Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

Говорит Мама-свекровь-бабушка...

Рекомендуемые сообщения

А у меня бабуля сегодня перл выдала.
У мамы четырехкомнатная квартира, три комнаты она сдает, в одной живет сама, вчера приехала бабушка. Сеггодня у меня спрашивает: "А там пакет с картошкой стоит - это наш?", я говорю: "Не знаю, надо у мамы спросить." Она: "Он возле нашего стола стоит. Из него мухи летят. Значит наш." :smexx:
Кстати, именно этот был не наш :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Из него мухи летят. Значит наш."

 

:uxaxa::uxaxa::uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама выдала недавно. Смотрит на мои ноги:
Мама: - Ты бы педикюр-то сделала поприличнее!
Я: - Тяжело уже, в салон идти страшно, после родов нормальный сделаю.
Мама: - Ты что, с ума сошла??? Не стыдно в роддоме врачам такие ноги показывать???
Я: - Эээ... ну я и в первый раз далеко не с идеальным педикюром рожала и ничего...
Мама: - Так в первый раз ты сама рожала, врачи все тобой занимались, вот им и не до ног твоих было, а сейчас-то у тебя кесарево будет!!!
Честно признаюсь, я не нашлась, что ответить :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама: - Так в первый раз ты сама рожала, врачи все тобой занимались, вот им и не до ног твоих было, а сейчас-то у тебя кесарево будет!!!
Честно признаюсь, я не нашлась, что ответить 

Ой, блин, я падаю! :histeric::histeric::histeric::histeric: Будут одним глазом зашивать, а другим глазом в бахилы заглядывать - как там педикюр!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама: - Так в первый раз ты сама рожала, врачи все тобой занимались, вот им и не до ног твоих было, а сейчас-то у тебя кесарево будет!!!
Честно признаюсь, я не нашлась, что ответить 

 

Ой, блин, я падаю! Будут одним глазом зашивать, а другим глазом в бахилы заглядывать - как там педикюр!!!

 

Ага , еще скажут "Без педикюра не приходи на кесарево!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это без педикюра-то? Так нельзя! :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а другим глазом в бахилы заглядывать - как там педикюр!!!

Эх, жаль, я не знала, что бахилы одевают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще от бабули.
Я даю Янке пить из поильника. Она глоток сделает - и по своим делам, потом опять глоток и т.д.
Б. - Значит она не хочет пить, если бы хотела - так присосалась бы!
Янка берет у меня поильник и пьет.
Б. - Вот видишь. Значит она хочет пить.
:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРЕН, чудеснейшая женщина ваша мамуля! Долгих ей лет жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааа! Я вспомнила!!

 

В начале беременности у меня обнаружился резус-конфликт с мужем и мне пришлось очень часто сдавать кровь на антитела. Плюс сдача крови из вены на всякие стандартные анализы и т.п. Свекровь, в очередной раз интересуясь зачем я собираюсь в ЖК, спрашивает:
С.: А зачем тебе так часто кровь из вены сдавать?
Я, как порядочная, начинаю объяснять, что да как, но она перебивает меня по полуслове:
С.: И вообще, они наверное кровь беременных продают!
Я: :confus: Зачем?
С.: Ну, там содержится чего-то очень ценное! Не ходи!
Я: Да ладно, анализы-то сдать надо... Да и куда им мои 10 мл...
С.: 10мл! Сколько вас там таких ходит?! И с каждой по 10 мл! Вот и считай!
Я: Да не жалко мне! Доноры вот например, тоже сдают!
С.: Да, но за деньги...
Не добавить, не убавить... Всюду разгул коррупции и мир подлого чистогана... :D

 

Еще ее очень возмущал тот факт, что я сдаю дополнительные платные анализы (гормоны там всякие, ПЦРы и т.д.), кстати, платила я за них САМА, т.к. еще работала. И каждый раз интересуясь, сколько я заплатила, она качала головой и возмущалась:
- А нам все бесплатно делали!
Ну, не будешь же объяснять, что больше половины исследований стали делать совсем недавно и что за последние 35 лет (столько прошло со времени ее собственной беременности) медицина несколько изменилась. Да и советскую власть, вроде как отменили. Но самый прикол в том, что в ЖК она, по ее же словам, ходила всего два раза, т. к. ей там не понравилось. :olen4: Какие, на фиг, анализы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, они наверное кровь беременных продают!

