Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Uliasha

Запоры Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Приветики всем! Что делать если :pain: никак? Просто ужас какой то! :no: Кефир не помогает, овощи тоже.... Вообщем помогите советом кто чем спасался во время беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогал препарат регулакс - причем не целый кубик, а четвертинка. Мне посоветовала мой гинеколог, которой я доверяла на 150%. Я его пила всю вторую половину беременности, причем каждый день.
Супер вещь!!!!!!!!!!!!!! :super:
А все остальное, такие вещи как чернослив горстями, вместе с кефиром и солеными огурцами (шучу) все равно, что мертвому припарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не помогало, разве что все питание заменить на свеклу и чернослив с кефиром... но так питаться невозможно... регулакс ни фига не помогал, зато как прописали препараты железа.. был кошмар, пришлось опять вернуться к запорам,но ими я и до беременности страдала и продолжаю страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, я всю беременность питалась сливами (минимум 5 шт вечером) - утром результат. Плюс свечки с глицерином (для наилегчайшего облегчения, чтоб не тужица). Ну стакан кефира (только свежего! вчерашний кефир наоборот закрепляет) на ночь - это святое. И двигаться, гулять.

 

Плюс яблоки и огурцы с листовым салатом. Исключала всё жирное. Ну и сухофрукты. Поменьше вареных продуктов (типа макарон, рисовых каш и вообще, молочного).

 

Слив я наелась, по-моему, на десятилетку вперед. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень помогали свечи с папаверином, 1 на ночь и все в шоколаде. Но это крайний случай. Есть спец. диеты: свекла, кефир, много молочной пищи, простокваши там разные, свекла, сухофрукты, репа, в общем побольше клетчатки + разгрузочные дни можно устраиватиь на одном молочном или бифидобактенриях.

 

w6_w9_15_7_2000_3_3w.gif

 

p2_p3_5_7_2005_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: молодец Uliasha !!! спасибки что открыла эту темку.. не сказать что я сильно этим страдала или страдаю.. но все же не регулярный :pain: это вредно.. девы а ктонибуть пробывал Натуролакс ?помогло ли?3253.jpg натуральная волокнистая добавка.. про беременность ничего противопоказаного нет, многим прописывают при беременности..
регулакс я обязательно попробую.. так как когда то помогал.. кефир и овощи тоже для меня как мертвому припарка :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфалак!!! А про то что свечи с папаверином помагают, впервые слышу! Папаверин расслабляет гладую мускулатуру матки и в том числе кишечника, назначается при тонусе матки. А когда мышцы кишечника расслабленны - они и продукты пищеварения плохо переваривают, и выводят соответственно... :umn2::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masy, а у дюфалака противопоказаний при беременности нет? Или все таки стоит посоветоваться с врачом? :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела чернослив, еще можно салатики разные овощные с маслом подсолнечным, больше питья, кисломолочных продуктов. Вообще чернослив у меня постоянно есть в запасе, да и все остальное в комплексе супер средства. А яблоки едите много, ведь они слабят, соки (что для деток слабящее, то и на нас так подействует, только норму больше. :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфалак!!!
Прописал врач во время беременности.
(Была проблема с аллергией в первом триместре, анализ на аллергены конкретного результата не дал, начали проверять ЖКТ, для нормализации стула прописали Дюфалак - его даже новорожденным деткам дают, кажется).
Противопоказаний при беременности нет!!!
(А регулакс, кстати, долго принимать нельзя, если верить инструкции по применению...)
А насчет свечек - то в роддоме после родов после эпизиотомии (чтобы не тужиться) давали свечи с Глицерином.

 

И, конечно, диета! Исключите острое, жирное, копченое, пережареное и т.п. Но это даже и без запоров беременным есть ни к чему.

 

Еще мне очень-очень помогают хлебцы цельнозерновые бездрожжевые (кругленькие такие, толстые, на пенопласт похожи :D. Их сейчас много видов, "Самарские", "Золотая нива", например ). Несколько штук с утра - и все отлично. Без них я - не человек.
Вобщем, обязательно клетчатка (вышеназванные хлебцы очень много ее содержат) и балластные вещества (бобовые, например).

 

А на детей моих безотказно действует... киви. Если, например, плов на ужин был, обязательно им по кивинке почищу. Грушу тоже только вместе с киви даю.

 

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетя ОЧЕНЬ мучилась, спасалась сливами.
sveta ka**,

А на детей моих безотказно действует... киви

:super: Света! Я над своей всегда посмеивалась, а оказывается, не только у меня дитё после киви не добегает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запор
Вот сюда ещё загляните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория,

Я над своей всегда посмеивалась, а оказывается, не только у меня дитё после киви не добегает!

Я поэтому деткам киви вечерком даю, когда никуда идти не надо. А то "приспичит" в неподходящий момент (как нам однажды в самолете :D )...
А вообще - это, наверное, индивидуальная особенность ЖКТ.
(Я за собой ничего подобного не замечала.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликатная Проблемка
Вот ещё тема.
sveta ka**,

А вообще - это, наверное, индивидуальная особенность ЖКТ

Да, скорей всего. У нас просто опс! - после киви и пирогов с капустой.
Солянку не даю - "кабы чего не вышло"... :D Ну, с капустой-то всё понятно.
Про киви - от тебя от второй слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Мамаа посоветывала салат сделать с оливковым маслом.. девы вчера с горшка не слазила :yess: но ела 2 дня утром и вечером, сделала со свежей капустой и морковью :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×