Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Если вы пользовались этим препаратом, оказал ли он ожидаемый эффект?  

193 голоса

  1. 1. ???? ?? ???????????? ???? ??????????, ?????? ?? ?? ????????? ???????

    • ??, ? ??????? ????
      13
    • ???????? ????????? 2-3 ?????
      8
    • ???????????? ????????? ????? 4-6 ???????
      1
    • ????? ????? 6 ???????
      4
    • ???? ???????? ??? ?? ?????
      25
    • ?????? ???????? ????????, ??? ???????????
      43


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кому-нибудь подобное прописывали?

Аринчик, подобное прописывали моей знакомой, которая с первого ж раза забеременела (тока уколы были не пурегон, а их аналог). Так что тебе удачи!!! только отследить овуляцию надо по УЗИ!!! и вколоть прегнил обязательно :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыш , как хорошо! Обнадёживающе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринчик,
А у тебя врач специализируется на чем-то конкретном или просто акушер-гинеколог?
Просто в том же ЦПСиР меня уже не первый раз передают "с рук на руки", от одного спеца к другому, чтобы занимался человек, у которого это основное направление деятельности.

 

Ну и в результате я ни разу не сомневалась в квалификации врача! :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галя, страшно все равно, я вот тоже думаю стимулироваться не клостилом, а пурегоном, например + ИИ. Вдруг  оплодотворяться и приживутся 3-4 эмбриона, это же какой риск для беременности! Ведь не вынешь уже малышей из живота.

2651982[/snapback]

 

У меня у знакомой после ЭКО три эмбриончика прижилось. Была реальная угрозе не выносить. Врачи предложили убрать одного самого слабого. Она, скрепя сердцем, согласилась. Родила двух замечательных мальчишек. А спустя год сама забеременела и родила девочку. Счастлива до безумия, говорит - моя доченька ко мне все-таки вернулась :)

 

Ох, девчата. Фигня какя-то... Ниче у меня не лопнуло.... Сегодня 21 день, фолликулы - 30, 28, 19. Докторица сказала, шо надо пить дюфастон. (а я помню, шо дюф можно пить ТОКА после О.) :???:  :???:  :???:
Это значит, что если я начну пить дюф сейчас, то О. точно не будет????????
А то она сказала, что фолликулы лопнут именно на дюфе... :???:  :???:  :???:
Я пока не пью....

2652077[/snapback]

 

Я думаю, что она еще надеется, что у тебя еще может сам лопнет фолликул в 19 мм.
А дюф тебе овуляку вряд ли подавит, когда они у тебя такие большие. Хотя могу и ошибаться.
Хотя странно, зачем вообще пить дюф, если овуляка не произошла и неизвестно наступит ли вообще :unsure:

 

почему??? что тя смущает в ИИ??? делай все вместе! так хоть шансы на чуток, но повышаются.
Про лекарство не могу посоветовать :(  я ж тока клостилом стимулировалась, более ничем. Но в любом случае врач назначает то или иное лекарство, но мне кажется, что назначат те клостил! как раз таки при нем якобы (ну все индивидуально ж) созревает меньшее кол-во фолликулов, потому что он вроде оказывает более слабый эффект стимуляции. А врачи, наскока я понимаю, идут как бы от малого. Т.е. от дешевого к дорогому :))))))))))))

2652344[/snapback]

 

Да, врачи идут от слабого к сильному, от простого к сложному. Поэтому... Айна, может все-таки начать с клостила и посмотреть на результаты и реакцию организма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила, что поступлю, как скажет врач. Скажу, что готова отдать деньги за хорошее лекарство. Если она скажет - клостил - то клостил, если решимся на другое - то другое.
С другой стороны, если пурегон значительно повышает шансы забеременнеть, то зачем травить себя клостилом? Да еще пить лекарства, кот. растят эндметрий, когда на пурегоне он и сам прекрасно растет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
Чем сильнее препарат, тем больше за его спиной всяких НО (страшилок, указанных в списке побочных эффектов и осложнений).
Как бы то ни было, все это для нашего организма проходит "не просто так". Поэтому и идут по пути от меньшего к большему. Ведь рост эндометрия - это не единственное, на что они влияют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аринчик,
А у тебя врач специализируется на чем-то конкретном или просто акушер-гинеколог?
Просто в том же ЦПСиР меня уже не первый раз передают "с рук на руки", от одного спеца к другому, чтобы занимался человек, у которого это основное направление деятельности.

