Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

missouri,
книга классная, подтверждаю!!!! ( правда, читала я ее не в сети, так что ссылкой помочь не могу :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас ТА ЖЕ история...тоже осмотр занял 2 секунды и тоже вальгусные стопы. Рецепт, говорите.... а где отоварить этот рецепт??? 

2639359[/snapback]


Девочка, которая про это писала, отбыла на дачу.
Вернется, я постараюсь не забыть и спросить ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*, vedmochka,
нашла, скачала..буду читать...спасибо за наводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересный документик....Не думаю, правда, что кто-то из врачей рискнет это подписать. Я бы не рискнула....

 


Гарантийное письмо (расписка)

 


Я, ____________________________________ главный врач детской поликлиники № __
Я, ____________________________________ иммунолог детской поликлиники № __

 

Я, _____________________________________ школьный врач средней школы № __

 

Подтверждаем качество прививочного материала прививки
____________________________________________ название прививки
Копия сертификата качества прилагается, оригинал хранится _________________________
место хранения сертификата качества
Нами пациент _______________________________ , обследован, противопоказаний к данной прививки не имеет.
Гарантируем отсутствие, каких – либо осложнений или последствий после прививки. Несем полную материальную и уголовную
ответственность за здоровье и жизнь нашего пациента

 

Дата, Подпись, Личная печать врача

 

Дата, Подпись, Личная печать врача

 


На основании Гарантийного письма (расписки) и сертификата качества на прививочный материал МЫ, родители:

 

Фамилия, Имя, Отчество родителей

 

Даем согласие на производство прививки нашему ребёнку

 

Фамилия, Имя, Отчество ребенка.

 


Дата, Подпись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri, поделись ссылочкой на книгу эту, пожалуйста :worthy: Очень хочется почитать :)

 

