Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Crystal*

Как Научиться Не Бояться Родов

Рекомендуемые сообщения

лилу,
не обращай внимание, я ж помешана на гонках, машинах итд :histeric:
поэтому так и удивилась услышав про закись :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal,
предугадать,как все будет,невозможно.Я страшно себя накручивала.Вернее так:я очень верила в генетическую предрасположенность.Мама мне рассказала про свои роды и я готовилась к таким же.Дуреха :histeric: Я даже составила план родов,последовательность.Ну ,вернее,время,которое я проведу до торжественного отъезда в роддом.Мультики там всякие интересные,душ,ходьба,массаж,засекание схваток и др.,и пр. К чему это я? :crank: А к тому,что когда я начала представлять мысленно свои роды,-страх практически испарился. :morgalik: Т.е. каждому свое.Мне вот это помогло,а кому-то помогает уверенность в том,что он все,что можно уже про роды узнал.Ты на курсы ходишь? Многим отлично помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это как защита диплома. Надо пережить и всё! Ну конечно поговорка про пять минут позора здесь как-то не тянет... Но ведь действительно все через это проходят и ничего!
Мне поначалу здорово помогала мысль, что в любой момент когда я захочу, мне сделают эпидуралку. Потом когда эпидурадку поздно было ставить, я себя успокаивала тем, что уже совсем чуть-чуть осталось...
А вообще действительно лучше всего помогало то, что я знала, каждая схватка приближает меня к заветному концу! И постоянно говорила себе, что самая трудная и долгая часть родов позади, что я молодец и осталось совсем немного потерпеть. И надо не бояться схватки, не ждать её с ужасом. А надо наоборот смело идти на неё, покорять, подчинять себе! Бороться и терпеть! И когда очередная схватка будет с успехом преодолена, то надо обязательно поздравить себя с ещё одним БОЛЬШИМ ШАГОМ навстречу вашему счастью!!! И так шаг за шагом вы выиграете эту битву (иначе не могу сказать) за жизнь!
Всё у вас будет хорошо!!!! И удачи вам! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. девочки.. как вы позитивно настраиваете...
тем, кому рожать предстоит - это поможет наверняка...

 

а вот такой вопросик - тут где нибудь есть тема о том как правильно себя вести в родах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муррр, посмотри первый топик в этой теме и первую мою ссылку. Там найдёшь " ПЛАН РОДОВ"

 

Сrystal, ты видела фотки на первой странице в теме "все виды обезболивания " , там ещё и написано в кратце про них.
А , кстати , эти маски с закисью азота есть во многих р/Д Москвы , а на эпидуралку , я бы на твоём месте не очень бы настраивалась.

 

Ты чего- то не отвечаешь ничего там , где задавала вопрос про потуги . Я ответила . Всё понятно? А посылку мою получила , чёто долго :pod-tches: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я рожать боялась :cryyy: меня мама к окошку подвела и сказала:"Посмотри сколько людей и их всех родили"...а вообще лучше себя не накручивать и все будет ОК. :clap: Желаю удачи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сrystal, ты видела фотки на первой странице в теме "все виды обезболивания " , там ещё и написано в кратце про них.

ага, все прочитала, просмарела
Ты чего- то не отвечаешь ничего там , где задавала вопрос про потуги

да я все эти дни к Госу готовилась, на форум почти и не смарела
вчера сдала, терь сижу читаю :D
А посылку мою получила

неа, еще не пришло :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ конечно же это совершенно разные методы обезболивания .
Эпидуральная анестезия делается в позвоночник и лишает абсолютно женщину чувствительности ниже пояса , она не чувствует ног и не может сама повернуться на бок и тем более встать.ПОДРОБНО С ФОТО , ЧИТАЙ ЗДЕСЬ,

 

А промедол колится в вену или мышцу на сильных схватках , что бы яко бы ,на 1-2 часа дать женщине немного  наркотического  отдыха  и поспать перед потугами.

