Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Crystal*

Как Научиться Не Бояться Родов

Рекомендуемые сообщения

Боялась. Пошла на курсы. После курсов чуть не бросилась в окно - так меня охаяла ведущая-"психолог" (после моего случая она уволена). Вот и думай после этого, что курсы помогут. Со вторым категорически слала "советчиков" лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему..с баша

Aish: рожать? да нет, не боюсь я боли
Aish: хотя можно будет перед началом мужу по яйцам двинуть
Aish: чтобы мне не так обидно было одной терпеть! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был один настрой: "Все равно это когда-нибудь закончится". В связи с этим на родах вела себя адекватно и не кричала (смысла то не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин... доходите до 42 недели - уже ничего бояться не будете... я мечтаю, чтоб ко мне наконец пришли разрывающие на части схватки :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, вот думаю, пока, что с этим делать... Не хочу как с первым. С мед. персоналом не повезло :wacko: .Хоть я и не кричала-терпела. , но под конец родов была настолько измотана, что ничего не чувствовала, "крыша" моя куда-то уехала и мне было всё равно родиться малыш или нет. Сейчас мне так стыдно за мои "те" мысли. Мелкого люблю до умопомрачения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первыми родами не боялась совсем.Ходила на курсы,была хорошо подготовлена и физически,и морально)))) Только уже в родах все пошло не так...Иногда случаются непредвиденные ситуации.Теперь,со второй беременностью,готова ко всему.Не то,чтобы страшно-просто случится может все что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогло чтение различных методик погружения в боль, визуализации боли и пр. Появился задор и боевой настрой. Помогло. :yess:

 

блииин... доходите до 42 недели - уже ничего бояться не будете... я мечтаю, чтоб ко мне наконец пришли разрывающие на части схватки

 

:yess: :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неосведомленность. лучшее решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не боялась. но беспокойство конечно было. Курсы мне понравились, не скажу что моя обеспокоенность прошла, но все же уверенности добавили.
Ну а в конце, уже настолько устала от живота, что не боялась ничего, ждала как манны небесной. И когда началось, испугаться было некогда, все было довольно быстро, едва в роддом успели :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала!
поняла ,что страх это естественный процесс .
Но готовиться надо - а где эту подготвку к родам проводят ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мноооого лет назад в детстве очень боялась и даже детей не хотела из-за этого...
А сейчас на 22 неделе совсем не страшно и даже как-то странно себя из-за этого чувствую. Все боятся, значит и мне положено.. :crank::pod-tches: Может ко мне ещё придёт страх? :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страх он все равно будет и в разумных пределах это нормально. Вы же не в магазин покупать ребенка идете, и не примерно, а даже вполне отчетливо представляете, что будет....благодаря инету и т.п. Было больно и т.п., стала себя жалеть и стало в 100 раз хуже, собралась....просто по-бойцовски себя настроила именно тогда, когда ни....сил уже не было и все летело к чертям....... и силы появились и смогла. Надо себе говорить, что все рожали и я смогу, чем я хуже. Девочки, всем удачи и воли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогло осознание того, что когда я рожаю, я делаю что-то очень важное, эпохальное... :D То есть всё, что я делала до этого - карьера, отношения с мужем - всё такая фигня по сравнению с рождением ребёнка! Ещё в процессе родов я старалась не загадывать вперёд, а жить именно этой секундой: вот сейчас перетерплю эту схватку, теперь эту и т.д. А потом бац - и выяснилось, что уже до потуг дотерпела. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно скажу, т.к рожала первый раз, то шла на роды очень спокойно, даже с улыбкой, что вот-вот все закончится.
Но вот второй(третий, четвертый..) раз рожать пошла бы уже не так бодро :D
Хотя роды прошли относительно легко, но схватки с датчиком КТГ лежа на спине я долго буду вспоминать :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойся...не бойся, этот момент наступит....и закончится. :D Бояться боли это нормально, но если б всё так ужасно было и смертельно, разве шли б те, кто уже однажды через это прошёл...во-второй, третий, четвёртый итд раз. И кстати, родовая боль она, почему то так быстро забывается.
Мне первый раз было ооочень страшно, от неизвестности, от беспокойства за такого долгожданного ребёнка, за себя итд-рожала долго, были мысли сбежать оттуда, воспалённому в родах мозгу казалось, что как только я вырвусь из этого ужасного места, всё закончится. Родила...сказала своему врачу, что к НИЗАЧТО больше....и через 1 год и 4 месяца прибежала рожать второго :smexx:, чем повергла даже её опытную в шок, т.к. она ещё не успела забыть мои 25-часовые роды и мне тогда реально поверила, что "НИЗАЧТО". :D Знаете, чем себя утешала и первый и второй раз?!- Я не первая и не последняя, все проходят через это и я выдержу-такое наше женское дело детей рожать))) А теперь вот и за третьим начала подумывать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×