Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне вообще на форумах Рожаны и SibMama сказали

 

Ооооооооооооооооооо!!! Тогда всё понятно! Там ещё не то могут сказать......:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я читала у разных авторов - яички потому и вынесены в мошоку дабы уберечь их от перегрева - и их перегрев вреден в любом возрасте - а в памперсе я бы - сама застрелила любого, кто в эту жару попытался бы на меня его напялить - да к тому же видеть, ка после прогулки (уже вечерней, когда жара спала) там все у пацана сопрело - зрелище не из приятных - хоть из одежды только памперс и был. Да и зачем париться, когда почти за месяц сынуля сам научился подавать сигнал и ждать, пока высажу.
Удачи всем :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я читала у разных авторов - яички потому и вынесены в мошоку дабы уберечь их от перегрева - и их перегрев вреден в любом возрасте - а в памперсе я бы - сама застрелила любого, кто в эту жару попытался бы на меня его напялить - да к тому же видеть, ка после прогулки (уже вечерней, когда жара спала) там все у пацана сопрело - зрелище не из приятных - хоть из одежды только памперс и был. Да и зачем париться, когда почти за месяц сынуля сам научился подавать сигнал и ждать, пока высажу.
Удачи всем :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ооооооооооооооооооо!!! Тогда всё понятно! Там ещё не то могут сказать.....

 

Ну не знаю - НО благодаряи Вашим и их советам - у меня за месяц-полтора все прекрасно получилось - вот пока тут с Вами сидела - уже УСПЕШНО три раза после сна сынулю высадила - так что то, что ВСе детки подают сигналы я убедилась, конечно недельке на третьей я стрелялась - НО результат того стоит - конечно всю (любую) информация надоть фильтровать - но там было много полезного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высаживание, наверное, хорошо для тех мамочек, у кого дети спокойные - лежат себе и гугукают сами по часу. Да плюс к тому, у мамы есть помощники, или батарейки энерджайзер.
Мой ребенок орал с утра до ночи почти до полутора лет, я была (и есть) одна всегда (за всё время с Евой посидели 2 раза по 2-3 часа, да и то, когда она спала). Высаживание я уже не потянула чисто физически. И потом, я ленивая, наверное.

 

Информацию от Рожаны и Сибмамы я, например, очень и очень фильтровала. Иногда она не выдерживала никакой критики.

 

По поводу яичек - остаюсь при своём мнении - охота выписывать дитё, бог помощь - я пас.

 

Моя прекрасно в 2 года в один день начала ходить на горшок, сейчас памперс только на ночь (и то только потому, что она, как и я, водохлёб жуткий..на ночь впивает помимо тити где-то поллитра сока с водой). Дергать ребенка ночью на горшок я не буду - она не заснёт потом, уж я-то знаю. Да и мне ночь - единственное время для хоть какого-то сна.

 

Кстати, по поводу долгого ГВ, так рекомендуемого Рожаной и подобными клубами... Сейчас я бы сделала по-другому. В 2,5 ребенок на тите - для меня это слишком. А как теперь свернуть, когда деть большой и уже не забудет про титю - вот большой вопрос. Рожана рекомендует кормить до победного... мол, в деревнях все так кормили. Дак в деревнях и бабы были здоровее, упирающуюся корову могли за рога в дом привести. Я же с упирающейся 2-леткой еле-еле справляюсь. :histeric: Городские-таки однозначно слабее...тем более, когда тебе далеко не 16-ть. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и жара сейчас - не хочу ему яйцЫ памперсом парить - мы ж ашо внуков хотим

2572034[/snapback]

 

Памперсом яйца не паряться- почитайте Комаровского.

 

И внуки тут не при чём - это больше к экологии и дальнейшему неправильному образу жизни.

 

Если по-вашему рассуждать (о парении яиц), то получается после русской баньки - яйца ВООБЩЕ сдохнуть должны.

 

Русские мужики всегда парились - и детей было по 10 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году в ЦАО (центральный округ) моей знакомой отказали в приеме в сад - на основании того, что деть не привит. Т.е. его ВЗЯЛИ по бумагам, а ХОДИТЬ запретили - представляет эпидемиологическую опасность.

2565872[/snapback]

 

А почему запретили чего бояться, если в саду все привитые. Он только для себя и представляет опасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и зачем париться, когда почти за месяц сынуля сам научился подавать сигнал и ждать, пока высажу.
Удачи всем :flowers:

2572222[/snapback]

 

Никогда не поверю, что в 7 мес ребёнок подаёт сигналы на попис. Случайно он у вас целыми предложениями уже не говорит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, по поводу долгого ГВ, так рекомендуемого Рожаной и подобными клубами... Сейчас я бы сделала по-другому. В 2,5 ребенок на тите - для меня это слишком. А как теперь свернуть, когда деть большой и уже не забудет про титю - вот большой вопрос. Рожана рекомендует кормить до победного... мол, в деревнях все так кормили. Дак в деревнях и бабы были здоровее, упирающуюся корову могли за рога в дом привести. Я же с упирающейся 2-леткой еле-еле справляюсь.  :histeric:  Городские-таки однозначно слабее...тем более, когда тебе далеко не 16-ть.  :aiaiai:

2572407[/snapback]

 

Согласна в деревнях мало того, что быба не были побиты экологией, да ещё и рожали практически через каждый год, дети всё время были мал-мала-меньше, поэтому и кормили пока молоко было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему запретили чего бояться, если в саду все привитые. Он только для себя и представляет опасность.

