Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МарияБ

Мой Бурный 2005 Год(рождение Пупы В Цпрс)

Рекомендуемые сообщения

Предисловие

 

Новый этап в моей жизни начался с апреля того года(2004).Когда я отправила ко всем чертям свою прошлую жизнь и с ним же моего бывшего молодого человека ,который на тот момент мне казался абсолютно никудышным . С ним же в прошлое ушли и наши общие друзья, посчитавшие , меня самой настоящей сволочью(конечно, ведь среди них были одни мужчин , и чувство мужской солидарности им строго запрещало общаться с обидчицей их собрата) . Но мне на это было наплевать. Потому что взамен всего этого я получила глоток пьянящей меня свободы, от которой тут же и сорвало голову.(Небольшая пометка: до этого я фактически сожительствовала с бывшим мужчиной 6 лет).
И вот в моей судьбе появился ОН. Красивый , загадочный ,а главное абсолютно отличавшийся от моей 1-й любви…Все что меня не устраивала в первом, то устраивало меня в НЕМ(как я потом поняла и все что было прекрасно в первом ,то было ужасно в НЕМ .Как будто Бог хотел подшутить надо мной L): «Ах что-то не устраивает?! Так на ,получай абсолютно другого!»
Все закрутилось, завертелось. Бешеная страсть и абсолютное беспамятство в сексе. И вот не прошло и 4 мес и я беременна!!! Как сейчас помню эти 2 полоски на 3 тестах. Безумная радость и в то же время огромная неопределенность. Решили рожать.
Беременность:
Физическое состояние
Первая половина
Это была моя первая беременность, которая прошла вполне благополучно для меня и моей малышки. Ну ,во-первых ,как я со страхом и не ждала токсикоза, который был у всех женщин в моем родстве, его так и не случилось.
Вывод: не слушайте тех кто вас пугает на счет того что ,все плохое, что происходило с вашими мамами и бабушками, обязательно передастся вам по наследству. Совсем необязательно.
Потом произошла небольшая неприятность- кардиограмма оказалась неважной. И я в первый раз своей жизни узнала ,что у меня какой-то паралапс метрального клапана.. Неприятненько.Но это ерунда- на роды не влияет.!!
Моральное состояние:
Во время беременности откуда то всегда берутся силы абстрагироваться ото всех обид и неприятностей. Это мне очень пригодилось, т.к . с моим будущем мужем отношения перешли из стадии страсти в новую фазу. Он стал раздраженным, что-то постоянно требовал от меня, упрекал- одним словом поведение было неудовлетворительное. Кстати та же ситуация была почти у всех моих подружек во время беременности. Такое ощущение, что у мужиков в это время какой-то токсикоз в мозгу начинается. Не у всех , но у многих. Они бедняжки тоже перестраиваются, все-таки такой важный титул как «Отец» не всем дается. Но причем тут мы, я так и не поняла.
Ну да ладно!!
Бог им судья!!
Вторая половина:
Физическое состояние:
Все неплохо. Уже знала ,что буду рожать в ЦПРС. Животик масюсенький. Но на недельке 36 врач из районной ЖК спохватилась: «Это что это у вас такой живот то мелки?. Не задержка ли там? »И пишет мне угроза преждевременных родов. Я вся в соплях слезах иду к узисту. А мне: «У вас все хорошо. Ребенок развивается по норм, но в нижних пределах. Небольшая девочка будет. Вот воды маловато.».Назначили мне актовегин внутривенно. Проколола. Но вот поехала на последнее узи перед родами на 38 неделе. (Кстати все женщины в нашем роду рожали на 38,что в очередной раз не коснулось меня.)
И мне говорят ,что ручки и ножки у вас отстают на 2,5 недели. Я снова в трансе. На этой почве у меня разыгралось воображение ,что рожу я не иначе как какого-нибудь карлика. И для себя твердо решила. что не рожу до тех пор пока ребенок полностью не будет соответствовать норме! Снова назначали актовигин и др препараты только теперь в капельницах. Отмучившись 10 дней и решив ,что моя миссия выполнена 12 числа месяца апреля(ровно в 40 нед) в день космонавтики я и родила….
Моральное состояние:
Абсолютно не переносила много народа. Хотела сидеть дома и никуда не выходить. От любой шумной компании, ребенок барабанил по мочевому пузырю. Обижалась в глубине души на мужа ,который не писался кипятком при виде выпирающей ладошки из живота. Ну вот такой он человек. Чувств своих не показывает!!

