Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оленька_**,
Подскажите пожалуйста, ребенок в разговоре иногда заменяет мягкую "К" на мягкую "Т", то есть: киска - у нас "тиска", ушки - у нас "ушти", причем на слух это не различишь, я не слышала.... вылезло только при написании этих слов... теперь прислушиваюсь- действительно слышно. Она сама понимает, что неправильно, исправляется, потом забывает и опять... пока не исправишь. Логопед этого не услышал. Что это такое и Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оленька_**,
а вы не подскажете какие упражнения нужно делать чтобы поставить букву Р. А то нам 4 с половиной, Р говорил всегда, но она у него гортанная, я знаю, что лучше бы он ее не говорил, но у нас такая ситуация...или самим бесполезно, надо только с логопедом работать...и когда уже пора начинать? Заранее спасибо за ответ

3359003[/snapback]


:worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оленька_**,
Подскажите пожалуйста, ребенок в разговоре иногда заменяет мягкую "К" на мягкую "Т", то есть: киска - у нас "тиска", ушки - у нас "ушти", причем на слух это не различишь, я не слышала.... вылезло только при написании этих слов... теперь прислушиваюсь- действительно слышно. Она сама понимает, что неправильно, исправляется, потом забывает и опять... пока не исправишь. Логопед этого не услышал. Что это такое и Что делать?

 


3366855[/snapback]


Это ФФН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ukas,
Пора! поторопитесь. Хоть искажение звуков и не сказывается на письме, но по жизни можно потерять много нужных контактов из-за этого....

 

В вашем случае помочь может только специалист. И сразу хочу сказать, что это не быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ukas,
Пора! поторопитесь. Хоть искажение звуков и не сказывается на письме, но по жизни можно потерять много нужных контактов из-за этого....

 

В вашем случае помочь может только специалист. И сразу хочу сказать, что это не быстро...

3513685[/snapback]


Cпасибо большое за ответ! Только теперь надо специалиста искать, а где понятия не имею....а вы не подскажете кого-нибудь? :red-tsch: Мы на Чертановской живем
А сколько времени требуется на исправление...я понимаю, что все индивидуально, но примерно...
Буду очень благодарна за хорошего специалиста!!!!! :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ukas,
А вы хотите к себе домой? Хорошие специалисты сильно загружены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько времени требуется на исправление...я понимаю, что все индивидуально, но примерно...

3517861[/snapback]


Мой личный рекорд 1 занятие... :P но это редкость. Так как я работаю в поликлинике, основная моя работа там именно постановка Р (ну и Л тоже).

 

По личному опыту скажу, что в среднем при горловом произнесении постановка + автоматизация занимает примерно 3-4 месяца. Но всё индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,
нет, конечно не домой, поблизости, в районе, чтобы после сада ходить, могли бы и по выходным ездить куда-угодно, но я так понимаю, что заниматься только по выходным никто не будет, это же надо регулярно..ну там через день наверное, я права? А вы далеко работаете? Извините за назойливость... :red-tsch: Просто я тороплюсь найти специалиста, раз вы сказали, надо активизироваться :velik:
Спасибо вам большое за ваши ответы! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ukas,

 

Заниматься со специалистом надо 2 раза в неделю (нет, ну конечно через день хорошо, но не реально)

 


Я работаю в детской поликлинике №127. Это Братеево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,
Братеево от нас далеко , если только на выходных на машине, а вы на выходных наверняка не работаете... Может присоветуете кого-нибудь ? А можно вам показаться, на консультацию, хоть скажете насколько у нас запущено.. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ukas,
если хотите, можете в выходные ко мне. Сейчас телефон в личку кину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,
получила. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, нам 3 года и 2 месяца, буквы учить начал еще с няней, примерно 4 месяц, как мы ходим в сад, няня у нас уже не работает, и я взяла на себя эту нелегкую миссию, учить ребенка азбуке и цифрам. Вчера я сорвалась  , я кричала, вообще бесилась, как сумашедшая, что пришлось извиняться перед сынулей за мамину такую выходку. Ну не учаться у моего сына эти буквы, хоть кол теши. Вроде и азбуки дома есть различные .Вообщим нужен ваш совет  или рекомендации по какой азбуке лучше учить, опыт мам, которые уже выучили со своим ребенком буквы.

1012628[/snapback]


Отлично вас понимаю. :D У меня раньше тоже не получалось объяснить ребенку так, чтобы он понял. И азбук разных накупили и занималась с ним, как в книжках учат - не долго - по 15-20 минут, потом перерыв и в игровой форме пыталась - все бестолку. В итоге в один прекрасный день совершенно случайно я увидела в магазине обучающий диск, который называется что-то тпа "Учимся читать" и купила его. Хотя не особо надеялась, что это поможет :D Но вопреки моему скептицизму ребенку мультик понравился и он сразу стал повторять буквы за кроликом (там такой мульто, чо разные живтные обучают детей, во весь экран показывается буква и кролик её повторяет и просит повторить ребенка, и так весь алфавит, а потом идет чтение по слогам, ну и т.д.).
Вобщем, это один из вариантов, попробуйте. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем раньше ребенок начал запоминать буквы, тем чаще он их забывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронные плакаты "Знаток"!!! Не только буквы, но и таблица умножения. и голоса музыкальных инструментов и таблица слогов. И мама отдыхает.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×