Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Если вы пользовались этим препаратом, оказал ли он ожидаемый эффект?  

193 голоса

  1. 1. ???? ?? ???????????? ???? ??????????, ?????? ?? ?? ????????? ???????

    • ??, ? ??????? ????
      13
    • ???????? ????????? 2-3 ?????
      8
    • ???????????? ????????? ????? 4-6 ???????
      1
    • ????? ????? 6 ???????
      4
    • ???? ???????? ??? ?? ?????
      25
    • ?????? ???????? ????????, ??? ???????????
      43


Рекомендуемые сообщения

Natursha,
Натуль, ты мое послание по личке получала?

 

Я Фло уже говорила, что ей пора выпустить книгу
"Проблемы Зачатия для Чайников" 

:shuffle: пасиба :gpuls:

 

хотя кому-то эта идея пришла в голову чуть раньше :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя кому-то эта идея пришла в голову чуть раньше 

Вот так всегда <_<

 

Natursha, удачи ! 

СПАСИБ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло ,воспользуюсь советом девчонок. Скажи, а ты знаешь подробности про эндометрий?
Он отваливается, так мне сказала узистка? Или сдувается?
Влияет ли это на процесс зачатия? У меня уже вторая фаза эндометрия была в разгаре, когда делали укол прегнила.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Фло уже говорила, что ей пора  выпустить книгу
"Проблемы Зачатия для Чайников"  :D

2682452[/snapback]

 

поддерживаю :histeric:

 

[хотя кому-то эта идея пришла в голову чуть раньше :smexx:

2682514[/snapback]

 

Так то ж америкааанци :crank:
Я им не верю :no: У тебя книжка гораздо лучше получится :D:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он отваливается, так мне сказала узистка? Или сдувается?

Ужасти :blink: как представлю себе сдувающийся или отваливающийся эндометрий :)
Аринчик, он отслаивается в конце цикла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
Вот же врачи, как что скажут, хоть стой, хоть падай.

 

Отслаивается значит.
Если он во второй фазе, значит не примит яйцеклетку уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Проблемы Зачатия для Чайников"

Мне кажется лучше назвать книгу "Планирование для Чайников" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фло ,воспользуюсь советом девчонок. Скажи, а ты знаешь подробности про эндометрий?
Он отваливается, так мне сказала узистка? Или сдувается?

Он с менструацией выходит. Кусочками. То есть, фактически, отваливается, да :smi1:

 

Если он во второй фазе, значит не примит яйцеклетку уже?

Чтобы произошла имплантация, эндометрий должен находиться во второй фазе. Другое дело, что если это была вторая фаза, то ни о какой овуляции и речи не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! спасибо за поддержку, не буду терять надежды и пробовать дальше, хотя это так не выносимо, вчера в очередной раз была на УЗИ и опять у меня маленький дом.фолликул (15мм) и эндометрий(5,4 мм) - на 10 д.ц., что же такое, как помочь моему организму, чтобы фолликул вырос до нужных размеров. У меня высокий уровень ЛГ в первой фазе, точнее он в норме, но больше ФСГ, есть ли здесь кто-нибудь у кого аналогичная проблема, как можно это исправить т чем? может именно ЛГ мешает моим фолликулам вырасти, тормозит его рост в первую фазу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
девочки, читаю ваши посты и вспоминаю как сама во все это окуналась с головой и ждала-ждала-ждала. только тогда я не знала еще о нашей конфе и мне было очень одиноко......
Я гдето вначале еще писала, что клостил мне НЕ помог, помог пурегон + ХГЧ 10000 ед. колола на 15 день цикла позле узи, и 2 дня после укола надо было активно :sexxx-sm: - с первого раза! при фоликулах размером 18 и 14. до этого я пыталась сама забеременеть 3 года!
А клостил мало того что не подходит 30% женщин, а еще и насилет наши яичники, он их заставляет работать выше их возможностей. меня нии одного фоликла не выросло на клостиле за 2 цикла <_<
Про пурегон, мне врач сказала, что если не использовать в мега дозах как при ЭКО, просто помагает организму в созревании фоликулов, и не несет такой нагрузки на яичники как клостил.

 

вот вы обсуждаете как выяснить какого качества яйцеклетка, а что даст это знание? ведь организм он не драк и если она некачественная то и зачатия произойти не может. А ХГЧ - он то и подталкивает овуляцию, как бы обеспечивает то что она вообще произойдет, т. е. при фоликлах нормального размера хгч обеспечивает овуляцию.

 


Отслаивается значит.
Если он во второй фазе, значит не примит яйцеклетку уже?

