Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анна_близнецы***

Узнали, Что Ждем Близнецов! Знатоки, Отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

вот хотела еще про послеродовой бандаж спросить (ведь животик побольше, чем с одним), какой лучше, если кто носил, есть ли разница в моделях при кесарево и самостоятельных родах? Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот хотела еще про послеродовой бандаж спросить (ведь животик побольше, чем с одним), какой лучше, если кто носил, есть ли разница в моделях при кесарево и самостоятельных родах? Спасибо за ответы.

1067159[/snapback]

 

Мне после кесарева бандаж был не удобен т.к. животик был крупный особенно первую неделю, я купила эластичный бинт длиной в 5 метров и перед тем как вставать в положении лежа себя обматывала а потом вставала, было даже легче чем без поддержки, врач в больнице тоже одобрила.

 

7_23_19_7_2004_3_ada-i-miSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был бандаж такой эластичный (как поясной корсет) с липучками по краям. Я после родов только благодаря ему более менее быство передвигалась. Мне дак очень удобно было. Но разрешили одеть на 12 день после кесарева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики и вам! Будущая супер мама!!! :privvv:
поздравляю от всей души с беременностью!!!!
Это такое счастье! :beb:
мое счастье длится уже почти полтора года. у нас двойняшки Иван и Даниель.
мы родились и живем в Испании.
если что-то интересно, обязательно помогу чем могу :yess:
кстати на счет снов.... а мне снилась тоже рыба, я видела ее в пруду. Водичка была такая прозрачная и рыбки плавали 3 штуки, видела отчетливо, такие красненькие с большими глазками. (в это время я даже не подозревала, что была беременна)
а о том, что у нас будет два малыша мы узнали на 16 неделе и пол сразу сказали.
удачи!!!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IspAnOchkA,
спасибо за поздравления :aiaiai:
Вопросы, конечно есть! Я уже начинаю беспокоиться относительно предстоящих покупок: краватка (или кроватки), коляска (или коляски), пеленки-распашонки-памперсы-бутылочки и т.д., какие, сколько, почему именно такие, и когда именно и что покупать.
Решила составить список и обнаружила, что даже не представляю, с чего начать. И потом, у вас ведь, уже состоявшихся мамочек, есть неоценимый опыт в этом вопросе. Я вот не знаю, может список все-таки лучше составлять после того, как с полом малышей разберемся. Раз уж выяснилось, что они разнояйцевые, то есть вероятность, что это могут быть мальчик и девочка. На УЗИ мы идем 16 февраля, будет уже почти 15 недель, поэтому очень надеемся, что детки покажут нам свои прелести. О результатах обязательно сообщу!!!!!!!!!!!!
Очень жду ваши ответы. Может, кто-то может подсказать какую-нить ссылочку на сайтик, где вопросы покупок для новорожденных близнецов уже обсуждались :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы, конечно есть! Я уже начинаю беспокоиться относительно предстоящих покупок: краватка (или кроватки), коляска (или коляски), пеленки-распашонки-памперсы-бутылочки и т.д., какие, сколько, почему именно такие, и когда именно и что покупать.

1081725[/snapback]

 

Я расскажу про свой опыт. У нас кроватки две. Сначала, когда мы были маленькие совсем, пока вмещались спали в одной кроватке. Насколько знаю специальных кроваток для двоен у нас в России вроде нет. Хотя слышала о таких в ввиде буквы Г :)

 

А вот с коляской. <_< Тут надо отталкиваться от того, есть ли у вас грузовой лифт и будет ли помощь на прогулках. У нас грузового лифта нет, коляска у нас та, что рядышком детки расположены. Она еле влазила в наш лифт в сложенном виде. Приходилось сначала вытаскивать коляску потом детей в переносках. Одна я так гуляла пока были силы таскать их двоих сразу, потом сил не стало, стали гулять только когда мама приезжала. Часто гуляли без коляски, детки на руках. Сейчас коляска нам не нужна, мы уже сами ходим гулять :)

 

Но вот если б повернуть все назад, то я бы сделала как Ентос (есть у нас тоже мамочка с двойняшками), у них две коляски. Но я так поняла, что есть помощь - мама. Так что смотри :)

