Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Если вы пользовались этим препаратом, оказал ли он ожидаемый эффект?  

193 голоса

  1. 1. ???? ?? ???????????? ???? ??????????, ?????? ?? ?? ????????? ???????

    • ??, ? ??????? ????
      13
    • ???????? ????????? 2-3 ?????
      8
    • ???????????? ????????? ????? 4-6 ???????
      1
    • ????? ????? 6 ???????
      4
    • ???? ???????? ??? ?? ?????
      25
    • ?????? ???????? ????????, ??? ???????????
      43


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тоже вот решила написать про свой опыт. Только назваие препарата было другое - "кломид" во Франции и "кломен" в Турции, но это то же самое что и клостил - все это препараты содержащие Кломифена цитрат (50мг).
Теперь про то, как это было у меня. Назначили мне этот препарат после поставленного диагноза - синдром поликистозных яичиков.
В первый цикл принемала по 2 таблетки в день со 2го ДЦ в течении 5 дней.Результат сразу порадовал и врача и меня - два домиатных фолликула. Но Б не наступила (хотя мы ОЧЕНЬ старались!!!!)
Второй цикл принемала так же. На 15 ДЦ - ни одного хорошо развитого фолликула. Сказали подождать.....В итоге стимулировала приход мостров таблетками((((((
Третий цикл, начала принемать с 5го ДЦ по 3 таблетки на протяжении 5 дней. Результат: на 18ый ДЦ начала принемать препарат для стимуляции месячных, по причине " стойкое сопротивление препарату кломифена"......

 

Вот так((((((((( Сейчас стимулируюсь (первый цикл) другим препаратом, надеюсь поможет.
Хоть мне Кломид и не помог, всем всем всем искренне желаю удачи !!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вчера начала принимать Кломифен. Очень-очень-очень надеюсь на его помощь. :worthy:
Мне его назначила врач несмотря на собственную овуляцию. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так((((((((( Сейчас стимулируюсь (первый цикл) другим препаратом, надеюсь поможет.

У вас стойкое сопротивление, а мне кломид весь эндометрий испоганил :( Нив первый, ни во второй раз Э не рос, вернее, доростал до отметки 7,5 и тормозился, несмотря на все потуги нарастить его всяческими препаратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь как.... а у меня с эндометрием все было в полном порядке. Но все равно результатов нет, хотя вина это, пожалуй, не препарата, а организма.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ведь как.... а у меня с эндометрием все было в полном порядке. Но все равно результатов нет, хотя вина это, пожалуй, не препарата, а организма.... 

Люд, у кого-то с эндометрием нет проблем, хотя он и обладает ярко-выраженными анти-эстрогеновыми свойствами, но обычно даже при проблемах его нарастить можно какой-нибудь прогиновой и т.п., а в моем же случае я слопала за три дня почти целую пачку, и не помогло.
А то, что не получается, тут даааа... Одно сплошное "дааааааааааааа" :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло,
Что-то мы с тобой, подруга, не доделали в добеременном состоянии...не находишь? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букашкин, мне по этому поводу врач рассказал что есть зарегистрированный случай когда и с 4мм эндометрия мадама забеременела. То есть по словам моего врача (не то чтобы я ему очень сильно доверяла <_< ) 7 мм эндометрия вполне достаточно. :???: Это так, информация на заметку. В принципе, именно из-за эндометрия я и не стала колоть прегнил для овуляции. Мне его назначали уже на 11-12ый день, потому что яйцеклетка достигла зрелых размеров, а я решила что моя нормальная овуляция должна придти гораздо позже, что к 12тому дню мой эндометрий не готов и забила на прегнил, решила что и собственного ЛГ мне хватит. Но это опять же просто инфа на заметку, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, ну ты же понимаешь, что однозначного мнения здесь нет. При моем естественном эндометрии от 11 до 14 мм, 7 мне кажутся смешными. Зарегистрированные случаи могут быть, но и зачатие девы Марии тоже зарегистрировано в некоторых источниках ;)
А что касается прегнила - то тут полоска, отделяющая фолликул от кисты, очень тонка. Ты могла подождать, пока нарастет эндометрий, а фолликул тем временем давно перерос бы. В общем, тут не угадаешь.

 

Фло,
Что-то мы с тобой, подруга, не доделали в добеременном состоянии...не находишь? 

Корич, особенно с моим-то поворотом событий, находить вообще нечего. Ждите летом в гости, к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло,
Всегда рады!!!!!!!! :welcom:

 


А про повороты - это об эндометрии или я чего не знаю?.... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фло,
Всегда рады!!!!!!!! 

 


А про повороты - это об эндометрии или я чего не знаю?.... 


Вот будьте рады в июле ;)

 

Ага, про эндометрий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... еще могу добавить: простимулировалась я в этом цикле с 5 по 9 день. на 10-ый день УЗИ показало 1 фролликул 10мм. Я расстроилась жутко! Ведь это даже меньше, чем ДО стимулирования. Но к 13-му дн. ф. вырос уже до 19мм! :clap:
Боли в боку, а потом и внизу живота (отдавало в поясницу) были не детские :(
но это все пустяки... Лишь бы был результат! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,

Lettik,
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо! :flowers:
Вот только я не уверена, что мы попали в О. с :sexxx-sm:
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki,
i ya hochu podelitsya svami s opitom, znachit ya prinimala klastil s 5 po 9 1 tsikl, i vtoroy mesyats po 2 tabletki s 5 po 9... posledniye mesyachniye bili v fevrale, i ya jdala nastupleniya sleduyushix mesyachnih gdeto v 10-11 marte, no prikalites' u mneya mesyachniye pripyorlis' 17 den' sikla :crank: ya sopsem nichegoshki i ne ponimayu.... :fieee:
U kogo to iz vas bilo takoye??? a teper' vot jdu kogda je sleduyushiye mesyachniye pridut :(
a tak uje hochetsyaaaaaa malishonka :det-mas:

 

Vsem jelayu chtobi v skorom u vas u vseh rodilis' sladenkiye malyusinkiye detishki :soother:
I sebe toje etogo jelayu!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malikusya, я когда на кломифене первый месяц была 1 таблетка с 3-7 день цикла, то у меня вместо обычных 34 дней, цикл был 42 дня. Хоть врачи и говорят, что клостил должен ускорят день наступления О, у меня она как была около 20 дня так и осталась. Ускорять приблежение, но 17 день цикла и М :confus: Ты не пыталась спросить врача? Может тебе дозу надо поминять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×