 

Свадьба!! :flowers::flowers:
Забыла сказать. За 2 недели до родов мы с моим красавцем решили расписаться. Я нашла в магазине юбку на 2 размера больше, чем я носила до родов и в ней выглядела довольно прилично ,если отбросить то ,что к последним неделям мое лицо тоже стала в 2 раза толще!
Кто смотрел фильм «свадьба по армянски » , тот меня поймет. Дело в том ,что мой муж полукровка, папа у него армянин. Люди они с размахом, мягко говоря. И родственников у них как тараканов. В общем назвали весь его аул .Каждый тост вещали по 3 часа. Смех и грех! И праздновали мы в том же ресторане («Армянский дворик»),что и в этом фильме.
Роды :vizard:
Единственное что передалось мне по наследству –это легкие роды!Где –то в 6 часов вечера 11 числа в гостях я почувствовала небольшую боль в спине. Боль с течение времени не усиливалась и накатывала нерегулярно. Я была в полной уверенности, что это ложные схватки. И так где-то до 23 часов. Сказала мужу. Он обрадовался, мол ну наконец-то, а то уже надоело ждать. А я ему: «Да это не роды, а так ерунда..».Короче говоря всем семейством заставили меня сесть в машину и повезли..
Приехала с полной уверенностью ,что отправят назад ждать настоящих родов. Но посмотрели- раскрытие было 4 см. Забрали меня. Одели полудраную рубашку, вставили клизму и сразу в родблок. А ночь на дворе. Наблюдаю как рожает в соседнем блоке еще одна. Орет жуть как. Я решила ,что так визжать уж точно себе не позволю- просто даже как-то неудобно. Когда у нее появился на свет малыш, у меня было столько необыкновенных чувсв, даже прослезилась. И вот я осталась последней роженицей в роддоме. Мне вкололи ношпу. Сказали что так как это первые роды рожать буду долго и врачу моему звонить не спешили. Пришел какой-то молодой человек , вставил мне расслабляющую свечку- вот наглецJ..,выключил свет и удалился. Я осталась лежать на кушетке. От скуки решила поспать. Умудрилась даже на живот лечь. Живот болел не сильно.Через 2.5 часа приходит врач ,а у меня раскрытие 8,5.Ух ты!! Очень быстро! .Боль стала усиливаться. Но до сих пор схватки были нерегулярными. Пить не разрешали, но я то хочу. Увидела в темноте раковину с краном. Поползла к ней, как к оазису по среди пустыни, по пути «продыхивая» схватку.(Кстати я до этого ходила на курсы для беременных училась дышать в разных позах- это мне почти не помогло, а помогло вот что: Во время пика схватки я массировала себе область в паху, там где лимфатические узлы-очень эффективно)
Утолила жажду .Но тут чувствую потуги начались .Пошла за доктором.А дверь родблока открыть не могу –заклинило. У меня естественно началась клаустрофобия .Я как начну долбиться в дверь. Тут ко мне разом весь персонал и пришел. Сказали: «Молодец!Стойкая.Хорошо роды идут!.Скоро уж тужиться будем!Ну-ка дыхни чуток азота (или озона я уж не помню),чтобы полегче было»Я и дыхнула. И не знаю от этого или нет, но потуги прошли. Лежу на кресле в 6 утра, как дура ,жду ну когда же эта дурацкая потуга соизволит меня посетить. Посетила то она меня уже скоро ,но очень слабая. Никак головка не выйдет. В общем я и так и сяк и сама ее уже имитирую ,и врач на живот надавил- ну ,короче, к 7 часам я родила.3080кг,51см.И ,кстати ни одного разрывчика.
Чувства были такие странные .Я смотрела на нее с любопытством, рассматривала на кого она похожа. Но не проронила ни капли. И даже почувствовала за это какую-то вину перед ней. Ей приложили к груди и унесли на процедуры. Кстати ножки и ручки у нее оказались очень даже стройными и длинными.
Но вот тебе подлянка-плацента не отходит. И тут я впервые узнала что такое общий наркоз.2 секунды и темнота. Проснулась в коридоре. Все крутится, взгляд не фиксирую, думаю ,а может я умерла и сразу успокаиваю ,что главное ребенка родила ,а умерла не умерла неважно!!.

 

Послеродовое
Все неплохо в ЦПРС.
НО: :thumb:
1) свыше 25 градусов. Ребенок укутан .И раскутывать не разрешают.(бесплатное отделение)У детей из-за этого повышается температура. Я свою раскутала, ак мне потом все мозги проели.
2) Не очень приятный персонал мне попался в послеродовом. Хотя кто роды принимал просто супер.!!!
3) Не дают смотреть как их пеленают
4) И не показывают как кормить грудью. Я вот с самого начала неправильно приложила и потом из-за этого прошла все круги ада, начиная от погрызанных сосков,заканчивая проблемами с рассцеживанием . Даже вспоминать не хочу.Но могу похвастаться что несмотря на то,что малышка так грудь нормально брать и не научилась, я ее все-таки докормила до 9 мес

 


В общем всем удачи!!!! Рожать –это не всегда больно и неприятно. Но даже если у кого-то и так- это, поверьте мне бывалой, стоит того!!!!!!!!
Дети –это самое важное ,что должна успеть сделать каждая настоящая достойная женщина. И пусть это не планированная беременность, но ее надо принимать как божий дар!!!!!

 

P,S. Муж не сразу вошел в роль отца. Было много проблем. Но постепенно по шажочку он учиться нести эту приятную ответственность, учиться общаться со своим ребенком, любить его еще больше. Главное не давить…
:pihpihh::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahooo::shamp::yahooo: СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ :flowers::torrrrt::flowers: ,БУДТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!!! :yahooo::shamp::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :aiaiai::no::no::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×