1049930[/snapback]


с эпидуралом можно поварачиваться, т.к. руки и выше пояса чуствуешь все. вопрос зачем вертеться если тебе не больно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне помогла занятость на работе. Там вечно столько дел, что мне и думать было некогда о родах. Была одна мысль - хоть бы успеть передать все дела... :)
Еще завсит от врача. Моя мне всю беременность говорила - все нормально, родишь хорошо. Я изо всех сил верила в эти слова.
Ну и не последней была мысль - все через это прошли и никто не умер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное со страху потом ничего не перепутать!
многие говорят что учились учились как правильно и все равное все забыли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное со страху потом ничего не перепутать!
многие говорят что учились учились как правильно и все равное все забыли  :)

1062370[/snapback]


не бойся, ты же не одна будешь. акушерки подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньк
а я вот только сча начала задумываться именно о самом процессе
и очень боюсь что вовремя непойму что и как

 

может Димон сможет определить, у него все таки был деть уже... ну вернее бывшая его рожала уже... знает симптомы надеюсь... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родов ужасно боялась и отвлечься не могла ни на что.. И фотки смотрела, и видеозаписи... перечитала всегокучу и на курсы ходила... все равно страшно было!!!
А когда воды отошли - вся как-то собралась! Страха нету! Чувствую - скоро мальчонку моего увижу! и мысли о себе почему-то пропали... Все думала, каково там моему крошке... Постоянно повторяла про себя, что если мне так больно, то ему больнее в сто раз, он же совсем малюточка, ему в миллионы раз страшнее уютный уголок покидать!!!... Так что бойтесь, девочки, потому что это естесственно неизвестного бояться! Но как все начнется - мобилизуйтесь и все мысли - о крохе!!! Все будет хорошо! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal, ОлКа, имея теоретические навыки о грамотном поведении в естественных родах , мне кажется , самое главное когда начнётся процесс не погрузиться в состояние паники , страха и безпокойства. Если с этого наченать , то есть все шансы войти в "штопор" животного страха , когда женщины орут и бросаются на стены.
Именно в таком состоянии отключаются мозги и забываешь всё , что знала .

 


Очень важно помнить , что болевые ощущения в родах напрямую зависят от общего эмоционального состояния женщины. Важно когда начнуться роды не запаниковать , а обрадоваться , погладить малыша в животике и спокойно сказать " Мы с тобой прошли этот долгий путь , чтобы сегодня встретиться . Не бойся мой родной , мама всё сделает для того , чтобы помочь тебе легко родиться!"
И вот с такими мыслями о малыше надо войти в роды , спокойно двигаться , дышать , массировать живот и поясницу, разговаривать с ребёнком. Только в таком полурасслабленном и спокойном состоянии вы будете всё помнить , чему учились перед родами.

 

Когда придут сильные схватки - так же нельзя сдаваться на их "растерзание" Нельзя в это время "оставаться на поверхности" с единственной мыслью о невозможности терпеть эту боль и злостью на весь окужающий мир.
Внутренне примите те ощущения , которые будут вам даны , полностью погрузитесь внутрь себя , расслабьте лицо . На схватке не напрягайтесь , чему очень поможет глубокое ровное дыхание и озвученный выдох. Помогут отвлечься от боли и мысленные образы малыша или др. (см. план родов)

 

А вот на потугах (на кресле) надо "очнуться " и выйти из "внутренней погруженности". Природа предусмотрела это и между потужными схватками боли практически нет. Можно легко собраться с мыслями и вспомнить , что нужно все усилия направлять вниз , подбородок прижать к груди , не кричать и то , что теперь от тебя зависит на сколько быстро родится ребёнок.
Внимательно слушайте команды акушерки и выполняйте их.

 

Всё в ваших руках!
Роды это большой труд для мамы и ребёнка и нужно вложить в этот труд не только физические силы , но и душевные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа,
на Димку даже не надейся!
мужики еще больше психуют чем мы! так что надо тока на себя положиться
я ж раньше рожу, позвонишь, я буду тя морально за ручку держать и подсказывать! :friends:
а на мужа думаю надеяться нечего! он ваще никакой будит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×