Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Королевишна**,
Здесь топик не для того, чтобы вы сообщили всем нам, что мы дураки- одна вы в белом  :vertag:

1954913[/snapback]


Да уж...почитали бы начало ветки что ли...Спорить тут никто не будет. Тут - люди, УЖЕ РЕШИВШИЕ для себя, колоть или не колоть ртуть и фенол, и кто, врач (платный или бесплатный) или родители, отвечает за здоровье наших детей.

 

Полемику тут никто не поддержит, зря писали только. :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы делаете фиктивные записи в карте о прививках? или отделываетесь отказами? В садик кто-нибудь оформлялся без прививок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эпижемия дифтерии, если помните, в Москве началась несколько лет назад - заболеваемость выросла сразу на 70%, Если бы не принудительная вакцинация, то её остановить бы не удалось и наши дети с ней бы лицом к лицу столкнулись. А если бы общество было бы вообще непривитым, то...

 

Королевишна, вот я знаю про эту эпидемию дифтерии гораздо больше, чем именно точка зрения официальной медицины. Спасибо, что напомнили нам о ней еще раз. Мы ж вас не пытаемся переубедить. Так что не старайтесь и вы, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы делаете фиктивные записи в карте о прививках? или отделываетесь отказами? В садик кто-нибудь оформлялся без прививок?

 

Мы пока маленькие, но я пользуюсь отказами. Фиктивные записи нужно очень с умом делать. Где-то на форме privivkam.net или http://www.1796kotok.com/forum/ читала историю, когда народ сделал фиктивные записи, потом их зачем-то понесло в свою районную поликлинику, где знали, что прививок они не делают. Сообщили в сад, а там пообещали рубчик проверить. В общем, если делать фикцию, то надо, чтоб не спалили.
А так, у меня есть несколько знакомых, которые ходят в сад без прививок и каких бы то ни было проблем по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Королевишна**,
Здесь топик не для того, чтобы вы сообщили всем нам, что мы дураки- одна вы в белом  :vertag:

1954913[/snapback]


:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полемику тут никто не поддержит, зря писали только.

Пишут мало, читают много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщили в сад, а там пообещали рубчик проверить

Действительно, от БЦЖ рубчик должен быть... Просто уже сейчас грозятся, что без БЦЖ в сад не возьмут. Поживём - увидим :)

 

Хотя, вот вспомнила, что у среднего не осталось рубчика, не привилось, видимо. Но это никого не волновало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже до года не делали. После года сделали АДС-М и полиомелит. У нас участковая очень хорошая и к домашним родам хорошо относиться хотя и пишет про них большими буквами на карте и мы просто написали отказ до года и вопросов не было. А младшей изза болезни нельзя прививки делать и меня ьтак взбесило в больнице что ругались что прививок нет а вот еще и неизвестно что с ней было бы если бы мы в роддоме рождались и привили бы там что положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Наконец-то вышла книга замечательного доктора-педиатра Роберта Мендельсона "исповедь еретика от медицины", я заказывала тут: http://www.homeobooks.ru/article_mendel3.p...40&user_id=2575

 

Книгу уже прочитала, с удовольствием, читается легко. Сразу скажу, что написана она в духе гиперболы. Но тут уж как и с "Беспощадной иммунизацией" ничего не поделаешь - это нас с вами не нужно убеждать в чём-то, а книга для широких масс, так скажем <_<:)

 

В общем, рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приболели мы, температура за 39. Где-то начали похрипывать и вызвала педиатра из поликлинику послушать Тимоху. Заодно получила рекомендации - афлубин (а он у нас спиртовой), гексорал, нурофен (если температура превышает 38), и витаминчики обязательно.
Что ж это вырастет, если с детства так лечим?
А дело все в зубах было... Три штуки разом пошли.

 

Я извиняюсь, конечно, а что плохо, в этом лечение? Понятно, что спиртовая основа, но она же там минимальна, настолько, что надо быть "парфюмером" с большой буквы, чтобы уловить запах и вкус спирта. А такую температуру вы действительно считаете, что не нужно сбивать? :???: А не подскажете, как вы лечитесь? Просто интересно из соображений не подколоть вас, а именно интересно. Конечно с зубами, и витамины и афлубин, как говорится "не алле" - не поможет, но вот температура...

 

А вот еще вопрос, а какой состав должен быть, по вашему мнению, у прививок, ну, вот в принципе? На какой состав вы бы согласились? То есть, я не пойму, возможно ли вообще такое, конечно медицина не стоит на месте, но, вряд ли когда-то будут прививки из чего-то натурального, типа яблочного сока и грушевого пюре. Даже смешно как-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы делаете фиктивные записи в карте о прививках? или отделываетесь отказами?  В садик кто-нибудь оформлялся без прививок?

1955567[/snapback]


Фиктивно писать опасно, ибо в саду делают без спросу ревакцинации - в карте есть запись, значит, и следующую прививку будьте любезны получить.
Про сады - весной буду узнавать, как с этим делом на практике. А в прошлый март, когда ходила записываться по садам в округе - в одном сказали, "медсестра сделает запись об отказе и всё", в другом - "как хотите, без прививок так без прививок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на консультации у фтизиатора, задала ей вопросы про БЦЖ получила не самую приятную для себя информацию, в частности что теперь доза БЦЖ увеличена по сравнению с прошлыми годами и ввозят ее не под кожу как раньше , а под мышцу чтобы усилить эффект воздействия вакцины :confus: А вообще она не стесняясь заявила что БЦЖ это процедура заражения организма туберкулезом, чтобы ребенок приобрел иммунитет, а увеличенная манту это результат имеющегося заболевания с которым организм самостоятельно не справился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот температура...

1957339[/snapback]


А температура - это разве болезнь? её лечить нужно, вы считаете?
Температура - признак того, что организм сам справляется с чем нужно, а болезнь без температуры (там, где она должна, очевидно, быть) - это намного хуже, чем с t38 и даже t40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот еще вопрос, а какой состав должен быть, по вашему мнению, у прививок, ну, вот в принципе?

1957339[/snapback]


На сколько я понимаю, тут никто не выбирает лучшее из худшего :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже к вам. Нам, правда рано еще решать какие-то проблемы. но рано или поздно они возникнут. У нас БЦЖ и гепатит В из роддома. Больше я прививок не ставила. Забрала карту из поликдиники и хожу тоду только в бассейн. Зная, что наш педиатр как-то амёбен в этом плане, не думаю, что у меня будут проблемы с отказом от прививок, но все-равно как-то не тороплюсь.
Кто-нибудь знает, а в частный детский сад требуются прививки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×