вместо "п", говорит "пэ" и т.д.
Логопед в садике сказала, чтобы мы вообще на полгода забыли про азбуку, не пытались читать и не повторяли буквы.
Она считает, что за этот период он все забудет и можно будет учить его по новой, начиная с правильно произношения.
Такая позиция логопеда меня несколько смущает и я не знаю как поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×