Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оч. полезная темка!
Мы вообще не отказники, но прививки делаем не по общепринятому графику. И вот как раз на днях мне отказались подписывать карту для ДС, в связи с отсутствием ревакцинации АКДС и двух полиомиелитов. Не подпишим и все тут, вот сделаете хотя бы АКДС тогда да. Я им объясняю, что дочка не в Москве, они - вот приедете и сразу к нам на прививку (ага щаз :saman: ) Или, говорят, узнайте там где отдыхаете, может на месте можно сделать :crank: (еще лучше <_< ) Бред, одним словом. Ушла не солоно хлебавши...к тому же узнала, что ребенка на отдыхе насморк подхватила, т.е. ни о какой ревакцинации в ближайшее время речи быть не может. Думала, всё, накрылась наша карта медным тазом, и садик вместе с ней, а почитала вас и прям воспрянула. Пойду строить :voin: Только вот подскажите с чего начать? Отказ им написать, как грица взять ответственность на себя? А если не прокатит, требовать с них письменного отказа? А вдруг они мне его напишут, тогда что? В управление здравоохранения, в прокуратуру...куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала, что есть у нас одна единственная прививка-бцж в роддоме.
Так вот почитала я тут внимательно в карточке- оказывается нам вкололи не бцж, а бцж-м. кто не в теме, ее делают ослабленным недоношенным деткам.
мой слоник родился 3720, 53см, ровно в 40недель и 1 день, 8/9 по апгар. Мне вот интересно, они что ошиблись????
НЕт, я в принципе даже рада что ослабленную вакцину нам вкололи :)
но где логика???????????? :confus::confus::confus:
Улка*,

Отказ им написать, как грица взять ответственность на себя?

2625394[/snapback]


а вы думаете кто-нить за вас несет ответственность???? никому нет до вас и до нас дела!!!если не дай Бог случится болезнь, все равно никто отвечать не будет!!!
думаю вам действительно надо писать отказ и тогда они вам должны выдать карту.
письменный отказ они вам точно не напишут, это для них как смертный приговор себе подписать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика111*,

никому нет до вас и до нас дела!!!

это я усвоила еще будучи беременной :saman:
просто им то нужно официальное подтверждение, чтоб уж точно никаких притензий с моей стороны не могло быть, даже теоретически

 

письменный отказ они вам точно не напишут, это для них как смертный приговор себе подписать:)

полагаете? тогда уже легче :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне еще подумалось... Возможно ли к примеру такое, отказ мне не напишут, но и карту не выдадут? :pod-tches: Пошлют просто куда подальше и все...тогда как быть?
Может я конечно глупые вопросы задаю, но хочется все возможные варианты развития ситуации предусмотреть и быть во всеоружии :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне еще подумалось... Возможно ли к примеру такое, отказ мне не напишут, но и карту не выдадут?  Пошлют просто куда подальше и все...тогда как быть?

2625559[/snapback]


к главврачу... в упр здравоохранения.. телефоны вышестоящих органихзаций должны висеть на стенде в регистратуре или вестибюле..
мне всё отдали когда я демонстративно стала эти телефоны переписывать в записнушку...
я не отказывалась.. а настаивала на индивидуальном графике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне еще подумалось... Возможно ли к примеру такое, отказ мне не напишут, но и карту не выдадут?  Пошлют просто куда подальше и все...тогда как быть?
Может я конечно глупые вопросы задаю, но хочется все возможные варианты развития ситуации предусмотреть и быть во всеоружии

Пишите в 2-х экземплярах, один отнесите в приемную, на втором они обязаны поставить отметку о принятии. В конце отказа я делала приписку, что если не согласны с моим отказом, прошу обосновать несогласие в письменном виде в течении 10 дней, что в дальнейшем будет служить основанием для обращения в вышестоящие организации. В отказе приписала все законы, по которым они не имеют права без моего согласия что-то делать и не брать в детские учреждения. Кстати, Манту к прививкам не относится и по поводу нее надо делать отдельную оговорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, туточки я поместила опыт мамы, воевавшей за праворебенка посещать детсад без прививок. Опыт, правда, украинский, но в этом плане, думаю, мы из одного совка :badd: . Может быть, пригодится, кому нибудь. Может, нет - я не в курсе, как у вас обстоят дела с садиками и прививками.