2572507[/snapback]


Я и говорю - логика на грани фантастики. :cold:

 

Никогда не поверю, что в 7 мес ребёнок подаёт сигналы на попис. Случайно он у вас целыми предложениями уже не говорит??

На тему мамских фантазий (ничего личного) - тут недавно смеялись: в форуме конфы одна мама месячного малыша утрверждала, что сын её уже слушается! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по-вашему рассуждать (о парении яиц), то получается после русской баньки - яйца ВООБЩЕ сдохнуть должны.

2572490[/snapback]


во-во, я согласна, тогда получается РАЗОВЫЙ перегрев и АП-все сперматазоиды сдохли...нестыкуется как-то...но я не хочу спорить, пусть каждый придерживается того варианта которые ЕМУ кажется ближе :flower4:
И еще...вот лично у нас при снятии памперса ничего там не преет...правда вот сейчас сын спит без оного, клеенку подстелили в кроватку первый день:) но на ночь все равно одену :morgalik:
тем более, когда тебе далеко не 16-ть. 

2572407[/snapback]


во-во, мне тоже далеко:) и я рада что в 10 мес,когда он САМ начал выплевывать титю, я свернула ГВ и сейчас он даже если ему сунуть грудь, не берет ее:) забыл как это делается:) Немного грустно канеш...мысли типа а буду ли я еще когданить когонить кормить... но в целом я не жалуюсь что ТАК вышло...

 

vedmochka,
а что за сигналы-то? может и я замечу у своего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga, А мне кается, что после 2-х гораздо легче договориться с ребёнком, особенно об отказе от дневных кормлений. У меня с двумя старшими не было проблем, когда уставала от того, что они буквально каждые 10 мин подбегали ко мне и, не взирая на лица, буквально срывали с меня одежды, то просто надевала футболку-боди - там и вырез был под горло - не оттянешь, и задрать не получится. Или дома просто платком завязывала так, чтобы не подобраться. И говорила, что сися отдыхает, её сейчас трогать нельзя, давай мы с тобой лучше просто в обнимку посидим или поиграем во что-нибудь..." Довольно быстро частые прикладывания сошли на "нет". Ночные, правда, были ещё долго у второго сына, первый тоже как-то безболезненно постепенно отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда получается РАЗОВЫЙ перегрев и АП-все сперматазоиды сдохли...

:D Если б было всё так просто :) Баня - это непродолжительный перегрев, опасно, если целый день и изо дня в день.
пусть каждый придерживается того варианта которые ЕМУ кажется ближе
Абсолютно поддерживаю!
Никогда не поверю, что в 7 мес ребёнок подаёт сигналы на попис.
А я бы не была столь категорична. Если мама настолько хорошо понимает и чувствует своего ребёнка, разве это не замечательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kengga,  А мне кается, что после 2-х гораздо легче договориться с ребёнком, особенно об отказе от дневных кормлений. 
Довольно быстро частые прикладывания сошли на "нет". Ночные, правда, были ещё долго у второго сына, первый тоже как-то безболезненно постепенно отказался.

2573312[/snapback]


Про дневные мы уж давно договорились. Вот с ночью что делать...

 

Про сигналы...знаю, что детки до месяца-двух сигналы подают, а вот если деть до 7-8 месяцев был в памперсах, сигналов дождаться трудно. Но можно. Опять же, все детки разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmochka,

23, 2, 4, 6, 6:40 столько раз за ночь нормально писать?

Нормально! Ваш деть идеально попал в биоритмы. Поздравляю!
вика111*,
объясните мне плиз ЗАЧЕМ отучать от памперса так рано? Я не в плане оппозиции, а понять хочу, может и мне это надо?

К памперсу просто приучать не надо. А избавиться от него и в месяц не рано! В идеале памперс используется только на улицу, в поликлинику и в гости. или не используется совсем.
а объясните мне разницу плиииз

Чуть раньше я очень подробно объясняла, поищите (в этой теме)

 

Adora*,

Ооооооооооооооооооо!!! Тогда всё понятно! Там ещё не то могут сказать......

А надо еще статейки читать. Я второго ребенка по-рожановски ращу, очень их системой довольна!
Собалоша,
Никогда не поверю, что в 7 мес ребёнок подаёт сигналы на попис.

Ну и не верьте наздоровье. ВСЕ дети эти сигналы подают. Только не все их видят, потому что мамству тоже учиться надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×