Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
talyana**

Визуальное Восприятие Людей На Конфе

Рекомендуемые сообщения

Да нет, наверное, да и личный контакт он вряд ли что изменит - ведь для чего виртуальное общения для раскрпощения, для анонимного общения с собеседником ,которого вы не знаете и перед ним нечего скрывать. Поэтому, общение в интете - это одно, в жизни , может быть , другое. Да и что может быть такого в лице у человека, на фотке, что может изменить отношение к нему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и что может быть такого в лице у человека, на фотке, что может изменить отношение к нему?

1022462[/snapback]


Я же в самом первом посте писала :vertag: :
схожесть с любимой подругой или родственницей (или наоборот, с нелюбимой), возраст (думали, "салага" написала, а оказалось - женщина вас постарше, может, для кого-то это фактор), еще что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,

Скорее менялся образ. Потому что общаясь с человеком которого я не видела на фотке, я представляю свой какой-то образ человека. А после фотки уже меняешь представляемый образ на реальный ;)

 

Согласна с тобой! Я тоже всегда представляю себе какой-то образ,читая посты в разных темах. И получается так, что в некоторых темах часто "пересекаешься" с одними и теми же людьми. И возникает желание посмотреть на человека, который близок тебе по духу, чьи высказывания вызывают одно желание - написать ППКС! А не вдаваться в долгие споры... И хочется к таким людям зайти в журнал, увидеть их лица, чтобы лучше представлять себе человека, который тебе стал интересен. И не всегда человек "виртуальный" выглядит так, как его себе нарисуешь. Общаясь в "Ровесниках", я знаю всех наших мамочек и всех НАШИХ ЗИМНИХ деток в лицо. Но мне очень интересно всегда узнать, как выглядит кто-то, чьи высказывания мне близки, чьи мысли - повторение моих, а иногда и наоборот! Если в разных темах ты пересекаешься с человеком, который постоянно тебе возражает, то возникает желание посмотреть на этого человека тоже. Может, глядя на фото, начнешь по-другому воспринимать высказывания этой персоны.
Вот как ты говоришь, Наташ,
talyana,

Как-то труднее видеть в человеке всего лишь оппонента после того как увидел его в роли любящей и улыбающейся мамы.

И все же бывают моменты, когда любящая мама может очень сильно обидеть других мам, таких же любящих. Да, она будет счастливо улыбаться на фотках со своим СОКРОВИЩЕМ, но параллельно будет говорить неприятные вещи другим людям, в разных темах.
Я в первую очередь представляю себе человека по его высказываниям, в разных темах. Складывается определенное мнение и отношение: либо тебе этот человек близок, либо нет. А фотки - это уже приложение!

 

Ну, мне, например, "ругаться" сложнее с людьми, чьи фотки я видела,

А тебе вообще не надо "ругаться" - хоть с кавычками, хоть без них! Пузик это не любит :D А если мнение о человеке уже сформировано по его постам, и его точка зрения тебе непонятна и неприемлема - то "ругаться" бесполезно! Ты все равно останешься при своем мнении, а оппонент - при своем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,

Вот Шушу я не видела и представляла такой чёрненькой и маленькой.

:histeric: Ржунимагу! Как котёнок на аватаре! :histeric:
Мне проще общаться с девочками, с которыми я виделась. А видела я с конфы ОЧЕНЬ многих в силу некоторых обстоятельств. И не просто видела, а общалась, общаюсь.
И те, кого я видела, оказались гораздо интереснее, чем их фотки. :D Но некоторые мне понравились меньше, чем до встречи.
Люди на конфе и они же в реале - для меня не одно и то же.
Как и я для многих. Кто увидел меня в первый раз, просто рты открыли и сказали, что представляли меня старше и вообще другой.
А мою дочь одна девочка на вечеринке вообще за юную мать приняла. :D А по моим рассказам она знала Мусю как детку маленькую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда общаясь виртуально рисую себе образ.Происходит это непроизвольно,составляется аватар,увиденные фотографии, высказывания,манера поведения.
И очень часто получается так что даже зная человека по фотографии заново узнаешь его при личном контакте.
Совершенно свежий пример.
Мы недавно встретились с Капушкой.Я видела Алинины фотографии, мы не мало общались на конференции НО
образ я себе немного изменила,как-то сам нарисовался стиль одежды:)и вот вместо чего-то темного и академичного я вижу Алину в красной спортивной куртке:)
которая ей идет,выглядит она отлично,фотографии не показывают и 50% очарования этой барышни,но уже появляется какой-то стопор из-за несоответствия представления человека.
Получается я заложник своего воображения?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы недавно встретились с Капушкой.Я видела Алинины фотографии, мы не мало общались на конференции НО
образ я себе немного изменила,как-то сам нарисовался стиль одежды:)и вот вместо чего-то темного и академичного я вижу Алину в красной спортивной куртке:)
которая ей идет,выглядит она отлично,фотографии не показывают и 50% очарования этой барышни,но уже появляется какой-то стопор из-за несоответствия представления человека.
Получается я заложник своего воображения?

1022870[/snapback]


Алёшик))) Спасиб за комплименты :friends: )) я знаю почему у тебя получилось рассхождение небольшое.... Это моя короткая стрижка наверное сделала и делает СВОЁ дело))) :bkeh: (шопотом... я стараюсь вообще не строить себе глобальных мозговых картин....но это не говорит о том, что я вообще не строю себе представления о человеке и внешне...) Алешик, я вообще была рада тебя видеть, и я тебя сразу узнала, увидела перед тем как ты стала переходить дорогу :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю фотки моих Инет-подруг и Инет-знакомых рассматривать, грубо говоря, с появлением фотографии человек у меня в голове оживает что ли :D, а отношение зачастую, формируется раньше чем фотку удается увидеть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для меня важно, как человек выглядит. :aiaiai: Часто бывает, что читаю какую-нибудь темку и, заинтересовавшись фоткой на аватаре, перехожу в журнал этого пользователя. Просто потому, что человек привлекает внешне.

 

Вообще, я очень уважаю ухоженных женщин. И люблю просматривать журналы конфушных красавиц (KSUN*, Алленка*, Lvitsa, Мэг и других), потому что в процессе появляется стимул выглядеть так же потрясающе.

 

А сама, кстати, долго не хотела выкладывать свои фото. Думала, останусь "девушкой-загадкой". Но потом поняла, что фотообраз отчасти помогает сближению, более доверительному общению. И вчера впервые вывесила свое фото в журнальчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю видет фото людей,с которыми общаюсь.Хотя конечно бывают разные причины-элементарно может не быть технических возвожностей.Я в основном общаюсь в "особых детях",там у меня откровенность людей не вызывает сомнения,слишком уж тема спецефическая.
А говорю я это вот к чему.У мужа есть знакомый,так он регистрируется на всевозможных сайтах,форумах под разными именами и данными.Последнее время развлекается тем,что регистрируется,как женщина.Говорит,что общаясь таким образом,узнал много о нас "интересненького".Вот такие бывают субъекты,поэтому 100% доверять интернетобщению у меня не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×