Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Crystal*

Как Научиться Не Бояться Родов

Рекомендуемые сообщения

КАК ЖЕ НЕ БОЯТЬСЯ РОДОВ!

 

Да не бойтесь вы родов :) . Не бойтесь и все. Я не ходила не на какие курсы. Я просто очень хотела ребенка. Вообще не боялась ни до родов, ни во время. Все помню, что со мной было. И совсем это все не так страшно. Да, я очень переживала как вообще все пройдет, но боли не боялась.

 

И кстати, я вообще по жизни жуткая трусиха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега*,
согласна полностью!!!! лучше и сказать бы не смогла :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не бояться родов надо понять-что это физиологический процесс,а не заболевание. И всё! а боль вообще-то сильная при патологиях( узкий таз,предлежание особое плода,стимуляция...),а так-очень даже терпимо...Всё будет хорошо,не бойтесь никто! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное сам настрой на роды... позитивный... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО... :yess:
Ребенку тяжелее, чем маме, надо думать именно о нем, а не о себе... Он рождается в новый мир, все незнакомо, это стресс, он столько времени был с мамой одним целым... :ppuzo: Я совершенно не боялась боли, не боялась родов, все схватки в роддоме (за исключением часа сна под воздействием укола) я прикалывалась с акушерками, мы разгадывали кроссворды и я все время улыбалась... :) Потому что я так ждала своего малыша, я была так рада, что вот он настал тот момент и совсем скоро я его увижу... :novor: Так что удачи и ничего не бойтесь! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*,
очень позитивно, спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так страшен черт как его малюют
когда начались роды, я вообще не поняла что происходит
паники и страха не было впомине
то ли я была сонная, то ли что, но было не страшно ВООБЩЕ!
я старалась сосредоточиться на процессе
ну и потом там нету время чтоб бояться :D
больно? ДА
НО терпимо, это можно пережить
через 5 минут я уже не помнила как именно мне было больно

 

ДЕВОЧКИ! ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вначале тоже боялась..но к концу беременности, когда пуз, честно говоря, надоел и хочется от него избавится, то ждешь родов как манны небесной и не думаешь о боли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОлКа,
на Димку даже не надейся!
мужики еще больше психуют чем мы! так что надо тока на себя положиться
я ж раньше рожу, позвонишь, я буду тя морально за ручку держать и подсказывать! 
а на мужа думаю надеяться нечего! он ваще никакой будит

1069012[/snapback]

 

мда не успела я испугаться
не боялась вообще
и не поняла где надо было
мда было больно, НО я выла так, шо боль не чувствовалалсь :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но к концу беременности, когда пуз, честно говоря, надоел и хочется от него избавится, то ждешь родов как манны небесной и не думаешь о боли

ППКС!!!!И не читайте книжки про роды,я как начиталась,на 6-ом месяце,выла белугой.Потом просто настроилась,что будет больно,возможно долго,но я справлюсь.И справилась!!!И правильно сказала Crystal*,
не так страшен черт как его малюют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очень боялась, боялась боли, что чтото не так будет, что не буду контролить процесс, что что-нибудь с ребенком случится, в общем все страхи в мне собрались
в конце беременности уже боялась, что не начнутся роды, тк шейка не готова была в 40 недель
и за счастье было когда пробка отошла
но вот пришли роды, включаешься в процесс а там природа все подскажет
вообще очень помогает осознание что увидишь малыша, мысли о малыше

 

мне за счастье было когда разрешили тужиться
в общем главное пережить схватки, а тужиться не так больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще о родах не думала, как будто и не предстоит рожать мне вовсе, не думала о том, какую боль предстоит мне перенести, как я рожу... Во сне несколько раз видела перед родами, что я очень очень легко рожаю. Сны вещими не оказались, роды были нелёгкими, но и не ужасными, как я иногда читала в рассказах. А свой настрой перед родами считаю в определённой степени правильным, так как боись не боись, а рожать-то всё равно придётся. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая , недавно родившая , перед родами говорила , что её лучше всего успокаивает то , что она идя по улице смотрит на прохожих и думает :" Ведь их всех родили женщины . Миллионы женщин , миллионы лет рожали и я рожу ! Всё будет хорошо"
Конечно такой позитивный настрой важен и ещё очень важно спокойное состояние перед родами. Но и о подготовке к родам и о теоритических знаниях об уходе за новорождённым не стоит забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне за счастье было когда разрешили тужиться

1385206[/snapback]


:ddrrink:
Ведь их всех родили женщины . Миллионы женщин , миллионы лет рожали и я рожу ! Всё будет хорошо"

1688933[/snapback]

Действительно помогает
А еще когда ребенок долгожданный, желанный, то ждешь не дождешься встречи с ним :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больно? ДА
НО терпимо, это можно пережить

 


У-уу!!! Мне было абсолютно нетерпимо. Теперь вот ужасно боюсь, но одновременно ХОЧУ родов!!! :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sannie*,

У-уу!!! Мне было абсолютно нетерпимо. Теперь вот ужасно боюсь, но одновременно ХОЧУ родов!!!

Своих первых родов я абсолютно не боялась. Думала, что не может быть так больно, что я не смогу терпеть. А вот было слишком больно... Я не просила, но меня просто накачали промедолом и то боль до конца не отключилась, просто стала терпимой.
Когда узнала что снова жду малыша, очень боялась повторения первых родов, но теперь (хотя прошло не так много времени) я точно знаю, что мои вторые роды буду другими - я более опытная, умная, я теперь знаю о том, что меня ждет и знаю, что предпринять, чтобы избежать повторения ошибок в прошлых родах. Я знаю, что ВСЕ У МЕНЯ БУДЕТ ХОРОШО!
ЧЕГО И ВСЕМ ОТ ДУШИ ЖЕЛАЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×