 

Что касается остальных покупок, то тут все как на одного ребенка, только в двойном размере :) Разницы особой нет. Я покупала все уже после рождения деток, так моя мама настояла :)

 

А список примерный можно посмотреть в этих темах, там и ссылочки есть:
Список Покупок Для Новорождённого Малыша

 

Список Покупок Для Новорожденного

 

Список Вещей Для Двойни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,
спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! Вот уже 3 часа сижу изучаю. Зачиталась прям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень много полезного и нового для меня - например, подушка для кормления. До чего только мамочки не додумываются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех будущих мамочек в квадрате! :beb:

 

У нас тоже было куплено 2 кроватки. Родились мы в мае (прохладно было, но не хима!). Сначала одна кроватка собраная стояла в спальне - они там спали вдвоем поперек, но недолго - где-то о 2 месяцев, потом перестали помещаться. А вторая - на лоджии - редко укладывали, тк мы дома после рождения практически днем не спали. Насчет пеленок я пожалела, что столько их купила, для кроваток в качастве простынок - короткие, а пеленала я их мало (по настоянию родственников) - недели 2-3, так, что если будете пользоваться исключительно памперсами, то думаю, имеет смысл купить несколько пеленок - для поликлинии и всяки "санитарных" нужд, а в кроватки - простынки. Коляска у нас была Пег Перего Твин Клабс (с двумя гамаками с 0), паровозиком - у нас нет грузового лифта, а так я могла сама выходить (помощников не было, а гулять надо - спали только при хотьбе). Меня она очень выручила. Стульчики - два , с 4 месяцев сажала (лежа) - хоть руки на некоторое время свободны - а они смотрят (все равно недолго). Еще, особенно если желающих посидеть потом не будет - лучше вещи на вырост прикупить (а топоом вырвешься на полчаса и скупаешь всякое...).

 

вот такая у нас была коляска.
i-23.jpg

 

Так мы ездили с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,

 

Так хорошо выглядите ;)

 

А ваша коляска полностью влазила в лифт вместе с детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидень снимаются просто - с двух боков у каждого кнопки - нажимаешь, и за ручку вверх. Я снимала одного, завозила колску в лифт, брала первого с сиденьем на реки, заходила в лифт и ставила на раму коляски поперек. Ручку коляски приходилось чуть приподнимать вверх (не хватает буквально пары см пространства лифта). И все - мы поехали вниз. Внизу в обратном порядке. Так что помещались мы все (при необходимости и папа помещался) в лифте, только в полуразобранном состоянии.
Муж у меня (с другом) облазили несколько мест (в Москве) за сутки, перемерили кучу двойных колясок. Эта - единственная (из тех, которые тогда продавались), с которой я одна могла бы зайти в лифт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядишь ты действительно превосходно! :super:
Позволь спросить, а она для самых крошечных подходит? Спинка у нее ровная? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она с рождения (так во всех "буржуйских" бумажках было заявлено).
Вот такое сидение (гамак называется)
i-26.jpg
под спиной абсолютно прямо, чехол тоненький.
Раскладывается не на 180 градусов, а где-то на 170.

 

PS Коляска не Пег Перего (это со стульями перепутала) , а Bebe Confort.
Гуляла я с этой коляской год - можно и дольше,
i-5.jpg

 

Потом купили двойную трость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выглядишь ты действительно превосходно!  :super:

1083304[/snapback]


Спасибо, за комплименты, ОбезьЯнка и Алюня! :aiaiai:
Это я тогда таакая замученая была, что срочно подстриглась - думала - полегчает :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-Тыр, какая ты классная!
Мамочки, а вам всем чего-то снилось перед двойней? А то мы тут планировать начали и мне сон странный приснился. Теперь думаю - вдруг повезет? :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых здесь двойня. Они заранее скупали памперсы Хаггис. И друзей тоже просили именно этим обеспечить. Тряпочки-кроватки, это они и сами, а хорошие памперсы - всем миром. Помню у них дома этих пачек была просто гора. Сейчас они из этого добра уже выросли :) Но вот вопрос - бывает, что фирма не подходит, аллергия или "покрой". Что тогда с этой же горой делать :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×