Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
margys*

8-10 Месяцев. Чем Играет Ваш Малыш?

Рекомендуемые сообщения

Мне очень интересно было бы узнать Читала в журнале, что в 8 уже нужно складывать пирамиду, разбирать и собирать обратно разные допустим коробки с чем-то. А мы этого не делаем допустим! :(
Нам вообще особо игрушки не интересны. это так если попути попадется можно в рот засунуть, а так куда-то залесть, шмон навести :confus:

 

А у вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень нравилась музыкальная пирамидка (колечко надеваешь - она играет), у нее еще сверху кнопка была - с нее и начинали. А еще музыкальная лошадка - небольшая 20см (в виде маленькой качалки) с большой кнопкой. А остальное - не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 9 месяцев мы кажется только шмон и наводили :histeric: очень книжки тогда хорошо слушал..
Был в восторге от взрослых НУЖНЫХ вещей - лейки, совки, тяпки.. В камнях любил возиться перекладывал и в рот периодически засовывал :)
А буквально спустя месяц стал любить толкать перед собой машины большую или игрушечную коляску...

 

А пирамиды мы до сих пор не любим, но в 10.5 месяцев нам очень понравилась деревяная развивалка Геометрик :yess: до сих пор уважаем и чинно играем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть пиликалка, ну там с разными животными. так вот нам она нравилась когда нам было около 5,5, а сейчас неочень-то пару раз клацнет у уходит! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень интересно было бы узнать Читала в журнале, что в 8 уже нужно складывать пирамиду, разбирать и собирать обратно разные допустим коробки с чем-то. А мы этого не делаем допустим! :(
Нам вообще особо игрушки не интересны. это так если попути попадется можно в рот засунуть, а так куда-то залесть, шмон навести  :confus:

 

А у вас как?

1024446[/snapback]


Привет! Нам недавно нервапотолог сказала,что к 9-ти месяцам дите должно научиться снимать колечки, а о том чтобы одевать это еще не скоро .Может конечно и есть одаренные детки которые уже и надевают кольца,среди моих знакомых таких нет .Мне кажется если ребетенку показывать как это делается рано или поздно он начнет повторять.А вообще все детки такие индивидуалы.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы детские игрушки вообще не признаем, вот предметы быта, ложки, толкушки, компьютерные детали, диски, пульты, телефоны и прочий хлам для нас лутшая игрушка, с самой интересной детской игрушкой мы дольше минуты не играем, а вот в маминой косметичке можем рыться часами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в игрушки особо не играем. С тех пор как стали ползать и вставать, предпочитаем передвигаться по комнате, то и дело хватая заинтересовавший нас предмет. Из любимых игрушек, развивающая панель со всякими кнопочками-рычажками, мягкая пирамидка, но мы её только разбираем, и развивающая книга со всякими шуршащими-пищащими штуковинками. А так, самое любимое развлечение разбрасывать и мусолить журналы :b-knigga:

 

С уважением, :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы играем в машинки - покатать туда-сюда :det-mas: умная мама собирает в грузовик кубики и просит сыночка отвезти их на стройку, а сыночек переворачивает грузовик, кубики высыпает, хватает их и начинает ими стучать дружка об дружку и греметь (они у нас с шариками внутри)... пирамидкой очень хорошо зубки чесать - так что мы ее только разбираем и кольца в рот... играем с мячиком - если поставить его на пол и держать под мышки, то он будет ножкой бить по мячику, догонять его и снова бить. А еще мы любим большой надувной мячик - за ним весело по полу гонять... а теннисный мяч можно поднимать вверх и бросать об пол - он очень забавно скачет...
Но самые любимые наши занятия:
- разгромить стойку с CD;
- постаскивать все книжки и разорвать их в клочья;
- переврнуть ведерко с грязными памперсами;
- покатать баночки с едой и постучать ими;
- размазывать кашу по столику (кто б ему еще позволил ;) );
- обдирать обои со стен;
- подбирать мелкий мусор с пола;
- и ползать-ползать-ползать...
ну... примерно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
развивающая книга со всякими шуршащими-пищащими штуковинками

1028755[/snapback]


ООООО, у нас тоже такая есть - TinyLove - мы ее тоже любим :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,я вычитала вжурнале о раннем рисовании красками, буквально только сел и пускай рисует.Решила попробовать, получилась фигня не особенно ей интересео,да все в рот норовит краску отправит.Но умная мамочка предложила ход конем пусть рисует кефиром или кашей очень занимательно и полезно.Мы иногда так делаем :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,я вычитала в журнале о пользе раннего рисования красками, буквально только сел и пускай рисует.Решила попробовать, получилась фигня не особенно ей интересе.о, да все в рот норовит краску отправит.Но одна умная мамочка предложила ход конем -пусть рисует кефиром или кашей очень занимательно и полезно.Мы иногда так делаем :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого"!! Ну о таком мы еще даже и не думали :fieee::eek:

 

мы вот очень любим счипаться и дергать все что непоподется подруку и стакой силищей что в комнате чуть корниз вместе со шторами не упал ей на голову!! :crank::confus::confus::crank::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно чем детку занять.Вот неделю морозы были сидели дом, хоть польку бабочку танцуй.Мы когда пробовали красками мазюкать по бумаге не могу сказать,что она была в восторге.Вот кефир или каша -это другое дело.Моторика развивается, по-крайней мере так написано в журнале :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне для развития моторики одна мамочка посоветовала давать что нить лепить... ну пластилин я давать не стала т.к. все равно в рот засунем, а сделала тесто (вода с мукой)... ну ничего так помял в руках помял да и засунул в рот... вот и вся моторика :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×