Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Camillla*

Ну Ооочень Плохо Ночью Спим:(

Рекомендуемые сообщения

Девчат, спасайте меня, выручайте! Я просто уже близка к отчаянию. Дело в том, что вот уже етвертый месяц мой карапуз отвратительно спит по ночам. Я к неми втаю где-то от 5 до 10 раз за ночь, т.е. просыпается он примерно каждый час. Мы снимаем квартиру и недавно переехали на новую. Так вот на старой квартире всё было более-менее нормально. Были конечно и сложные периоды, но в основном он спал до 7-8 утра, не просыпаясь. А как только переехали, начались эти бессонные ночи:( Сначала я всё списывала на привыкание к новому месту, потом на зубы, затем на погоду... Но ведь не 4 месяца подряд??? За всё это время было всего пару ночей, когда он спал хорошо, когда вставала к нему 1-2 раза. А в последнее время пошло вообще безобразие. Он просыпается где-то в 5 утра и спать больше не хочет :mobil: . Вот так играется около часа и опять засыпает. Что с нами??? Вот скоро пойдем планово к невропатологу, спросим. Педиатр говорит, то всё ок, скорее всего зубы. Я уже вся измучена до предела, сил совсем нет, всё время ужасно хочется спать. Может это всё от того, что спит все вместе в одной комнате? Раньше он отдельно от нас спал. Ложимся мы в 22:00, перед сном едим кашу, так что он точно не голодает. Днем может проспать часа три без просыпаний, а вот ночью каждый час просыпается. Он очень уж сильно ворочается во сне. Такое впечатление, что места себе не может найти. Иногда головой в спинку утыкается и просыпается от этого.
Что же это? Посоветуйте что-нибудь. И извините, что так долго, ну очень уж меня это беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последний месяц примерно так же было, а потом вылез зуб... так я не выдержала, с собой спать стала класть, это при том, что он у меня до 9 месяцев никогда сомной не спал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*,

 

Ой, ну что сказать. Мой также плохо спит, тоже каждый час встаю. Иногда проспит с 12 ночи до 2 не просыпаясь, а потом - каждый час, а то и чаще. ПРИЧИН может быть мильон, всех не исключишь. А может и не быть причин. Надо просто пережить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мамочка, как я вас понимаю, я тоже к своему встаю раз по 10, тоже спать охота, уже хронически просто.Но я списываю на зубки все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такое было - как только научилась вставать в кроватке, такая беда со сном началась.
Я стала брать к себе на ночь. Может это конечно не выход, но вот уже три месяца мы спим втроем. Я, муж и между нами Анютка. Зато теперь если она ночью просыпается, я ей сразу в рот бутылку с соком, она чуть - чуть попьет - и дальше спит. Мы приноровились так спать и теперь всей семьей высыпаемся.
Попробую годам к 2 приучать спать в своей кроватке. (если получиться :D )
А то утром всем на работу вставать, а я ночью так бывало навстаюсь, что утром не могу глаза разлепить.
Так что все советчики, которые говорили, даже просто кричали - не приучайте спать в своей постели были просто посланы в сад.
Спокойно стало мне, ребенку и мужу - что еще надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое было - как только научилась вставать в кроватке, такая беда со сном началась

аналогично со старшим было. Прошло только к полутора годам где-то. Крепитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, моя тоже с нами спит, как в 4 месяца бросила свою кровать, и все, возвращается туда только поиграть, но зато с нами всего 2 раза за ночь просыпается, я ей быстро сисю, она даже глаза открыть не успевает, и опять спит, ей так спокойнее, а мы стали высыпаться, а в кровате были такие крики, спали по3 часа в сутки, но у нас зубки лезут, все ждем, крепитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим так же уже месяц . Нам врач сказал ,что это от того ,что спим вместе. И посоветовал попробовать класть ребенка спать в другой комнате.
Не знаю, может ребенок без меня и будет спать,но я без него еще хуже сплю. Это ещё вопрос кого отучать спать вместе,меня или кроху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое с дочкой было, а проблема оказалось в том. что достаточно поздно купала ребенка, часов в 9 вечера.А на нее вода действовала возбуждающе, в итоге купание перенесли на более раннее время, и спать стали нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Спасибо вам всем за понимание! Прям от души отлегло! Я уже начала думать, что мы одни такие. Как кого не послушаешь, у всех дети с двух месяцев всю ночь спят. С собой класть его не буду, потому что диван наш раскладывается как бы на пол и там сквозняк жуткий, боюсь застудить. А так бы с удовольствием! Так что будем крепиться и держаться, видимо. Вот сегодня опять пол-ночи вскакивали, а вторую половину хихикали. Под утро только нормально поспал, часа три, не просыпаясь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с удовольствием ответы почитала, всегда приятнознать, что не одна ты на свете такая :clap: !
Мы месяцев с пяти ведем такую ночную жизнь с 5-9 пробуждениями.
Когда я пожаловалась на это неврологу, он сказал, что это нормально, жалобы на плохой ночной сон - 9 из 10. Говорит, что сейчас детей до 2 лет по чуткости ночного сна приравнивают к животным. Дал следующие рекомендации:
1. Ванны с добавлением валерианы, пустырника или хвои
2. Лавандовое масло (капать на салфетку, которую класть в спальне на батарею)-типа ароматерапии
3. Втирание в спинку, стопки и животик с грудкой "Бебинайт" Бюбхен (нигде я такого не нашла)
4. Капельки Валериана-хель на ночь
5. Глицин - по 1\4 таб утром и днем и 1\2 на ночь.