 

Аринчик, А разве присоединение оплодотворенной ЯК не происходит во второй фазе?! яйцеклетка оплодотворяется где-тоо в середине цикла и происходит это в маточной трубе, а путь ее до матки составляет от 3 до 7 дней, получается что сама имплантация происходит как раз во второй фазе цикла, как раз когда эндометрий наиболее толстый. А эндометрий отслаивается за ненадобностью если ничего не имплантировалось и случаются месячные.

 

Вот еще писали про повышенню температру вначале цикла, это говорит о пониженном содержании эстрадиола, т. е. при нормальном содержании этого гормона температра на графике бдет пониженная, а во второй фазе понижается уровень эстрадиола, повышается ровень прогестерона и температра повышается :umn: анализ крови на эстрадиол сдают два раза - в первой фазе и во второй (после овлации).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!
девочки, читаю ваши посты и вспоминаю как сама во все это окуналась с головой и ждала-ждала-ждала. только тогда я не знала еще о нашей конфе и мне было очень одиноко......
Я гдето вначале еще писала, что клостил мне НЕ помог, помог пурегон + ХГЧ 10000 ед. колола на 15  день цикла позле узи, и 2 дня после укола надо было активно  :sexxx-sm: - с первого раза! при фоликулах  размером 18 и 14. до этого я пыталась сама забеременеть 3 года!
А клостил мало того что не подходит 30% женщин, а еще и насилет наши яичники, он их заставляет работать выше их возможностей.  меня нии одного фоликла не выросло на клостиле за 2 цикла  <_<
Про пурегон, мне врач сказала, что если не использовать  в мега дозах как при ЭКО, просто помагает организму в созревании фоликулов, и не несет такой нагрузки на яичники как клостил.

2684065[/snapback]

 


Синеглазка, поскажи, а как ты узнала что именно при фолликулах 14 и 18 ты забеременила? и не могла бы ты рассказать свою схему с пурегоном? насколько я знаю это очень дорогой препарат. Мне тоже клостил не помогает, максимум фолликулы вырастают до 18 мм и дальше никак, хотя после этого у меня во второй фазе было желтое тело и жидкость - значит он с таким размером совулировал!!! неужели реально можно заБ с маленькими фолликулами, только нужно работать именно в эти дни и помогать организму дополнительно препаратами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка, расскажи, в какой дозе принимала пурегон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло , спасибо!
Тепрь мне всё понятно.

 

не буду терять надежды и пробовать дальше, хотя это так не выносимо, вчера в очередной раз была на УЗИ и опять у меня маленький дом.фолликул (15мм) и эндометрий(5,4 мм) - на 10 д.ц.,

2684040[/snapback]


Да, понимаю, всё это очень невыносимо. Но надо верить! У меня фоликул размером в 15мм вырос на 17дц :(

 

Синеглазка* , большое спасибо!
Мне тоже очень интересно, в какой дозе принимала пурегон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели реально можно заБ с маленькими фолликулами, только нужно работать именно в эти дни и помогать организму дополнительно препаратами?

получается, что так!

 

моя схема:
на 5-й день цикла 2 укола пурегоном в дозе 100МЕ,
на 6-ой - узи
на 7-ой день - 1 укол 100МЕ
на 8-ой - узи
на 9-й - 1 укол 100ме
на 10 - узи
на 11 - укол 1 100ме
12-й день - узи и онии были 13 и 16 мм, сказали еще один кол 100МЕ и на 14-й день прегнил (хгч) 10000ед. и что через 48 часов после укола хгч точно бдет овуляция.
13-й день - 1 укол пурегон
14-й день - укол хгч, узи - фоликулы - 14 и 18 мм , их расмеры видны на узи
15-16,17 дни цикла - половая жизнь
с 17-го дня - утрожестан во влагалище 2 шарика 2 раза в день
28 день цикла - кровь на хгч
на фоне прегона пила тромбоасс 100мг, таккак пурегон способствует загщению крови
дозировка пурегона определялась после каждого узи, и я мчалась в аптеку после работы. препарат всегда есть в аптеке святой елизаветы на ул. малая остоженка,д. 34, м. третьяковская, тел. нет, можно посмотреть по инету, там и цена самая приемлемая была и есть доставка на дом. в общей сложности встало все около 10 тыщ

 

все это я делала в центре плангирования, бесплатно в отделении эко, чтобы завести карту, надо :
1. направление от гини изЖК
2. кровь на спид
3. кровь на сиф
тел отделения эко - 332-15-30, надо записаться, врачи Лебедева - считается там светилом, Неижко - моя, но там все врачи оч приятные и обходительные, узи они же делают, все бесплатно москвичам и с теми док. что перечислила выше

 


как яжелаю вам дачи, девочки! :friends: сама очень долго мечтала стать мамой, желаю чтобы вас все получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×