Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот это, честно говоря, странно очень. Что за гомеопат такой, который советует какие-то прививки? Вы уверены, что это не шарлатан? Ваще-то гомеопатия отрицательно к прививкам относится  Более того, АКДС гомеопаты считают одной из худших прививок, которую только можно придумать. 

1290712[/snapback]


ппкс ппкс ппкс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никаких отказов не писала. Это обязательно? Просто я не хожу в поликлинику и все. Карточка медицинская сынкина у меня на руках

Мы до полутора лет не делали принципиально прививок(кроме БЦЖ в роддоме),потом прошлись по врачам и нам еще отвод дали на несколько месяцев(алергия).Поликлинка не доставала,так как я туда просто не хожу,обслуживались платно Семашко.Вот сейчас надо карту оформлять для сада,уже сзаранее предвижу,что нас ожидает.В принципе я хочу сделать некоторые прививки,но по индивидуальному графику,а не как "нам партия прикажет" :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла на другом форуме занятное высказывание другой мамы (в тему):
"Я одного не понимаю. Можно цетировать массу научных журналов и статей, поскольку многие врачи и ученые на извечном споре "Прививать или нет", тупо делают деньги. У меня другой вопрос: почему покупая щенка за 1500 долларов мы бегом бежим ветклинику и делаем ВСЕ прививки, дабы такая "дорогая" радость не сдохла. А ребенок... А что ребенок, он так сказать бесплатный, можно и эксперимент поставить - не привить и посмотреть выживет или нет... Может и выживет...Я, по своему немедицинскому опыту, могу сказать, что я, поддавшись на все вот такие же разговоры, не делала никаких прививок, мол иммунитет, последствия,осложнения....Только когда у моей подруги ребенок чуть от коклюша не умер, бегом побежала прививаться. Ну умные люди придумали, да еще в то время, когда у нас государство о народе все-таки беспокоялось. А сейчас - посмотрите, на что вся политика направлена, чтобы старики побыстрее померли, да детей меньше рождалось (можете не соглашаться), да те, кто рождался побыстрее так сказать естественно убывали и все ... В развитых странах почему-то такие проблемы не обсуждаются, у них прививку даже от ветрянки делают в обязательном порядке, а мы будет рассуждать."

 

По-моему прямо в точку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вышестоящее сообщение просто неэтично.
И не в тему.

Изменено пользователем Chupri-Cosha*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати для всех, кто ЗА и кто ПРОТИВ прививок, при навязывании своего мнения в данной теме, при спорах о вреде или пользе прививок, при размещении ссылок на сайты, "доказываюшие Вашу точку зрения" , при примерах типа "А вот Машка ребенка не вакцинировали и он заболел" или "А вот дуся вакцинировала и теперь жалеет, потому что... " тема так же будет закрыта. Прошу не отклоняься от темы и отвечать по существу. Если Вам нечего сказать по вопросу : у родителей "отказников" нередко возникают проблемы различного характера. Предлагаю поделиться опытом, какие проблемы у вас возникли и как вам удалось их преодолеть , оставайтесь в режиме чтения.

Мда! Похоже не все это прочитали :(
Просто ну такой неприятный осадок от сообщения выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка,
Chupri-Cosha*,
эта тема открыта НЕ ДЛЯ СПОРОВ.
Считайте, это последнее предупреждение.
Извините, что так резко, но другим образом, по-моему, пресечь споры насчет прививок не возможно :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вовсе не считаю своё мнение некомпетентным - за плечами пять лет биофака университета, из которых не меньше двух провела за микроскопом, расматривая предметы дискуссии этого форума...
Не совсем этично отзываться столь резко и эмоционально об серьёзной, в общем-то проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для дискуссии, а просто пояснение.
Лично я щенка бы тоже не прививала, если б он у меня был. Он же такое же живое существо. Уверена, что все противники прививок распространяют свою позицию и на домашних животных тоже! :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка,
здесь мамочки уже принявшие решение и отказавшиеся от прививок, так что ваше сообщение немножко не по теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, наш небольшой опыт в этом вопросе :)
С рождения мы наблюдались по контракту при Морозовской б-це.
Наша педиатр спокойно восприняла моё решение об отказе от прививок.
Попросила оформить его в письменном виде, прикрепила к карте.
Потом как-то в разговоре упомянула, что её сын заболел после прививки паротитом и поэтому её отношение к этому вопросу неоднозначное. Так что для меня стало понятно, почему она была так с нами ненавязчива.
Потом мы отказались от контракта и наблюдались в другом месте, но опять же не в местной поликлинике.
Думаю, что вот благодаря этому мы и не столкнулись во всей красе с проблемой "отказников". Но недавно Поля моя сильно заболела, пришлось даже вызвать врача срочно, нашего, участкового. Она пришла к нам второй раз за 10 месяцев - первый раз была на патронаже. Молодая, приветливая. Сказала, что если будем наблюдаться, то написать отказ.
В сад мы скорее всего ходить не будем. А вот школа и проблемы с медкартой для школы , возможно, впереди.
Вот для всех, кто тоже озабочен этим вопросом ссылка на тему "Россия. Прививки и детский сад". Только по существу - проблемы, пути решения, очень грамотно и юридически подкованные формы жалоб на завполиклиниками, детсадами, заявления об отказе - много нужной информации по данному вопросу.
Вот эта тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы с ними очень жестко  :smi1: Их, бедных поликлиничных работников, наверное, каждый месяц премии лишают из-за вас...  :uxaxa:

