Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а наша азбука МММ. и так все буквы, как положено.

 

а какая у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какая у вас?

ага и мне интересно какая???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех, кто уже "напортачил" :wacko: рекомендую обратиться к букварю ЖУКОВОЙ. А параллельно с каждой буковкой выкладывать ребёнку квадратик. Читаем слог - выкладываем схемку.

 

Извините, но возник вопрос. В магазине продается два букваря и два разных автора - ОюС. Жукова и Н.С. Жукова. Причем две разные методики.

 

Вы бы не могли уточнить имя и отчетсво автора. И еще. Правильно ли я поняла, что надо все равно, несмотря на то, что ребенок знает буквы, начинать изучать звуки и только потом браться за букварь?

 

Буду признательна за ответ. :mascha: Планировал сегодня купить уже букварь ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бы не могли уточнить имя и отчетсво автора

Нина Семёновна

 

Правильно ли я поняла, что надо все равно, несмотря на то, что ребенок знает буквы, начинать изучать звуки и только потом браться за букварь?

Вам всё равно в первом классе придётся этим заниматься!!! Так что лучше сразу учить ребёнка правильно - этим вы сможете избежать многих проблем в будущем на письме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,

 

Cпасибо Вам огромное! Сегодня пойду покупать! И начнем изучать звуки... Боязно, но попробуем. Верю, что методика Жуковой Н.С. поможет.

 

Еще раз Вам огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank:

а какая у вас?

 


ага и мне интересно какая???

 


у меня азбука говорящая "Самый первый класс"
http://www.obuchalochki.ru/index.php?produ...ff6f5414867d1f0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keytline**,
даже мне такую захотелось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, но возник вопрос. В магазине продается два букваря и два разных автора - ОюС. Жукова и Н.С. Жукова. Причем две разные методики.

 

Вы бы не могли уточнить имя и отчетсво автора. И еще. Правильно ли я поняла, что надо все равно, несмотря на то, что ребенок знает буквы, начинать изучать звуки и только потом браться за букварь?


Нина Семёновна

 

Подождите, это получается, есть ещё одна Жукова НС??? :eek:

 

У меня буквать Жуковой Надежды Сергеевны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
keytline**,
даже мне такую захотелось!

 


^))

 

я сейчас смотрела с ребенком Спокойной ночи малыши и кошмарр :crank: они учили буквы и складывали в слова... ЭЛ, Эм. сложите КЭ и У получается КУУУ
или ДЭ и О и МЭ получилось дом.

 

на телевидении учат не прально... куда бы пожаловаться. это дети смотрят. наша же ева пробивная. помню запретили рекламу машины, где детки ехали непристегнутые. это наши защитницы автокресел и безопасной езды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня буквать Жуковой Надежды Сергеевны...

возможно меня переклинило...

 

вот этот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crank:
у меня азбука говорящая "Самый первый класс"
http://www.obuchalochki.ru/index.php?produ...ff6f5414867d1f0

ой вот это я понимаю азбука!!!
прям хоть покупай,а у нас Азбука говорящая Знаток,вот там как раз говорят неправильно,ну т.е. правильно,но именно буквы а не звуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сейчас смотрела с ребенком Спокойной ночи малыши и кошмарр они учили буквы и складывали в слова... ЭЛ, Эм. сложите КЭ и У получается КУУУ
или ДЭ и О и МЭ получилось дом.

 

на телевидении учат не прально... куда бы пожаловаться. это дети смотрят. наша же ева пробивная. помню запретили рекламу машины, где детки ехали непристегнутые. это наши защитницы автокресел и безопасной езды...


Я НЕ ЗА такую методику. Мой сын учится по Жуковой и мне нравится он за 4 месяца научился читать с 0 причем уже бегло.
Собственно к чему я, раньше ведь нас так и учили ЭМ, БЕ, КА и ведь все равно все научились читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше ведь нас так и учили ЭМ, БЕ, КА

Раньше... раньше и условия приёма в школу другие были! Раньше не требовалось прийти в школу, умея читать. Раньше родители и не заморачивалиь об этом, редко кто учил читать ребёнка до школы.

 

А вот в школе учили ПРАВИЛЬНО! И сам по себе АЛФАВИТ (названия букв) и раньше, и сейчас проходили и проходят только во втором классе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше... раньше и условия приёма в школу другие были! Раньше не требовалось прийти в школу, умея читать. Раньше родители и не заморачивалиь об этом, редко кто учил читать ребёнка до школы.

 

А вот в школе учили ПРАВИЛЬНО! И сам по себе АЛФАВИТ (названия букв) и раньше, и сейчас проходили и проходят только во втором классе!!!


У меня подруга повела перед школой сына на подготовительные, а им сказали почему ваши дети не знают алфавит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×