 

Как Отдать Ребенка Без Прививок В Детсад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот о каких последствиях они нас, оказывается, предупреждают... Т.е. административные последствия непривитости самые страшные

ВОТИМЕННО - не о здоровье дитяти и последствиях прививок беспокоются, а о том, что здорового ребенка потом принимать отказываются - т.е. родители - для собственного удобства кольните свое чадо - вам потом с административными проблемами легче будет, а то, что вашего ребенка с детства в следствие ослабления иммунитета опосля их прививок эти же врачи бутут колесами гробить - так это фармацевтической промышленности, и как следствие экономике страны выгодно - ведь на ребенка-то в аптеке денег родительне пожалеет. Читала статистику - даже от аспирина 3% смертности - так что говорить о других препаратах - паталогоанатом врача всегда отмажет, а коли не повезет и не отмажет - так все одно - кому от этого легче будет?
Врачиха мне - "Ну коли решила возложить на себя ответственность..."
Спрашиваю - а вы, что ли отвечать будете - ведь "простуды частые" после прививок на "погоду" да "недоглядели" спишите, а не на свою ответственность - "не слышат"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это я усвоила еще будучи беременной 
просто им то нужно официальное подтверждение, чтоб уж точно никаких притензий с моей стороны не могло быть, даже теоретически

Вот вот вот - врачиха мне так и заявила - "ну ваш отказ у нас лежит - так что юридически вы нас не подставляете" - ВОТ О ЧЕМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОНИ ПЕКУТСЯ, И УЖ НИКАК О ЧУЖИХ (Т.Е. НАШИХ) ДЕТЯХ. Где-то в нете мне друзья прислали статью "я вирусолог" - женщина работающая в институте вакцинации - так вот она писала, еще в совковые времена, за что получила, что НИ ОДИН РАБОТНИК ИНСТИТУТА СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ПРИВИВАЛ - справки, конечно, покупали - благо связи были

 

Ой девчонки, простите, что не в тему, но тут (в этой теме мне пару раз конкретно помогли советами) - дите прекрасно начал подавать сигналы, уже были дни, что НИОДНОЙ записянной пиленки, но по выходным было сложнее - папа дома - а папа очень сильный отвлекающий момент - и у нас бывало, что всю недельку О.К,, а по выходным даже знака не подавали, но девчата, после этих выходных ребенка, как подменили - нет - он-то веселый, игривый общительный, но вот так улыбаясь и не прекращая играть начинает мочиться - когда у меня на руках - молча спускаю и убираю, когда на постели - так не накажешь же - как дать понять, что это маме не нравиться и главное - снова никаких сигналов, как в апреле - может это у него "переходной возраст".... т.е. это он явно НЕ назло делает, а как бы незамечая, о оставлю в мокром - дабы понял, что это не так комфортно, как когда высаживали - так орать начинает мин через 5 - как подмерзать начнет -т.е. не сразу - у кого было и как боролись откликнитесь :patsak:
Заренее всем спасибо :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет Эоренделя*,

хочу пойти с ребенкомв бассейн,там вроде нужны эти самые справки от прививок или сейчас уже не требуются.подскажите пожалуйста?

