Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sashutik*

Будьте Внимательны

Рекомендуемые сообщения

У меня уже скоро год как работает няня с Украины (с проживанием), все нормально, эксцессов не возникало... кроме последнего...

 

Муж моей няни тоже не работает в Украине и отпуск ему дают 1 раз в год. В начале декабря подходит ко мне Татьяна (няня) и просит на середину/конец января отпуск, я согласилась на 1 неделю. Спустя какое-то время она мне говорит: "муж сам сюда приедет, я никуда не поеду". Я обрадовалась. Вот середина января, скоро приедет ее муж, я предлагаю ей 2 варианта: либо каждый вечер уходить домой, либо работать сутки через сутки. Она попросила недельку вообще не ходить на работу, я решила подумать. Проходит часа 4 после нашего разговора, я заезжаю домой опорожнить багажник, а она мне сообщает, что ее муж не поедет в Москву и она уезжает к нему ЗАВТРА.
Можете представить себе мою реакцию. Пустой холодильник, куча работы и пр. Уехать ЗАВТРА я ей не дала, но пришлось отпустить через день. Это была среда, отпустила я ее до следующего четверга. Т.е. в четверг утром или днем она должна приехать. Вот теперь ижу и думаю - приедет или нет. И если приедет, что делать/говорить. Увольнять я ее не хочу, она очень хорошо с дочкой общается. Анютка ее любит. Но оставить без внимания такую ситуацию я тоже не могу, да и не хочу.
ТАК КАК ЖЕ БЫТЬ? ЧТО СКАЗАТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно войти в её положение, ведь если бы она сейчас не увиделась с мужем, тогда бы она его увидела только через еще год. Возможно так сложились обстоятельства, что ей пришлось срочно уехать. Лично я не вижу повода устраивать разборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мам, эх... в том-то и дело, что никаких особенных обстоятельств... просто ее муж ВДРУГ ПЕРЕДУМАЛ ЕХАТЬ В МОСКВУ, ну можно же было заранее предупреждать как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сказать, что такая ситуация всеобщего переполоха тебя напрягает. И просить сдерживать свои обещания в предь.

 


Однако ее ситуация явно форс мажорная, у людей бывает всякое. И винить ЧУЖОГО в принципе человека, да и родственника тоже, в том, что ты не подстраховалась - имхо, нельзя.
Няня, равно как и бабушка, может заболеть внезапно, и у тебя такая же тупиковая ситуация.

 

У меня на подобный случай "висит" договоренность с некоей няней (не моей), что если у меня будет необходимость, то я могу воспользоваться ее услугами. Имеется в виду именно на день-два, подстраховка, чтобы в случае чего иметь время разрулить ситуацию (найти новую няню постоянную, привлечь родственников, взять отпуск и проч.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная няна-это мама, то бишь ты сама. Ну мало ли, обстоятельства сложились, просто скажи ей чтоб в следующий раз предупреждала заранее. Представьте, что это ваш муж видит вас так редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×