Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера лежала пацталом-в программе "спокойной ночи,малыши" была пропаганда прививок....

:confus: и как это выглядело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду, что все детки (и естественно -рожденные и НЕ-естественно) подают сигналы. Только кто бы еще делал всё по дому, пока мать ловит эти сигналы...

 


Да я и ловить пыталась - разве, что кодыть какають - так хоть напрягутси - а так - может сидеть грудь сосать и не меняя ни позы ни выражения мордахи начать журчать, али ужо в мокром подгузнике без напряга позать, хоть быват и дискомфортно - тогда сигнал подаст :patsak: НО ужо опоздпли высадить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmochka,
Про высаживания. Оно конечно хорошо что вы хотите этим заниматься, только нужно четко понимать ЗАЧЕМ вы это делаете, т.к. наличие или отсутствие высаживаний с приучением к горшку абсолютно никак не связано.
Собалоша,

 


Таааак - а в этом месте поподробнее "пжста - я записую..." :vertag:
ТОДЫТЬ КАК К ГОРШЫКУ ПРИУЧАТИ??? я над горшком и высаживала - по крайней мере какал он на нем (именно на, а не над - правда ему там так не удобно - будем другой искать - попа проваливается :histeric::histeric::histeric: вот погрызть горшок - другое дело :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,
Звери эти(ну Степашка с Хрюшей) активно обсуждали как это замечательно и совсем не страшно -делать прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А юридически они имеют право рекламировать такое, да ще в детской программе не информируя население о осложнениях и противопоказаниях? - например за отсутствие подобной информации в листе-вкладыше к лекарствам могут к суду привлечь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Извините, но это чушь собачья! И мальчики сигналы подают, причем при правильно налаженном высаживании ребенок (не зависимо от пола) свои сфинктеры к 6 месяцам уже контролирует. У меня несколько подруг с мальчиками, так что знаю об этом не по наслышке.
Нют*,

 


Так они их сколько раз в день высаживают?
И опять же - на горшок, али над тазом ???
заранее спасибо за всю информацию :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таааак - а в этом месте поподробнее "пжста - я записую..." 
ТОДЫТЬ КАК К ГОРШЫКУ ПРИУЧАТИ??? я над горшком и высаживала - по крайней мере какал он на нем (именно на, а не над - правда ему там так не удобно - будем другой искать - попа проваливается    вот погрызть горшок - другое дело 

 

У меня подруга приучила дочку к высаживанию. А теперь не может её посадить на горшок. Деть категорически требует на каждый попис нести её в раковину, а девочка-то уже не лёгкая 11 кг минимум. Мама просто вешается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звери эти(ну Степашка с Хрюшей) активно обсуждали как это замечательно и совсем не страшно -делать прививки.

чувствуют, что народ в отказную пошел, уже на всех уровнях пропагандируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Собалоша,
Таааак - а в этом месте поподробнее "пжста - я записую..."

2510602[/snapback]

 


Девчёнки не буду спорить на счёт приучения к горшку.
Зимой хотела начать приучать, побегала с тряпкой 7 дней и бросила это занятие. Причём пол нужно с мылом мыть т.к. воняет мочой сильно. И босоножки выкинуть пришлось.
Скоро нам два года начну приучать. Вот если почувствую разницу напишу.

 

А с 6 мес - всю равно глупо, ребёнок сидеть только научился и не ходит. А должен сам к горшку подходить, когда захочет, а не наоборот мама с горшком к нему и пись-пись -минут 20 и ребёнок висит над горшком, с таким упорством и плюшевый медведь пописает, лишь бы отстали.

 

А бабушки нас раньше к горшку приучали тлько потому , что пелёнки, колготки и т.д.р стирать рехнёшься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmochka,

ТОДЫТЬ КАК К ГОРШЫКУ ПРИУЧАТИ???

Собалоша,
А с 6 мес - всю равно глупо, ребёнок сидеть только научился и не ходит.

Девочки, милые, не надо все в одну кучу! Как я уже писала выше, ВЫСАЖИВАНИЕ и ПРИУЧЕНИЕ К ГОРШКУ - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! И абсолютно друг с другом не связаны!
Высаживание имеет своими задачами: установление контроля над сфинктерами, осознание собственного тела, обеспечивает правильный рост и развитие мочеполовой системы и прямой кишки, а так же способствует правильному психосексуальному развитию.
Тогда как приучение к горшку имеет своей целью научить ребенка отправлять свои естественные нужды в соответствии с установленными обществом правилами.
Высаживание производят над тазом, сажают, соответственно, на горшок.
Высаживание целесообразно начинать с рождения, ну или хотя бы на первом году жизни.
Приучать к горшку раньше 1-1,5 лет вообще не целесообразно, т.к. ОСОЗНАННО ходить на горшок раньше 1,5 лет ребенок не может! Мне могут возразить, что, мол, ходят и в более раннем возрасте. С этим я не могу не согласиться: сама стала сажать ребенка на горшок где-то в 10-11 месяцев, но сказать, что в год моя дочь делала свои дела туда осознанно значит соврать. Все, что получается с горшком до 1,5 лет это банальная дрессура (как не неприятно это признавать). Хотя вполне реально добиться того, чтоб к 1,5 годам ребенок регулярно ходил на горшок. Однако, маме все-таки придется следить за ребенком, периодически сажая детя на горшок или напоминая о необходимости его посетить.
Осознано, это когда деть за всем следит САМ! Обычно это происходит даде после двух лет, ближе к трем.
Вроде я на все вопросы ответила? Если нет, задавайте, отвечу с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чувствуют, что народ в отказную пошел, уже на всех уровнях пропагандируют

2510812[/snapback]

 

Так это радует :clap::clap::clap:
Наш народ - чем больше давление - тем больше сопротивление - уважаю :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде я на все вопросы ответила? Если нет, задавайте, отвечу с удовольствием!

2512144[/snapback]

 


Ой, спасибо вам огромное, а то я , дурочка сразу на горшок пыталась - :pain:
Кстати нам уже 7, 9го было - так тчотоли линейка сбилась - толи сама чавой сбила, - в общем сейчас, али завтра переделаю

 

Веселых выходных всем вам :ddrrink::flowers::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmochka,
С прошедшей днюшкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам вот это сообщение? Не знаю наверняка, но предполагаю, что большинство из этих 37 деток были привиты БЦЖ с рождения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adora*,

А как вам вот это сообщение? Не знаю наверняка, но предполагаю, что большинство из этих 37 деток были привиты БЦЖ с рождения

Совершенно с вами согласна! А что больше всего "радует" это последний абзац статьи: Информации о том, будет ли заведено уголовное дело на медсестру, пока нет. Дело в том, что еще непонятно, знала ли та о своей болезни. Она действительно обращалась к врачам с подозрением на пневмонию, но диагноз «туберкулез» у нее не стоял.
Нашли стрелочника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×