Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Letuchaia_K, ты все таки решилась? Поздравляю :clap: Слушай, в принципе, совсем не срашно про болезни у комаровского все написано, правда, он сплошь и рядом твердит, какое счастье=- прививки, но я это пропускала. В этом-то у него и отсутствие логики. он пишет, что детские болезни не так страшны, многие, вроже краснухи или свинки могут проходить без симпотмов и в то же время очень радуется, что от этих болезней есть прививки, и очень сожалеет, что не прививают у нас от ветрянки :tongue: Ну, вообщем, понятно. Со своей позиции рассматривает болезни Коток в книге "Привики: вопросы и ответы" интересно почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не очень понимаю, по какому принципу должна действовать вакцина от ветрянки, ведь ветрянка вызывается тем же герпес-вирусом Варицелла-Зостер (ВВЗ), что и опоясывающий лишай - а от последнего прививок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adora*, я не знаю, но как поняла, в америке эта привика обязательна, по крайней мере была, сейчас - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Letuchaia_K, ты все таки решилась? Поздравляю  :clap:  Слушай, в принципе, совсем не срашно про болезни у комаровского все написано, правда, он сплошь и рядом твердит, какое счастье=- прививки, но я это пропускала. В этом-то у него и отсутствие логики. он пишет, что детские болезни не так страшны, многие, вроже краснухи или свинки могут проходить без  симпотмов и в  то же время очень радуется, что от этих болезней есть прививки, и очень сожалеет, что не прививают у нас от ветрянки  :tongue:  Ну, вообщем, понятно. Со своей позиции рассматривает болезни Коток в книге "Привики: вопросы и ответы" интересно почитать

2581447[/snapback]

 

Я болела и краснухой и свинкой, не смотря на то что привита "от и до", ниче страшного не заметила. Свинка, как обычное ОРЗ, только еще сильно увеличины лимфоузлы, а краснуха вапще была как аллергия, потом правда один день была высокая температура, когда и определили, что это краснуха (правда врачи не сошлись на том корь это была или краснуха, надо на антитела сдать анализ :pod-tches: ), "лечили" тем же самым супрастином, что и аллергию.
И ведь вспоминаю: все говорили, что я так легко перенесла, потому что привита... :bla: А почему вапще заболела? Ведь к этим болезням пожизненный иммунитет.

 

 

 

А я вот не очень понимаю, по какому принципу должна действовать вакцина от ветрянки, ведь ветрянка вызывается тем же герпес-вирусом Варицелла-Зостер (ВВЗ), что и опоясывающий лишай - а от последнего прививок нет.

2581509[/snapback]

 

Да это вообще бред, ветрянка почти всегда очень легко переносится детьми, а вот в беременность она чревата, а защита прививками - это еще "бабушка на двое сказала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная болезнь, которая меня пугает - это дифтерия... Не прошли даром читанные-перечитанные Чехов и Булгаков :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letuchaia_K, привика от дифтерии - не панацея, так что можно с прививкой так же боятся, как и без привики. а можно и не боятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Letuchaia_K, привика от дифтерии - не панацея, так что можно с прививкой так же боятся, как и без привики. а можно и не боятся

 

Я это понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это понимаю...

знакомо, знакомо... так говорит моя подруга и продолжает делать сыну привики :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знакомо, знакомо... так говорит моя подруга и продолжает делать сыну привики 

 

:( Юль, ну чего ты докопалась, я же не делаю, и грудью кормлю, и закаливаю, короче делаю, что могу.
И то что я боюсь этого заболевания, еще не означает, что я побегу делать прививку, есть куча очень непрятных заболеваний, которых я опасаюсь, а от них прививок нет и не будет, а если б и были - никто не может поручиться в их эффективности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, ну чего ты докопалась, я же не делаю, и грудью кормлю, и закаливаю, короче делаю, что могу.
И то что я боюсь этого заболевания, еще не означает, что я побегу делать прививку, есть куча очень непрятных заболеваний, которых я опасаюсь, а от них прививок нет и не будет, а если б и были - никто не может поручиться в их эффективности.

ой, да я не докопалась :( жаль, что ты так подумала. Я просто подругу вспомнила. Так ты хоть боишься, и не делаешь привики, а она лепит, и боится привиок и болезней и всего до кучи. Ты меня не так поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС .
vedmochka, к вам отдельная просьба, вы тут где-то писали, что можете дать ссылки на книги по ГВ и прочему воспитанию... Буду очень признательна