 

Ну и в результате я ни разу не сомневалась в квалификации врача! :umn2:

2652561[/snapback]

 

Вроде как специализирутся на бесплодии, мне её закомые посоветовали. То есть говорю со слов знакомых, а так не знаю. Типа от неё все беременными уходят. И те знакомые мучались с такой же проблемой. Опузатились с этим врачом. И всё равно почему то особого доверия у меня нет, уж очень похожа на предыдущего. Хотя, может мало времени прошло (2 месяца).
:dumka:

 

Раньше был просто врач акушер-гинеколог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стока лет не получается. а тут БАЦ и тройня? в такие штуки я не верю к сожалению

Полностью согласна :(
Решила, что поступлю, как скажет врач. Скажу, что готова отдать деньги за хорошее лекарство. Если она скажет - клостил - то клостил, если решимся на другое - то другое.
С другой стороны, если пурегон значительно повышает шансы забеременнеть, то зачем травить себя клостилом? Да еще пить лекарства, кот. растят эндметрий, когда на пурегоне он и сам прекрасно растет....

Айна, я думаю нужно действительно положится на мнение врача, все-таки через нее многие проходят и многие беременеют. А потом я еще думаю если у тебя своя ЯК созревает все-таки, может очень сильный препарат и не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у тебя своя ЯК созревает все-таки

Говорят, что если есть ЖТ еще не значит, что вышедшая ЯК хорошая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что если есть ЖТ еще не значит, что вышедшая ЯК хорошая

я вот почему-то ни от кого в ЦИре не слышала про такое... уже начинает меня смущать! может просто (так как сказали девочки, кто проходил ЭКО) никто ничего не говорит об этом в Цире, потому что проверить это возможно тока при самой ПРОЦЕДУРЕ ЭКО? и поэтому врачи не заморачиваются ? или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что проверить это возможно тока при самой ПРОЦЕДУРЕ ЭКО?

вполне возможно
зачем пациентов то отпугивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыш, ну а что они скажут, у вас возможно плохая ЯК, а возможно и нет, но проверить вы это сможете только если будете делать ЭКО...
Мне вот они говорят что у меня не качественная О, что яичники работают не в полную силу, но О у меня точно есть, проверено много раз по УЗИ, БТ и моим личным ощущениям.... Поэтому не знаю имеет ли мне смысл пить более сильные препараты или клостила достаточно :pod-tches: Эндометрий у меня сам по себе не маленький, поэтому если он уменьшитсяна клостиле то это не сильно скажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот они говорят что у меня не качественная О, что яичники работают не в полную силу

Tease, а как это выяснилось? ведь мне , например, делали тока фолликулометрию, БТ, и дома сама тесты (причем мой врач говорит, что не особо доверяет тестам)... На основании чего такой "диагноз"? (я все к себе примеряю :))) на самом деле) мож у меня тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому не знаю имеет ли мне смысл пить более сильные препараты или клостила достаточно

А что предлагает врач? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На основании чего такой "диагноз"?

Моя врач сделала такие выводу из-за того что у меня был полип, она считает что он косвенным образом вызван был плохой работой яичников, плюс у меня БТ поднимается медленнее чем надо бы, в первой фазе она довольно высокая - 36,6-36,8 (что тоже может косвенным образом указывать на плохую работу яичников) а после О поднимается 3 дня, врач говорит что раз она уже была высокая, то почему так медленно поднимается... Плюс фоликул не очень большой вызревает -19-20 мм, и ЖТ маленькое - 14-15 мм, в общем тут я полагаюсь на мнение врача...
А что предлагает врач?

Врач пока по поводу лекарства не говорила со мной, пока она меня только на ГСГ отправляла перед стимуляцией, теперь пойду после сделанной ГСГ на прием там с ней и буду все обсуждать. Хочу по максимуму подготовится чтоб все у нее подробно расспросить :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×