 

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя лечиться любит и других лечить. Так и говорит: "Я , наверное, в прошлой жизни лекарем была". У нас из-за этого её пристрастия война по сей день.А сегодня она меня вообще убила. Но тут с предисловия начинать надо.
Моя Женька с 2х месяцев аллергик. Сейчас-то я уже знаю чего и как, а тогда... В общем, шикарное наследство от деда... Ну и когда поставили нам этот диагноз , тут уж бабушка встрепенулась, крылышки расправила и полетела по знакомым старушкам в поисках ЧУДО-ЛЕКАРСТВА. И тут началось. Я не понимаю , зачем ребенку сыпать в ванну 2 пачки череды , добавлять 0,5 литра оливкого масла и 1 пачку шалфея, кто-нибудь представляет какая это вода по цвету и запаху?(и это один из многих рецептов). Дома скандал за скандалом, но я выстояла: запретила лечить моего ребенка всякой ерундой и посоветовала ей самой покупаться в этой чудо-ванной. Но самое главное моему дитю стало хуже после такого купания: она всю ночь не спала, зуд замучил, покрылась наутро корками за ушами и на щеках. Тут не спасло даже то ,что я сразу же ,увидев в какой воде она купает мою крошку, вымыла Женьку чистой водой. Я всю ночь с ребенком на руках , а она заглянет в комнату и " видишь, ей уже лучше, вот так и вылечим".Но сейчас все под моим контролем , робкие попытки чем-то полечить пресекаются сразу.
Но сегодня ...
С.- Натуся(я сразу подобралась- атака начинается), я тут травки купила может дадим Женьке...
Я.- Нет. Никакой травкой моего ребенка поить не надо.Тем более в период ремиссии.
С.- Так это же хорошая трава, её при поносе пьют.
Я.- Тем более,у Женьки нормальный стул.
С.- Тогда может березовых веток принести?
Я.- Зачем?
С.(сразу на повышенных тонах) -А у моей знакомой сын когда маленький был , выходил на улицу гулять и ветки с деревьев ел, так никогда ничем и не болел.
:histeric::histeric::histeric:
Бедный мальчик!!!
А я дома дочь кормлю...
:histeric::histeric::histeric:
А может зря я так: припасти на зиму надо бы. На, Женечка, побалуйся , погрызи брёвнышко на ночь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может зря я так: припасти на зиму надо бы. На, Женечка, побалуйся , погрызи брёвнышко на ночь...

Я плачу!!!!!!!!!!!!!!!!! :histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric: Без советов свекрови просто беда, едите черти-че! Ну куда, куда в рот тащишь хлеб с маслом? Боже, это что - картошка? Кошмар!!!!!!!!!!!!!! Быстро бревнышки в зубы и грызть!!!!!!!! :histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:
Я не понимаю , зачем ребенку сыпать в ванну 2 пачки череды , добавлять 0,5 литра оливкого масла и 1 пачку шалфея, кто-нибудь представляет какая это вода по цвету и запаху?
:eek::swoon::wacko:
посоветовала ей самой покупаться в этой чудо-ванной.

Браво!!!!!1 Искупалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас мама до сих пор порывается воду кипятить для ванной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 пачки череды , добавлять 0,5 литра оливкого масла и 1 пачку шалфея,

 

Да это не вода для купания, это просто указания по приготовлению ребёнка!! А ещё посолить, поперчить и варить, пока не станет мягким!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×