Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы на 3 дня уезжали на дачу, накануне поездки купили мешок картошки, еще тогда он попахивал гнильцой, но я неуспивала перебрать и подумала что убиру гнилую картошку когда приеду...Но когда я приезала был УЖАС с большой буквы У, сотни мушек по всей кухне метали от моей картошки, а на некоторых кортошинах были их личинки, естественно я все привела в порядок. но мушки остались жить нашими соседями...что желать как их отселить а лучше избавиться совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы на 3 дня уезжали на дачу, накануне поездки купили мешок картошки, еще тогда он попахивал гнильцой, но я неуспивала перебрать и подумала что убиру гнилую картошку когда приеду...Но когда я приезала был УЖАС с большой буквы У, сотни мушек по всей кухне метали от моей картошки, а на некоторых кортошинах были их личинки, естественно я все привела в порядок. но мушки остались жить нашими соседями...что желать как их отселить а лучше избавиться совсем...

1017525[/snapback]


Если источник гнилья убран они постепенно вымирают сами...Чтобы ускорить этот процесс:открой окно для доступа морозного воздуха на несколько часов...Еще вариант-посавь бутылку или блюдце с вареньем или сиропом-они через пару дней все утонут :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, только убери все куда они могут перекинуться. Картошку, лук и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такие жили, еле-еле от них избавились. Чтобы они окончательно исчезли, надо провести генеральную уборку.Они живут даже там, где просто хлебные крошки завалялись. Я еще их подтравливала брызгалкой от тараканов, но не увлекалась из-за ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас такие жили, еле-еле от них избавились. Чтобы они окончательно исчезли, надо провести генеральную уборку.Они живут даже там, где просто хлебные крошки завалялись. Я еще их подтравливала брызгалкой от тараканов, но не увлекалась из-за ребенка.

1017999[/snapback]


А Я ПРОБОВАЛА :pod-tches: ЭФФЕКТ БЫЛ НУЛЕВОЙ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia*, Козерожка*, Морковка**, девченки большое спасибо вам за советы =)) Обязательно попробую, просто никакого житья нет, я нелюблю насекомых, меня начинает комбасить когда я вижу кого нить из их рода :tik-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже третий год по осени мошки летят из вентиляции. Со временем они сводятся, но покааа это "со временем". Я делаю проще. когда вечером они рассядутся по потолку, беру пылесос. Несколько вечеров, и такого роя уже нет. Ну если пару каких вёртких. Ну и конечно, чтоб не было какой сырости, картоха не гнила, варенье на столе всегда накрываю блюдечком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие мушки от цветов, ...влажность...

 

Я спасаюсь раскладыванием корочек от цитрусовых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такие мушки от цветов, ...влажность...

 

Я спасаюсь раскладыванием корочек от цитрусовых

1070317[/snapback]

 

А каким образом это помогает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею!

 

Мне так посоветовали, я так и сделала.
Отрезала "попки" от апельсинов и наколола их на зубочистки и повтыкала их в горшки и они у меня оттуда торчат как детские леденцы на палочках, мушки стали исчезать.
И красиво, и полезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятия не имею!

 

Мне так посоветовали, я так и сделала.
Отрезала "попки" от апельсинов и наколола их на зубочистки и повтыкала их в горшки и они у меня оттуда торчат как детские леденцы на палочках, мушки стали исчезать.
И красиво, и полезно...

1073451[/snapback]


Представляю этот приятный аромат в квартире, обязательно сделаю, хотя кстати мужек больше нет (тТт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×