Простите – не подумала написать сразу общие постулаты – как учили меня, и собственно то же самое, что и читала И ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ :)
1. Не париться с весом ребенка и не взвешивать его после каждого кормления – дитё само ест столько, сколько может усвоить за один раз – съел мало – быстрее проголодается. Есть у меня знакомая, которая начала вводить детские смеси чуть не с первого месяца (дите до сих пор худое – ну конституция у него такая) – ей «казалось», что молока «недостаточно» - так вот у 97% женщин НЕ БЫВАЕТ НЕДОСТАТОЧНО – ребенок своим спросом рождает предложения – т.е. сколько он съедает – столько для него организм и вырабатывает. Он может съесть боле, чем надо потом отрыгнуть – это работа на будущие растущие потребности – знак организму мамы, что скоро понадобиться боле
2. КОРМИТЬ ПО ТРЕБОВАНИЮ – т.е. когда дитё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проголодалось – а не он не хочет , но как же расписание, или уже хочет, аж орет, но еще пол часа до кормления – этот бред из ГВ убрать
3. Ночные кормления, как продлевают лактацию вообще, так и боле насыщают – ночное молоко гуще – ребенок лучше прибавляет в весе
4. Не сцеживаться – мы не коровы, что бы нас раздаивали. Сцеживаться легко начать, но трудно кончить – куда-то потом надо будет девать лишнее молоко – ни одно млекопитающее не сцеживается ибо природа древнее нас и не дура – молока вырабатывается столько сколько потребность у ребенка
5. Если по каким-либо факторам (психологическим, эмоциональным, физическим (переутомление)) молока действительно стало меньше – не вводить смеси – боле давать грудь – голодный ребенок сам рассосет её до появления нужного количества – и вообще чем больше и чаще давать грудь - сосание стимулирует выработку гормона пролактина, отвечающего за выработку молока. Наш ребенок – НЕ ТЕЛЕНОК – коровье молоко предназначено для коровьих деток и на коровью лактозу у многих аллергия, соевое тоже не выход – в самых новомодных совершенных смесях около 40 компонентов – в женском молоке около 700!!! еще до конца не изученных и незаменимых. Даже, если Вы по каким-то причинам временно перестали кормить – лактацию можно наладить – ребенок стимулирует грудь – молоко через день-три начинает появляться – главное желание. К тому же в смеси по прежнему добавляют якобы «безвредные» добавки для продления срока хранения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата - совсем забыла - нонче сезон черешни - так вот - для тех, кто любит ВКУСНУЮ ПРОФИЛАКТИКУ -есть такая неприятная штука - подагра - врачи делают вид, что лечат - на самом деле ВСЕ лекарства от оной декальцинируют и деминерализуют кости и организм вообще - так вот единственное средство, которое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лечит - ЧЕРЕШНЯ, пока не докопались, какой именно компонент этой ягоды так действует, вишня тоже, но слабее - так и не надо докапываться - ешьте черешню сами с детями. Дале - принято считать, что де огурец одна вода, а листья салата невитаминнны - так вот - их НЕОБХОДИМО добавлять во всякие салаты - там такое количество и подбор минералов и микроэлементов, что витамины и минералы из всех других продуктов усваиваются на 30-50% больше !!! :umn: Огурец сам по себе очень полезен при почках, отеках - огуречный день - это и не диета и польза огромадная! У кого детки в очках - так в сезон черники - ну вы уже поняли -стакан черники каждый день - еще очень вкусно черника, земляника, клубника да в салатик со сметанкой...ммммм.... :yahooo: И еще 10 дней подряд (минимум) по стакану земляники в сезон - неоценимая вещь по оздоровлению в целом, дескать чуть ли не отпуск заменяет тем, у кого не летом
Так что - урррраааааа - начинаем вкусно оздоравливаться :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*, да ладно, хорошо, что все выяснили :oki2::)

 

vedmochka, да я знаю все правила грудного вскармливания, мне просто к работе нужно будет почитать разных авторов, Цареградская и Сирзы - это понятно, про это везде пишут, а вы редких авторов упоминали, хочется разных книжек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту чернику в детстве ведрами ела. Это не помешало моему зрению упасть до - 12 Д :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vedmochka, да я знаю все правила грудного вскармливания, мне просто к работе нужно будет почитать разных авторов, Цареградская и Сирзы - это понятно, про это везде пишут, а вы редких авторов упоминали, хочется разных книжек...

Прошу прощения, коли не покажется нескромным - а к какой "работе нужно?" просто, если Вы желаете выйдя на работу продолжить ГВ, то, насколько я поняла у "взрослых" деток остаются утреннее и вечернее (перед сном). Напишите, каких их упоминаемых мной авторов Вы желаете - я Вам на мыло скину, и которые мне понравились - "зачитаетесь" :):):)
Я эту чернику в детстве ведрами ела. Это не помешало моему зрению упасть до - 12 Д

А зрение упало тоже в детстве? Или уже позней? Возможно имели место нерассмотренные негативные факторы влияния на глаза. Кстати дореволюционные врачи очки рекомендовали не для постоянного ношения, а лишь, для чтения (ну или выполнения необходимой работы - зашить, али починить, что мелкое) - а лучшим средством для восстановления считался русский бильярд - фокусировка зрения поочередно на ближний шар - на удаленную лузу и так по многу раз тренируются глаза в процессе даже одной партии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×