Да у меня вообще сложилось мнение, что нашу поликлинику многие родители за версту обходят. Встретила массажистку, а она меня грустно так спрашивает: "Что и вы к нам перестали ходить?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень переживала, что в роддоме ребёнку сделают прививки без моего согласия (у некоторых знакомых так и было), но, к моему удивлению, по первой же просьбе мне принесли форму отказа, я её подписала и больше ко мне никто по этому поводу не приставал, в карте так и написали - добровольный отказ родителей.
Пототм к нам приходили несколько врачей из нашей поликлиники и несколько медсестёр и никто особо на прививках не настаивал. Обычно они говорят "Нет прививок? Ну это, конечно, ваше дело" и всё. Видимо, нам пока везёт.

 

А насчёт прививок собакам - девушка просто не очень разбирается. Я сама собачница и знаю, сколько собак от них гибнет. У меня у самой собака умерла на фоне ослабления иммунитета после прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос для тех, кто задумывался над этим.
Я не делала прививок, и роды были все домашними, и проблем с поликлинникой нет, т.к. мы туда не ходим, мед.карту в школу сейчас делает знакомая. И вот ситуация. Старший идет в школу ( а школа платная, и с ней ПО ЗАКОНУ не повоюешь, т.к. у них есть устав, согдасно которому они функционируют, и отказать могут запросто, а директор - медик, и вполне возможно ярая сторонница прививок), с медкартой со всеми прививками. И вот ситуация: наступает момент вакцинации, всем сделана прививка, а следовательно весь класс становится потенциально опасным, а мой без прививки. И что делать? Брать на месяц "отпуск"? Да, если бы они и знали, что он не привит и были бы согласны, и в нужный момент сообщали бы мне о планируемых прививках, то что делать? Как защищать здоровье ребятенка от прививочной "заразительности"? Ведь если я правильно понимаю, то прививка - это или ослабленный, или мертвый, но все равно вирус?
Спасибо заранее, если поделитесь спасительными мыслями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не так плохо. Вирус выделяют дети, привитые только живой вакциной от полиомиелита. Во всех остальных случаях вирус не выделяется. Но! Выделяют вирус дети, которые не выработали антитела после этой прививки, то есть капелек. При этом ваш деть также не должен выработать антитела при встрече с вирусом. А еще заражение происходит орально-фекальным путем, что в школе должно быть совсем проблематично. Не детский сад ведь. Достаточно много условий.
И еще - официальное мнение, что вирус выделяется в течение 2 месяцев. Но я поняла, что это ничем не обоснованный срок.
А вот другое развитие ситуации - привитый ребенок заболевает после прививки и заражает окружающих, как привитых, так и не привитых - более реальная ситуация.
Мне пока рано беспокоится, но моя акушерка (а у нее шестеро детей) водила своих непривитых детей в сад - проблем не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать
Пару дней назад пришлось с детем идти в поликлинику - нужно было забрать результаты анализов для поездки к частному педиатру, а оставить мое сокровище было не с кем. Подготовила отмазки, чтоб не показывать Тимоху - а его никто и не захотел смотреть! Отдали результаты, спросили что у нас насчет прививок. Отказ до года? Это ваше право.
И все!!! Ни полоскания мозгов по поводу специалистов, анализа крови, манту. Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×