Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Интересная методика. А как часто и сколько по времени минут должны занимать занятия? Если дочка не поймет с первого раза - отложить и через неделю/месяц попробовать или каждый день повотрять, пока не поймет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ПЕЛИ: А, О, У, И, Ы, Е и Я.
А вот со "сложными" гласными у нас проблема Ю, Э, Ё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю поется: А О У Ы Э, Я Ё Ю И Е.
Сегодня попробовала заниматься на слух. Зря я волновалась - Катя поняла с первого раза и сразу отвечала в какой части слова слышится звук А. Я даже попробовала применить Ю, тоже успешно. Теперь попробую с цветными полосками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*,

Насколько я знаю поется: А О У Ы Э, Я Ё Ю И Е.

1110934[/snapback]

 


не путайте, йотированные буквы петься не могут!

 

буква Я - соответствует двум звукам - ЙА и ести вы станете петь, будет петься звук А

 

Ё - ЙО (поётя О)

 

Ю - ЙУ (поётся У)

 

Е - ЙЭ (поётся Э)

 

А звук Й - согласный!

 

Не советую брать эти буквы до изучения звука Й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неправильно написала - они кратко называются под музыку. Я не претендую на знания, я сказала как я это слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*,
и всё же я советую вам пока избегать эти буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, мне стыдно но мой Вовка, ему 5 лет незнает всех букв, и не хочет их знать. Заинтерисовывать пыталась, составляла азбуки с его любимыми темами, войнушки, роботы.Он как только понимает,что я сейчас буду учить его буквы, становится глухим, вялым, ноющим, вообщем всеми силами старается побыстрее вывести меня из себя .

Никогда он ни буквами, ни цифрами не интерисовался с маленького возраста. Воспитатели в саду говорят, что его занятия вообще не интерисуют, он на воспитателя не обращает внимания и делает свое.Он не лепит, не вырезает, про буквы ясная история.Естественно они тоже на него перестали обращать внимание. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евлалия,
Ну что-то же его интересует? чем он занимается в свободное время? понаблюдайте за ним. Напишите и мы вместе попробуем разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я поняла, спасибо, приму к сведению. Как я поняла - сейчас нужно проработать все гласные, кроме вышеуказанных.
И все же, повторю вопрос, сколько по времени (в день)должны продолжаться занятия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его интересует война, роботы , тема смерти, рисовать по этим темам, всевозможные игры по этим темам.
Бегать, носится и стрелять.
Но спорт, секции эго вообще не интерисуют, на тренировках он ходит как сонный, после пару занятий тренеры видя его незаинтерисованность тоже отвечают ему полным невниманием.
Он любит что бы я была все время с ним даже в туалете и бесконечно слушала слушала его рассказы.
Покупаю журналы "научи меня мама" , занятия начинаются с криков,с ремня, слез, правда к концу журнала у него уже появляется интерес, но своеобразный делать только так как ему хочется.

 

Он вообще всегда старается делать как хочет сам.
Все разрисовывают арбуз, он в углу рисует подьемный кран, все лепят слона, а он на вопрос почему ты не лепил , отвечает:" а мне вообще этот слон не понравился."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*,
Заниматься нужно примерно 3 раза в неделю (по желанию ребёнка можно и больше, но не меньше двух раз).

 

Занятие должно проходить в игровой форме столько, сколько выдержит сам ребёнок! Это может быть и 5 минут, может и час. (для примера, в саду мы занимаемся 25 минут, но некоторые под конец не выдерживают, теряют интерес и внимание).

 

Не нужно стоять над ребёнком с ремнём :) как только видите, что он стал отвлекаться, погрустнел, стал почесываться, зевать и тд. - всё! надо сменить вид деятельности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евлалия,
Думаю, вам надо на некоторое время "оставить ребёнка в покое". Может вы сами отбили у него интерес к занятиям? малышей ни в коем случае нельзя заставлять заниматься! Не надо употреблять даже слово "занятие", "заниматься". Только игра, играть.

 

Не плохо было бы взглянуть на мальчика. Вы не обследовались у специалистов?

 

Он вообще всегда старается делать как хочет сам.
Все разрисовывают арбуз, он в углу рисует подьемный кран, все лепят слона, а он на вопрос почему ты не лепил , отвечает:" а мне вообще этот слон не понравился."

1111643[/snapback]

 

Совсем не плохо, что у ребёнка есть индивидуальность, своё мнение. Не стоит его ломать. Лучше поощряйте его идеи, развивайте их и плавненько направляйте в нужное русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

 

Оленька**,
Вам пора уже отдельный раздел открывать - "Консультации логопеда" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*,
Заниматься нужно примерно 3 раза в неделю (по желанию ребёнка можно и больше, но не меньше двух раз).

 

Вот! А я уже переживаю, что мой ребенок не хочет учиться!
Нам хватает 15 мин. После этого она уже говорит: "Мама, я устала, у меня горлышко болит уже петь слова, давай завтра?!" :bla:
Я мужу: "У нас ребенок вообще не стремится заниматься! :cray: "
А он меня успокаивает, говорит, что она еще маленькая, просто не выдерживает и терпения у нее еще нехватает :crank: . Теперь все понятно. Просто, когда начинаешь ее напрягать,ничего хорошего уже потом точно не добиваешься :dwaft: .

 

Оленька, а с серидиной слова у нас все-таки проблема, не можем понять и все тут... Согласные еще не начинали, каждый день на новых словах тренируемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька спасибо. Он так и говорит что хочет чтобы его оставили в покое, беда в том что он все время так говорит. У меня очень мало на него времени соответственно и заниматся, я его не так уж часто заставляю.
Мне кажется он очень ленивый, и я думаю 5 лет, это не такой уж маленький ребенок.
А он наоборот, хочет все время быть маленьким, взрослым он становится не хочет, рассказы о школе :worthy: его вообще не интерисуют, он к ней враждебно настроен, он не хочет сам одеватся, умыватся, и вообще делать то что дети делают в его возрасте сами. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×