С 9 мес ходим в бассейн, причем взрослый, не в поликлинике. Никто про прививки ни разу не обмолвился!
frau marta*,
Я во время родов слышала разговор акушерки с врачом о том, что они не будут мне ребенка выдавливать (хотя уже пора было), потому что я потом обязательно об этом напишу на каком-нидь форуме

Простите, а вы где рожали? Уж очень интересно!
Kengga,
Кстати, интересный факт - рожающие на кроватях не рвутся вообще никак и никогда - хоть 5 кг рожают. На кресле - рвутся очень многие. Почему бы не учесть этот факт, что, кроватей не хватает?

Так им же НЕУДОБНО на кровати,а на нас, рожениц, им наплевать.
нужна была санкция и от тубдиспансера, что мы не болеем туберкулёзом.

Кстати, могу поделиться опытом: тубдиспансер НЕ ДАЕТ справок, что вы там на учете не состоите!!!
Adora*,
У нас на курсах девочки дома рожали - по всем правилам, и на кроватях, и в ваннах, причём с разными акушерками - порвались все. Это уже не от кресла -кровати зависит, а от умения акушеров и эластичности тканей.

От позы тоже иногда зависит. А еще зависит от того, слушается женщина акушерку или нет, потому как если даме говорят, что схватку надо продышать, а она тужится, то тут уж какие бы ткани не были, порвется однозначно!
Опять же индивидуально. У меня знакомая рожала в 4м роддоме. Ей было удобне лежать, а врачи наоборот настаивали на вертикальных родах. В результате она промучалась, потом всех послала, легла и нормально родила.

Совершенно согласна! Меня пытались в потугах поставить в вертикаль - не получалось у меня тужится. Совсем. В итоге рожала полулежа, т.е. в классической позе - мне так удобно! А обе подруги рожали вертикально -одна дома (как и я), а другая в р/д№4.
Kengga,
Может, "в консерватории что-то не так"??? Чтоб все с курсов порвались - это что-то из ряда вон.

К сожалению это вполне возможно, т.к. эластичность тканей зависит от многого, в т.ч. от длительности ГВ, от физ.нагрузок в переходном возрасте, от наследственности...
Я вот не порвалась ни в первый, ни во второй раз, а наши друзья (она младше меня ровно на 10 лет, искуственница, спортивная девочка) и в первый и во второй раз порвалась по самое небалуйся, хотя второй раз рожала дома...
vedmochka,
с тех пор врачи думают не о женском удобстве, а о своем, а чего хочет рожающая женщина мало кого интересует, даже если врач тоже женщина

Кстати подмечено, что женщины-врачи, особенно гинекологи, рожают ужасно тяжело, с массой патологий именно в силу слишком большого знания вопроса...
Здесь действует пословица "многие знания, многие печали".
frau marta*,
Так вот о каких последствиях они нас, оказывается, предупреждают... Т.е. административные последствия непривитости самые страшные

Писала уже неоднократно, что НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ НАС НЕ БУДЕТ! Мы пойдем уже протореной дорожкой. Так что успокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улка*,

Только вот подскажите с чего начать? Отказ им написать, как грица взять ответственность на себя? А если не прокатит, требовать с них письменного отказа? А вдруг они мне его напишут, тогда что? В управление здравоохранения, в прокуратуру...куда?

Ну во-первых, пойдите к заведующей отделением или сразу к главврачу со словами "мне отказываются подписать медкарту в д/с из-за отсутствия прививок, а по закону вы не имеете права мне не подписывать карту". Если главврач будет настаивать и откажет в подписи карты, требуй отказ в письменном виде, а лучше сразу спрашивай координаты вышестоящей организации - они очень боятся своего городского главка!
vedmochka,
по выходным было сложнее - папа дома

Ну в выходные всегда так - лишние люди дома и мама и ребенок расслабляются.
Наказывать в вашем возрасте я не вижу смысла - все равно не поймет. Вы просто где-то что-то упустили (может и по незнанию - очень трудно давать советы заочно, не видя ребенка, маму и ситуацию). Могу посоветовать только все начать сначала. Кстати, если ребенок писает на вас, нужно отстранить (а не спустить) его демонстративно, т.к. ребенок вас просто "метит", т.е. пытается подняться по иерархической лестнице.
Еще могу посоветовать сходить в форум на рожановский сайт. Там и информации много, и мамы есть более опытные, чем я, помогут советом. Только не захлебнитесь в море новой информации - к сожалению, все нужно ФИЛЬТРОВАТЬ!
Если что, пишите, помогу разобраться. (можно в личку, чтоб не засорять темку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если что, пишите, помогу разобраться.