Мы, кстати, тоже третьего дома рожали. Первых двоих в роддоме, родами были довольны, причём, каждыми последующими больше, чем предыдущими :D Так что vedmochk'у в отношении подхода к родам поддерживаю. Не думаю, что это пропоганда ДОМАШНИХ родов, скорее сознательной беременности и родоразрешения. И мне не показалось, что всех присутствующих, рожавших в роддоме, она считает хуже и безответственней, просто не надо относить всё это на свой счёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri, действительно, имнтересный документик :yess: Надо попробовать предложить его нашей врачице, а то ей ну прямо не терпится нам БЦЖ вколоть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча70***,
в журнале ссылочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri
Да я НЕ за домашние, как таковые - я за ограждение ребенка от последствий медикаментозного вмешательства, зачастую необоснованного и просто потому, как таков сценарий, я ЗА МЯГКОЕ вхождение ребенка в мир - полумрак (который кстати практикуется уже в некорорых европейских клиниках), отсутсвие закапывания (которое давно прекратили в Европе), взвесить и растянуть измерять тоже можно погодя - сперва маленького после трудов праведных к мамочке на грудь, да молозивом подкрепиться, и смазку не смывать - она предохраняет,к ак ничто другое. Я ПРОТИВ ПРОФАНИЗАЦИИ ВРАЧЕЙ - все по старинке и "так всегда принимали и вот вы же выросли" - обеспечь мне и сынуле в роддоме такие условия, как в клинике Мишеля Одена - дык не вопрос - я бы может и рисковать не стала, рожая дома - да только в наших условиях для здоровой женщины больший риск рожать в роддоме, чем дома - вот сегодня по СТБ (уже по ТВ, без цензуры!) в 19:00, про наши роддома, что отдают здоровых беременных, а получают... Согласна - встречаются и хорошие роддома, и ответственные врачи от Бога - но это как повезет. Я до родов ПРОВЕЛА ПОЛНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ, всех знакомых кто уже рожали подруги, соседи, сестры, невестки...(т.е. в опрос вошли практически все роддома столицы) - ну что сказать? из ответов довольных роддомом мам - 100% из тех, кто рожал в кресле (это не считая трех необоснованных кесарений, при одном из которых УХИТРИЛИСЬ малышу шею повредить!, и второе-третье просто потому, что двойня - хоть двойняшки меньше и легче выходят) - так вот ВСЕ рожавшие "естественно" получили стимуляцию, хоть у большей половины она была просто ненужна - так врачам быстрее, а то, что ребенку плохо от хаотичных сжатий матки без передыха, то, что у матери и ребенка гормональный балланс очень тонок и сразу нарушается, и всем "что-то кололи". Вот потому мне стало интересно еще в беременность - девчата родившие дома не знали, что такое "послеродовая депрессия", а роддомовские знали все. Ну почему наши врачи не могут поднять свой задик и хоть почитать, что в мире делаеться, как повысить процент здоровых детишек, как уже практикуется практически во всех странах Европы. Учебники студентов медвузов - я глянула - девчата - они же ВСЕ ориентированы на потологию - даже есть такой термин - "болезни студентов медиков второго курса" - начитаются симптоматики и все себя находят - врачей даже не учат, как проходят нормальные роды - все начинается с "если у роженицы то...", "если..." В общем после 15го "если"врачу будущему и поверить сложно, что может быть без "если". Ну есть же нормальные врачи (почему так редко???), вот как барышня писала - все заранее оговорила и врач согласился - Я ЗА ЛИКБЕЗ МАМ - ничего незнающая мама НЕ ЗНАЕТ, ЧЕГО ТРЕБОВАТЬ В РОДДОМЕ, КАК МАЛЫШУ И ЕЙ БУДЕТ ЛУЧШЕ - а ведь это самое важное - Я ЗА ЗДОРОВЬЕ, которое можно обеспечить пока ТОЛЬКО путем ликбеза среди мам, когда врачи наконец пойму,ч то по старинке, и как удобно им ОЧЕНЬ ВРЕДНО ДЕТЯМ - по статистике Швейцарии - среди детей, мамам, которых проводили анестезию гораздо больший процент наркозависимых. Я ЗА ТО, ЧТО БЫ ЖЕНЩИНА РОЖАЮЩАЯ В РОДДОМЕ, МОГЛА НЕ ЗА БЕЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ ХОЧЕТ, ЕСЛИ ЕЙ ТАК СПОКОЙНЕЕ РОЖАТЬ ДЕРЖА РУКУ МУЖА, И ТАК, КАК ЕЙ УДОБНЕЕ - ХОЧЕТ СТОЯ, ХОЧЕТ В ВОДУ, ХОЧЕТ ПОСУХУ, СТАЛО НЕВТЕРПЕЖЬ И ЕСТЬ ПРЕДПОСЫЛКИ ВВЕСТИ ОБЕЗБОЛИВАНИЕ - ТОЛЬКО ТОГДА. Извините - опять завелась - просто мне в беременность встретилось только два (или эмо много и надо говориь "аж") отличных врача - та, что приняла роды, и та, которая в отпуск заменяла мою из ЖК - моя меня все запугивала, хоть НИКАКИХ предпосылок не было - просто ей хотелось, что б я для её отчетности здавала анализы каждые две недели - а то, что после очередей (лето-жара)и отмосферы в поликлинике я потом целый день в себя прийти не могу - ей плевать - да как ещё добиться желаемого? запугивая. Другая врач из ПАГА - по бешенному блату знакомили, как для меня - так неуспели познакомиться, еще не знает состояния моего организма - хоть по цветущему виду и так ясно.... с хода в карьер - запугивать - " вы в 33 рожаете, ето уже патология.....", а то что мой организм здоровее чем у малолеток, потому, как слежу за ним, что в меня врачи за анализы ( :rus-rul: ) влюблялись...Её, как и большинство (к сожалению) врачей уже не переделать -"так учили". Я за врачей - я с удовольствием читаю их труды (М.Оден, Дик Рид, Неумывакин....) - я против профанов, и коль в моей стране я только таким образом могла оградить своего ребенка от вышеописанного - то это сама система здравоохранения поставила меня в такие рамки

что это поможет при каком-либо заболевании

Вот хтого, как раз и стараюсь избежать налаживая иммунитет в семье
опыт врача чаще ценнее книг.

ДЫК ЦЕННЕЙШИЙ ОПЫТ ПРАКТИКУЮЩЕГО ВРАЧА ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТРИЦАЛ :flowers:
Если нет желания ходить в поликлинику, то всегда можно пригласить врача домой, если это потребуется.

