Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Comander

Неправильные Зубы Навсегда Или Нет?

Рекомендуемые сообщения

Товарищи знающие подскажите...

 

Выросли передние зубки, а между ними дырка в 2-3 милиметра неужели доча такой и будет всю жизнь? Может что нужно делать сейчас?
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже между верхнгими зубками дырка и сами зубки кривые :( Мне сказали,что коренные могут быть ровными и без дырок.А если случится так что останутся кривыми можно брэкетами все исправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коренные зубки не будут такой же формы как и молочные :no: Так что не надо волноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Comander,
когда будут постоянные, если будет та же проблема можно брекиты поставить, и еще а может у ребенка маленькая уздечка, от этого так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для молочного прикуса нормально, что между зубами промежутки.
Вот, когда зубки расположены прям вплотную - это хуже, значит для коренных зубов, которые больше молочных, не будет хватать места и они будут расти вкривь и вкось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильная форма. Коренные обычно крупнее. Так что все в порядке :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, когда зубки расположены прям вплотную - это хуже

1020816[/snapback]


Совершенно верно :) Как говорят стоматологи - до начала смены зубов есть только один повод волноваться - когда зубки растут без промежутков, вплотную. Дело в том, что жевательные зубы, когда растут, начинают сдвигать передние зубки к центру и щели постепенно исчезают, а если их нет изначально (щелей), то зубки начинают находить один на другой - вот тогда то и получаются кривые зубы, которые требуется корректировать брекетами. А корректировать сами щели можно только после смены всех зубов на постоянные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то распереживалась... :foool::foool::foool:
У нас между всеми зубками есть небольшое растояние. Значит это нормально?! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я то распереживалась...   

Да, а нам точно надо переживать, у нас нет никаких промежутков. Наверное надо дойти до стоматолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я водила Васю в годик к стоматологу,у него обнаружили большую уздечку.В дальнейшем она может помешать росту зубов,тоесть правильному расположению.Может между коренными зубами появиться расщелина,она и сейчас есть.Медосмотр ещё будет и 2,и в 3 года.Если что,то будут подрезать уздечку :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у стоматолога, поспрашивала про уход за зубами в нашем "нежном возрасте". Свои вопросы писать не буду, напишу только ее ответы. Сразу скажу, что врач эта - очень хорошая, она главврач клиники, давно работает, часто бывает на разных семинарах и курсах, в том числе за рубежом. В общем, ей доверяю на все 100%.
Итак,
1. Зубы ребенку надо сознательно чистить где-то с двух лет, может чуть раньше, когда ребенок уже будет понимать, что делаем, и когда этих зубов уже будет достаточное количество. В этом возрасте ребенок будет уже и сам пытаться чистить зубы, у многих получается хорошо. Для контроля - мамина чистка. Можно сейчас начинать чистить щеткой-напальчником, но это необязательно. От НЕчистки зубы не испортятся в таком возрасте, а самое лучшее - после каждой еды давать погрызть морковку. Таким образом весь налет от каши и пюре счистится.
2. Ранний кариес возникает не от того, что вы не чистили зубы с момента их появления, а от употребления сахара, шоколада и пр. Желательно избегать добавления сахара в чай и компот, и уж тем более, чтобы ребенок не засыпал после сладкого чая или компота, надо дать ему опять-таки погрызть морковку или яблоко, чтобы сахар не оставался на зубах. Также нежелательно давать печенье и сушки, т.к. в позиции получения углеводов - их достаточно в каше, а ТОЧИТЬ зубы опять же лучше морковкой, это оптимальный вариант.
ТАКЖЕ ранний кариес может возникнуть от недостатка витаминов, и КАЛЬЦИЯ. Вот при таком раскладе у 3-летних детей можно видеть черные и гнилые зубы.
3. Если ребенок повторяет за вами движения чистки зубов, то это хорошо, пусть повторяет. Дайте ему его щетку, он по мере возможностей будет ее грызть-мусолить-"чистить", а это очень хорошо. Но НЕ обязательно пока.
4. Кого волнуют промежутки между зубами - успокойтесь, это абсолютно нормально. Промежутки сойдутся по мере роста новых зубов, т.к. новые зубы будут заполнять свободные места на деснах, таким образом всем зубам придется "подвинуться", и они займут правильное положение. Хуже, если изначально зубы растут вплотную, ( к двум нижним, самым первым, это не относится), вот такой рост со временем может привести к кривизне зубов, когда новые будт расти и сдвигать уже выросшие друг на друга. Но это тоже поправимо, и до этого нам всем еще далеко.
5. Наследственность в плане зубов не очень важна, ведь с таким "подходом" многие поколения могли бы вообще уже остаться без зубов, если бы наследовали "плохую" линию. Т.е. если у вас зубы хорошие, а у мужа - не очень, и ребенок взял "его" зубы, - это не повод для волнений. (меня это волновало, т.к. у папаши Мишкиного зубы хуже, чем мои). Качество и состояние зубов будет зависеть только от дальнейшего ухода за ними.
6. Если молочные зубы и были с кариесом, то это не значит, что и новые будут расти такие же. Уход, и еще раз правильный уход за зубами!
7. В последнее время у многих детей процесс смены зубов начинается очень рано, моя врач удалила молочный зуб 4-летней девочке, т.к. уже лез коренной. Это все индивидуально, у кого-то все происходит гораздо позже, и это тоже не повод для волнения. ВСЕ зубы в итоге вылезут НАРУЖУ, внутри не останутся :D
Так что желаю всем Голливудской улыбки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за информацию, меня очень волновала щель между зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана, :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибоМилана!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D
Мы тоже с щербинкой, и у меня была :aiaiai: Только вот куда подевалась, все зубы наоборот вплотную.
Переживать по этому поводу однозначно не надо, а вот за корееными смотреть и смотреть придется :rolleyes:
Кста, те у кого щербинка есть, то у них дети счастливые, вот :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×