Спасибо Вам огромное - вы мне и так уже многим помогли :flowers::flowers::flowers:
Начала с начала - присматриваюсь к малому, как и когда себя ведет - сегодня уже два раза подал сигнал - да я на ручнике - за 2(или три - не помню) дня сама отвыкла - да сегодня малой спать не давал - так мозги, как в кулечке с водой - я поворачиваю голову в сторону, а они плавно доварачиваются :histeric:
Всем счастливых выходных :allllkg::ddrrink::shamp::coctail::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, туточки я поместила опыт мамы, воевавшей за праворебенка посещать детсад без прививок. Опыт, правда, украинский, но в этом плане, думаю, мы из одного совка  . Может быть, пригодится, кому нибудь. Может, нет - я не в курсе, как у вас обстоят дела с садиками и прививками.

 

Как Отдать Ребенка Без Прививок В Детсад


я в ту темку добавила ещё одну статью "российского производства" :rolleyes:

 

у нас кстати тоже не все прививки были. карту сделала без проблем(правда не в гос. поликлинике). пришла в сад,всё взяли,я заведущей говорю.что у на не все привики,ничего? она сказала,что без прививок не возьмёт и пойдете сейчас к мед сестре.она скажет какие привики вам надо сделать. я решила сразу с ней отношения не портить и не начинать сразу права кочать.что не имеют права отказывать на этом основание.
пошла к медсестре. та сказала,что не имеем права принимать без прививок. я совершенно спокойно сказала,что глупости это-нет такого закона. медсестра СПОРИТЬ НЕ СТАЛА! видно поняла,что я в курсе своих прав :bant: и сказала,что принестите тогда заключение иммунолога,что вам дан мед отвод на год или на 2 или насколько он считает нужным.
у нас кстати был на тот момент атопический дерматит(но не значительный и прошел когда мы пошли в детский сад ттт).
я позвонила туда где делала карту,поговорила с нашим пелиатором(она по совместительству аллерголог),она сказала,что не уверена,что их иммунолог даст нам медотвод,но она как аллерголог,может дать его без проблем. я приехала,взяла у нее справку эту.что на год у нас медотвод. отдала медсестре. та ни слова не сказала,что справка от аллерголога а не от иммунолога и вообще без звука всё взяла и подписала :bant:
сказала, только одну вещь и я ещё тогда подумала,что вот тут собака-то и зарыта.... сказала она примерно следующее "у вас ребенок начнёт сейчас болеть в саду,как все дети и привить ее будет уже не реально" на что я сказала,ничего страшного,мы это переживём=))) кстати в саду мы практически не болели. всего 2 раза по несколько дней-легкая простуда :P
вот.
так что имхо тут 2 пути (если в саду в позу встают) либо писать всякие заявления и качать права,или спокойно когда оформляете карту сделать медотвод :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia**,

Простите, а вы где рожали? Уж очень интересно!

2628704[/snapback]


В РД при 29 ГКБ. Не самое плохое место... Вообще, я не в претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла почему малой не спал - у нас третий зубик :clap::clap::clap:
И начав все в начала с высаживанием - ураааа!!! малой снова подает сигналы и писает, как надо :yahooo:
Так что Misynia, спасибо за помощь :flowers::coctail::flowers:

спокойно когда оформляете карту сделать медотвод

Тоже вариант - запомним, - спасибо :ddrrink:
Всем счастливых выходных :allllkg::coctail::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×