А мы без "требуется" порой прсто на чай к нашей акушерке захаживаем или в бассейн при её центре- у нее боле 12 лет опыт родовспоможения и ведения здоровеньких детишек - на свой опыт-то я полдожиться еще не могу - МНЕ ПРОСО ПОВЕЗЛО, ЧТО ВСТРЕТИЛА ТАКОГО ВРАЧА - без нее дома бы не рискнула! А больничная атмосфера меня всегда напрягала (как думаю любого) - я бы там морально расслабиться не смогла бы - точно промежность резали бы - малой все же 4400! На кесарево бы не уговорили. ДОмашняя обстановка мне болье помогла - особенно вода на втором периоде - я просто из нее вылазить не то, что не хотела - без нее было ЗНАЧИТЕЛЬНО больней - знаю, что у нас На красном Хуторе в роддоме, вроде бессейны маленькие практикуют (не уверена- не помню), ну и в Житомире - там рай - там мне рассказывали девчонки, что обстановка, почти, как дома - и муж рядом, и ковер и шецкая стенка, и мяч, и полумрак, и ПОЛНАЯ СВОБОДА - и цены по сравнению с Киевом - была мысля туда податься, уже врача тамошнего вызвонила, но повезло тут :clap::clap::clap:

 

Кстати девчата, снова не в тему - подскажите - али ссылочку киньте - вы у меня более опытные :umn: малой полным ходом уже на двух , Но пока ТОЛЬКО с поддержкой, хоть за одну - я ни на минуту отойти не могу - координации еще нет и на задницу не всегда падаем - пару раз носом об пол, пару раз на спишу - шишка на затылке - бывает классно с ним дела домашние делать, когда просто рядом на полу чавой делает, но когда становиться и еще часто за меня держиться НИЧЕГО делать не получается -все время на страховке - вопрос - как обезопасить, или как долго это продлиться.
И еще может у кого было - сейчас вроде и сплю нормально (по 1-2 тихих часа с малым), и витамины - но сонливость жуткая - утром такая слабость - без натурального кофе вообще глаза не разлепливаются - у кого опыт есть - поделитесь, али ссылочку плиииизззз
Все заранее спасибо :flowers::flowers::flowers::torrrrt::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
книга классная, подтверждаю!!!!

Вот правда??? Мне тоже нравиться - сейчас читаю :ddrrink:
Нашла интересный документик....

Ой какая же ВЫ у нас умницас
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Мы, кстати, тоже третьего дома рожали.

А вы как? тоже в ванну?
vedmochk'у в отношении подхода к родам поддерживаю

Юльча, спасибо громное, а то чуть подзаклевали :cray:
Не думаю, что это пропоганда ДОМАШНИХ родов, скорее сознательной беременности и родоразрешения.

Вот вот вот - об чем и толкую - СОЗНАТЕЛЬНОЙ беременности и родов, а это в первую очередь информация, которую уже сть люди - не поленились - собрали - и осталось только не полениться - прочесть - и выбрать - я за свбоду слова (информации) и свободу выбора, как писалось в ВОЗ
Уже есть ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВРЕДНОСТИ БОЛЬШИНСТВА МЕТОДИК современного "официального" родовспоможения - только большинство врачей делают вид, что этих документов нет, и что-то слабо мне вериться, что о нашем здоровье они таким образом пекутся.
И мне не показалось, что всех присутствующих, рожавших в роддоме, она считает хуже и безответственней, просто не надо относить всё это на свой счёт

Юльча..... я вас обожаю :flowers::flowers::flowers:
впрочем кому чего "отнеслось" я уж извинилась :aiaiai:
И еще раз спасибо missouri, за документик - НУ ОЧЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmochka,
Я не клевала роды дома, просто сказала, что наши мнения расходятся. Если посмотрите в темках про вред стимуляции - так я в первых рядах...
Но у меня лично без Кс ни один ребенок бы не родился.

 

