Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анна_близнецы***

Узнали, Что Ждем Близнецов! Знатоки, Отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

Вчера с мужем узнали потрясающую новость: у нас близнецы!!!  :clap: на УЗИ были вместе. Радость не описать словами!  :)

1029223[/snapback]


:dver: Congratulations!!! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет будущие и и состоявшиеся мамочки двойняшек! :flowers::dver:
расскажите про шевеления малышей! Может быть такие разные еще до рождения? Одна такая тихая, я почти ее не чувствую, по этому поводу все время нервничаю, ну нельзя же на УЗИ ходить каждую неделю? :cray: А вторая активная, пихается, толкается, все выпирает, как в фильме ужасов :D:patsak: Заранее спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет будущие и и состоявшиеся мамочки двойняшек! :flowers:  :dver:
расскажите про шевеления малышей! Может быть такие разные еще до рождения? Одна такая тихая, я почти ее не чувствую, по этому поводу все время нервничаю, ну нельзя же на УЗИ ходить каждую неделю? :cray:  А вторая активная, пихается, толкается, все выпирает, как в фильме ужасов :D  :patsak:  Заранее спасибо за ответы

1056375[/snapback]


У меня еще никто не шевелится, т.е. я этого не чувствую. Но очень, очень жду!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А когда кто точно пол узнал? Что-то меня терзают смутные сомнения, что у меня они разнополые :???::dumka:
Тут как-то зашла речь о том, что пол можно по пульсу определить, мол, у мальчиков ниже 170, а у девочек выше. Так вот у моих 164 и 173. Что скажете на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет будущие и и состоявшиеся мамочки двойняшек! :flowers:  :dver:
расскажите про шевеления малышей! Может быть такие разные еще до рождения? Одна такая тихая, я почти ее не чувствую, по этому поводу все время нервничаю, ну нельзя же на УЗИ ходить каждую неделю? :cray:  А вторая активная, пихается, толкается, все выпирает, как в фильме ужасов :D  :patsak:  Заранее спасибо за ответы

1056375[/snapback]

 

Привет! Я уже как полтора года состоявшаяся мамаша Миши и Ады, но их шевеления помню не только я но и муж. Во время беременности я не прибавила а потеряла от своих 49кг 2кг. На животе жировая прослойка у меня практически отсутствовала и особенно по вечерам я наблюдала их дикие игры. дочка лежала головой вниз и мы с мужем часто играли с ней , один раз она провела по моему животу сразу ручками и ножками....- ощущение было настолько незабываемое что я впервые в жизни полностью покрылась мурашками. Миша лежал попочкой вниз и в основном выпирал голову, на седьмом месяце он начал давить на желудок и у меня началась жуткая изжога. Доча изначально была активнее , часто колотила братца отчего тот уходил в сторону , живот становился кривым - а лицо мужа в такие моменты чуть не белело от испуга и изумления. :confus: Где-то на 20неделе я делала плановое УЗИ так доча так разошлась так начала отвоевывать территорию что врач на какоето мгновение отвлекся и расхохотался вместе с медсестрами. В тот момент я подумала что во мне растут джентельмен и девочка с очень упорным и упрямым характером - прямо как накаркала :cryyy: Пока этот диагноз подтверждается. Вы сильно не беспокойтесь по поводу тихони, когда один активный (даже в животе) это не легко а если двое то :histeric: Желаем вам расти крепкими и здоровенькими!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет будущие и и состоявшиеся мамочки двойняшек! :flowers:  :dver:
расскажите про шевеления малышей! Может быть такие разные еще до рождения? Одна такая тихая, я почти ее не чувствую, по этому поводу все время нервничаю, ну нельзя же на УЗИ ходить каждую неделю? :cray:  А вторая активная, пихается, толкается, все выпирает, как в фильме ужасов :D  :patsak:  Заранее спасибо за ответы

1056375[/snapback]


Наши тоже в животе совершенно разные были. Один тихо-тихо сидел, почти меня не пинал, а второй - по полной. Причем второй был сверху и моему желудку тоже досталось. Случай был такой: ночь, я никак не могу уснуть-верхний вертится-пинается вовсю, живот ходуном ходит. Так продолжалось очень долго, тут, видимо второму тоже спать не давал, чувствую- хороший пинок вверх - и все - все спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже одна сидела очень тихо, другая буянила все время. Маша- буянила, все время лезла мне под ребра. Головой лежала вниз и поэтому под ребрами вылазила ее попка :D . А вот Лизу я первое время тоже не чувствовала, но когда акушерка ( ходили к ней раз в месяц) давала мне послушать два сердечка, я успокаивалась. Правда, было смешно, кто-то из них, когда икал, у меня отдавалось в заднем месте :D , я сначала не могла понять, что это- думала у ребенка конвульсии, что-то не в порядке. Потом где-то прочла, что дети в животе тоже икают и поняла, что это именно оно и было. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, а еще вопросик можно про вес? :aiaiai: Кто сколько набрал за беременность? :friends: У меня завтра 30 неделек, набрала 10,5 кг, но все еще впереди? :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 17 кг (была 55 кг , 172 см). Родились мы 3400 и 2900

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы, а еще вопросик можно про вес? :aiaiai:  Кто сколько набрал за беременность? :friends:  У меня завтра 30 неделек, набрала 10,5  кг, но все еще впереди? :allllkg:

1058909[/snapback]

 

Я за беременность набрала 12.5кг но выйдя из роддома обнаружила потерю личного веса 2кг, врач говорил что беременные двойней должны набирать минимум 14кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы, а еще вопросик можно про вес?  Кто сколько набрал за беременность?

1058909[/snapback]

 

Я много набрала, 30 кг. Из них сейчас ушло 23 и продолжают уходить.. Но я грешу на то, что в беременность меня очень тянуло на сладкое, я столько за всю жизнь наверное не ела, потому что сладкое не люблю. А тут и печенье и конфеты и все такое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 20 кг. Сбросила очень быстро. Половина ушла с родами :) , половина от кормления сиськой. Будете кормить грудью, они все с вас высосут, не беспокойтесь, еще будете как селедка :D . Я вот только сейчас стала более- менее отходить, стала похожа на что-то отличное от селедки :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настоятельно рекомендую мамам,ожидающим близнецов рожать только без применения стимулирующих и прочих средств, а если кесарево-обязательно плановое и при ОБЩЕЙ анастезией. При эпидуральной анастезии невозможно контролировать артериальное давление у РЕБЁНКА во время операции, что может привести к осложнениям. Это мнение анастазиолога-невролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
спасибо за ценный совет. Очень надеюсь на естесственные роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
настоятельно рекомендую мамам,ожидающим близнецов рожать только без применения стимулирующих и прочих средств, а если кесарево-обязательно плановое и  при ОБЩЕЙ анастезией. При эпидуральной анастезии невозможно контролировать артериальное давление у РЕБЁНКА во время операции, что  может привести к осложнениям. Это мнение анастазиолога-невролога.

1060616[/snapback]


Ну, операция по отношению к ребенку и не такая длительная. У меня и 5 мин не ушло. А как насчет противопоказаний к общему наркозу. У меня, например, давление зашкаливало (только во время беременности). И время восстановления мамы - минимально.
Я рожала с эпидуральной анастезией и ттт у детей не было никаких осложнений от родов. Зато я сразу увидела, поцеловала детей, вечером мне их принесли, на следующий день уже пыталась "кормить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло,но я выразила мнение анестезиолога. Эпидурал влияет на давление у плода и следить за ним невозможно.А общий наркоз можно подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×