Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Masy

Маловодие

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчанки! Расскажите, кто сталкивался с маловодием. От чего это происходит, как восполнить и какие последствия? :???::hellp:
Может кто родил уже деток с маловодием... Расскажите, как ваши малыши, как вы рожали, как беременность отходили?!!
Девочки, любые ваши рассказы, советы и информация очень нужны!!! :ex:
Всем-всем зарание благодарна!
Кого тоже волнует эта проблема - ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены моего брата маловодие поставили в начале беременности, наговорили кучу гадостей в районной ЖК, она ходила сама не своя. Поменяла врача, сдала анализы, и сейчас все в порядке (ТТТ), скоро рожать собирается (3-4 недели осталась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной лежала девушка в патологии с маловодием, ничего, все нормально, мальчика родила... уже 1,5 года прошло.
про маловодие написано... но занете, чтобы было истиное маловодие, то это действительно очень мало жидкости, а зачастую это совсем не так, вам по УЗИ ставили? какое? Умеренное? или какое? к тому же на разных сроках по разному... у меня было физиологическое(нормальное) многовоиде, а меня запугивали и лекарства назначали, а онно само прошло через пару недель... Раньше , когда не было УЗИ многоводие или маловодие ставили только если размер живота ну очень оличался от оьбычного... так чтоне переживайте, вы сдавли обычные анализы? делали УЗИ? как там малыш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же ситуёвина! Сегодня была на УЗИ в ЖК, и мне врачиха сказала, что у меня маловодие. Причем вывод такой был сделан, потому что мол ребенка плохо видно, И ВСЁ :foool::blink: !!!
А моя врач шухер подняла, всяких страшилок понарассказывала и кучу анализов выписала! С ума сойти можно........ :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя врач шухер подняла, всяких страшилок понарассказывала и кучу анализов выписала! С ума сойти можно........ 
Вы анализы-то сдайте, вреда не будет, а вот страшилки от врача не слушайте...а не то спать престанете... от врача многое зависит, некоторые до белого коления довести могут... Ишь ты, это вообще не диагноз тогда "ребенка плохо видно", что это? может у нее зрение плохое? Сдавайте анализы и не волнуйтесь, я бы посоветовала бы еще УЗИ сделать в хорошем месте... где все чтонадо будет видно...А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Линчик! Я так и сделаю, анализы все сдам, а УЗИ пройду в другом месте платно. Вот только где ещё не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у них все в порядке в УЗИ-аппаратом? мне поставили маловодие исходя из УЗИ, мне много всего говорили гадкого в одном и том же кабинете, у одного и того же врача. хорошо, что каждый раз у меня хватало сил и головы не поддаваться на эти провакации, а идти в другой центр и делать там УЗИ, которое показывало хорошие данные!
у меня было маловдие действительно, но писали что ярковыраженное. где-то на 36 неделе это было. анализы крови были хорошими, беременность не приносила мне дискомфорта. потом перед родами я лежала в патологии из-за этой напасти, там я тоже засветилась на УЗИ, где писалось, что кол-во вод нормальное :crank: ну и кого ругать??????????!!!!!! себя, или неправильную диагностику?
в два ребенкиных месяца мы ездили к невропатологу, она назначила нам курс массажа, так как у нас был неравномерно распределен тонус в ручках (как это, я себе слабо представляю), назвала причиной маловодие, о котором я её заранее сообщила. врача нашего уважаю, но много диффченок на форуме, у которых не было маловодия, но та же самая история с тонусом
желаю Вам разобраться с этой ерундой! удачи Вам, не волнуйтесь! врачи странные люди, это я могу гарантировать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня было умеренное маловодие. Всё нормуль. Роды прошли хорошо. Малышка (ттт) родилась здоровой. Не волнуйся. Всё будет ХОРОШО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую беременность на УЗИ поставили маловодие...моя врач решила это дело перепроверить и сказала, чтобы я ехала в центр на Опарина к Воеводину именно на предмет маловодия...стоило это тогда рублей 400...Воеводин считается самым крутым узистом в Москве...позвони в этот центр и запишись к нему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 29 недель в Арт-Меде сделала УЗИ, мне тоже поставили маловодие. Но ни врач УЗИ ни мой лечащий из ЖК пока бить тревогу не стали. Мне сказали, что многоводие это намного страшнее. Если у ребенка все нормально,то это не страшно. Просто нужно держать ситуацию на контроле. Мне посоветовали повторить УЗИ в 34 недели, и сделать еще раз доплер в этот же срок.
А вообще мы поговорили с врачем в Арт-Меде и пришли к выводу, что в первую беременность у меня тоже было маловодие. Но 11 лет назад мы и не знали о таких исследованиях. И конечно же никто ничего не выявлял. А родила я замечательно. Надеюсь, что и сейчас будет так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Спасибо вам всем большое!!! Я надеюсь что всё будет хорошо.
Julch,
Irusik,
Талисманчик,
Девчонки, а вы ни какие анализы по этому поводу не сдавали?! А то я уже и мазок сдала и кровь на невынашиваемость....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что маловодие как и многоводие может быть следствием какой-либо инфекции. Поэтому назначают анализы на инфекции. Мне ничего не назначали, хотя буквально за неделю до УЗИ, я сдавала все плановые анализы для получения декрета.Может быть их достаточно. Еще когда делала УЗИ врач очень тщательно смотрел почки ребеночка. Потому что маловодие может быть в следствии плохой работы почек.
Ну а если у ребенка почки в порядке, а у мамы анализы в норме, то это просто физиологическое состояние мамы. Бывают такие мамы.

 


Masy,
Не переживай, все будет нормально. Главное наш настрой. Не нужно поддаваться панике. Все врачи перестраховщики. Главное твое состояние. Если что не так, ты бы уже давно почуствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julch,
Irusik,
Талисманчик,
Девчонки, а вы ни какие анализы по этому поводу не сдавали?! А то я уже и мазок сдала и кровь на невынашиваемость....

 

Нет, я никаких анализов не сдавала. Не волнуйся, в маловодии ничего страшного нет! Просто мне врач на 36 неделе прописала Курантил. Сказала, что это и для плаценты хорошо. Вот. Лёгкой беременности и родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность на УЗИ ставили маловодие, но моя врач не переживала особенно, она сказала, что на УЗИ часто ошибаются, есть варианты для разночтений. Она всегда больше доверяла собственным осмотрам и прослушиваниям. Родила нормально, без проблем. И во время беременности чувствовала себя великолепно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×