Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
oksik*

Проблема Сосания Пальца

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У нас проблема - дочке скоро 3 года, а она все еще смачно сосет палец! Что же делать? Сколько это будет продолжаться?
Девочки, у кого была эта проблема - поделитесь опытом, что вы делали? как отучили?
Только метод намазывания пальца горчицей не подойдет - не пойду я на это! :smi6:
Еще я думаю может это проблема с которой к невропатологу надо идти? :dumka:

 

Вобщем кто что знает - пишите! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksik*,

Еще я думаю может это проблема с которой к невропатологу надо идти? 
это было бы очень даже хорошо, но сходить не с установкой "Доктор, надо лечить",а просто проконсультироваться.
К этому возрасту, если пальчик сосет долго, можно говорить о навязчивости (в рамках разумного).
Тут несколько вариантов:
- ребенок эмоциональный, много информации, быстро растет и нервная система просто не справляется.

 

- возможно кто-то в семье, ссора родителей при ребенке, негативное отношение,
или что-то сделала дочка не так, а вы резко отреагировали, наказали.

 

Проконсультируйтесь с невропатологом, а вообще для деток этого возраста нужен режим досточно жесткий (завтрак-игры-прогулка-обед-сон-игры-полдник-прогулка-сон), купания с успокаивающими травками, можно курсом успоуоительное попить (только не Глицин, бестолковый препарат).

 

А еще, не акцентируйте внимание ребенка на этой привычке. Увидите, что дочка палец сосет, просто уберите пальчик, скажите "Не надо так делать" и хорошо бы сразу на что-то переключить внимание ребенка, хотя бы помочь вам подмести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×