Насчет того, что вы уже бегаете на своих двоих - у меня была с младшей похожая ситуация - пришлось покупить ходунки - единственно, что спасло мою бедную спину - дочь с 5 мес не хотела сидеть, только ходили...я продержалась месяц - как врач я не очень хорошо относилась к ходункам....После этого послала все врачебные мысли куда подальше...
Кстати, есть еще шлемик для малышей - я бы в свое время приобрела бы...и шлейку приобрела бы...а то таскала, запихивая пеленку подмышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri
Да не о Вас речь - Вы, как раз одна из немногих, кто взвешенно и рассудительно отнёсся и очень правильно говорили, что есть и кому лучше так, и кому лучше эдак, что все имеет право на существование, коли кому это поможет лучше родить и здоровее быть рождённым, что и там и там есть свои плюсы и минусы и все зависит только от женщины и её состояния - есть кому роддом - самое лучшее решение, есть, как я - для мення во всех отношениях былодома лучше - в домашних стенах я не напрягалась, в ванну - пожалуйста. Конечно может еще вследствие моего предвзятого отношения к 80% врачей - согласитесь, когда два (!)разных хирурга столичной (!)районной поликлиники не смогли отличить воспаление коленного сустава от вывиха, который просто надо было вправить - то.... будешь не то, что недоверять лечению - когда тут и диагностику поставить правильно не могут - светилы блин... Хоть какждый студент медик знает, коли вывих не вправить - он напухает - но это я уже узнала, когда поняла, что лучше заочно начать получать начальное медобразование, пока эти взяточники и запугиватели не "залечили". Как очередная врач их ЖК еще в первом браке - "У вас там такое....."
-Ну и что у меня там "такое"???? Нефть нашли?
Оказалось просто эррозия, которую я довольно быстро облепиховым маслом убрала - а наговорили... - "предраковое".... я чуть в психушку не попала - молодая-здоровая, только замуж вышла - планов на будущее куча... Нееееее - наша медицина - точно не для меня, за исключением 5ти проверенных врачей - стоматолог наш семейный (такой хороший, что посещения, благодаря его работе, урезаны до минимума), компьютерный диагност (да и то в основном мужа-маму и то раз в год-два)мануальщик(чаще советом), акушерка, и врач из ЖК, которая заменяла нашу - вот им я доверяю просто потому, что к хорошему врачу, вследствие го компетентности ходишь редко - т.к. его рекомендации ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогают не выздоравливать а не болеть

и шлейку приобрела бы...

Ага :clap: поводок для детей :histeric: уже куплен - это классно только ощущение, что он действительно у меня на поводке :pod-tches:
А шлемик спасибо - это идей - поищу :flowers::flowers::flowers:
Я бы конечно еще налокотники-наколенники..... да только на 9 мес не находила :histeric:
я не очень хорошо относилась к ходункам..

Вот я тоже читала, что ходуки, прыгунки не боле 30мин в день
Пока начал ползать везде было классно - можно было чегой успеть.... да и в игру это превратила - делаю дела, а сама с ним играю в ку-ку - пошла на кухню - "ку-ку" теперь, как встал - так за юбку возьмется - ничего толком не сделать...
И спасибо - Вы всегда советом помогаете мне уже не в первый раз :flowers::torrrrt::shamp::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственно, что спасло мою бедную спину

А у меня единственное, что помогла - уже мес 2,ка кне болит - турник - как иду с кухни повисну - и так столько раз в день, сколько на кухню выхожу - вытягивает-выравнивает знатно :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmochka,
турник был, висела, но 15 часов в сутки со сгорбленной спиной - это тяжко было...Она вообще не ползала. А в ходунках были долгое время, даже гулять в них ходили, привязала веревку - я с мамочками болтаю, а деть "привязанный" на расстоянии 2 метров в диаметре рассекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы как? тоже в ванну?

нет, мы обычно, на кровати :)Тук-тук, Не Ждали?

 

а деть "привязанный" на расстоянии 2 метров в диаметре рассекает.
:smexx:

 

У меня старший тоже рано на ноги встал и водил меня по квартире целый день без перерыва. И я тоже сдалась и купила ему ходунки :) ЧУдная вещь! :D
Сёмыч более сговорчив, мы с ним пару кругов сдалаем, а потом даю ему кастрюли-стаканы, крупы какой-нибудь, вообще, что под руку попадётся, и какое-то время я свободна :) А если старшие дома, то вообще проблем нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня единственное, что помогла - уже мес 2,ка кне болит - турник - как иду с кухни повисну - и так столько раз в день, сколько на кухню выхожу - вытягивает-выравнивает знатно :clap:

2668957[/snapback]


С турником осторожно. Если есть какие-то нелады с позвоночником, надо узнать - какие. Например, если есть искривление, межпозвоночные грыжи или смещение дисков - никаких вытяниваний. Это просто опасно!

 

Для облегчения боли в таких случаях полезно на вытянутых руках опереться на опору (напр. на бортик ванной), а ноги и нижнюю часть тела сделать "повисшей плетью". Тогда нет вытяжения, но есть расслабление.

 

Моя дочка очень привередлива, не признавала никаких приспособлений. Водила я её с 8-ми месяцев до года. За неделю до года она пошла сама. Причем, по стеночке она не хотела, хотела именно за мамины ручки. За 4 месяца позвоночник пострадал, конечно. Но у меня еще и сам по себе ручной деть, так что семь бед один ответ. Каждое утро упражнения для позвоночника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×