 

Сразу оговорюсь - мы все это перепробовали (причем он советовал либо прибавлять по новому пункту, если предыдущий не срабатывает, либо делать все разом), НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО :rus-rul:

 

А невролог сказал, что если в течение трех недель не будет положительного эффекта, забить и ждать когда дите подрастет.
Попробуйте, вдруг у вас получится? Все средства безвредные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам нервопотолог тоже сказа купаться в успокаивающих травах, и пить Глицин, на травы нас высыпало, диатезники мы, а глицин пьем 6 день, спим поспокойнее, пробовали купать раньше не помогло, точно также как и пойже, в другой комнате это вообще караул, будет кричать до заикания, спасение только с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*
Могу Вам дать несколько советов трехопытной мамы, хотя дети все конечно разные.
1. Проект нашего папы - ребенок должен спать отдельно от родителей - тогда он не будет чувствовать, что Вы постоянно вскакиваете на его любой шорох, будет борьба - с каждым ребенком по разному, здесь нельзя доводить до истерики, но ОЧЕНЬ жестко надо положить в постельку, погладить по головке и...уйти....плачь продолжается....подождите еше минут 5, затем время увеличьте, и так далее.... конечно пара-тройку ночей будут бессонных, но результат будет - главное быть твердой и набраться терпения. Лично я сама уходила на кухню и закрывала за собой дверь, нервы не выдерживали, но и сейчас - младшая нас иногда пытается проверить на прочность, техника та же, и она спокойно засыпает - ттт.
Когда мои силы были на исходе - наш папа просто выгонял меня и боролся сам.
2. Обязательно проверьте не жарко (холодно) ли ребенку в комнате, где спят еще и взрослые...
3. Раз уж у Вас есть комп - то найдите время и зайдите на сайт Фен-Шуй и посмотрите КАК у Вас стоит кроватка у ребенка и в какую сторону направлена его голова, если там долго разбираться на сайте и на это нет времени, то напишите мне на личку - я Вам подробно все расскажу...
4. Я не согласно с родителями которые утверждают, что дети будут беспокоить по ночам лет до 2-3. Все врачи утверждают, что ЗДОРОВЫЙ ребенок ночью должен спать, или же его что-то беспокоит....
Не отчаивайтесь - главное захотеть найти путь решения проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас все тоже самое. Только на - сами видите сколько. Спала я за все это время целиком ночей 5. А так - и по 15 раз с 12 до 6 вставала. Преиодами становилось легче, но зубы у нас идут сплошным потоком : у одног, у другого, потом у обоих. Многие средства перепробовали, когда уверены, что зубы и уж очень сильно и кричит и плачет - давали Нурофен. А остальные средства не помогали (и успокоительные сиропы, и валерьянка, и лаванда, и глицин). С одним стало полегче гораздо (ттт, чнс), так что ждем, когда и со вторым будет хотя бы так же. Осталось 8 зубов на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у нас бывают сложности со снов в период болезненности прорезания, малышка спит с нами с 6 месяцев как в отпуск съездили (пришлось всем вместе спать на одном диване), приобрели диван побольше и ерасота все высыпаемся только вот доча спит у стеночки, мы так выход нашли, так как нам с мужем тоже хочется и пообниматься. Решение принимал папа так сказал будет лучше всем, придет время и малышка спать одна будет, как придет так и поймем. Я довольна 2 самых любимых человека рядом. Обязательно посмотрите может одежда неудобная или жарко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×