Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

101487CRICKET00.jpg

Вот то, о чём я писала выше. Уверена, в такое сиденье поместится и 10 и 12-летний ребёнок. Без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка на таком ездиет, и стоит этот бустер не очень дорого - 20-30$. Да и влезет, наверно, в любую машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты понимаешь, есть один нюанс в креслах для 10-летних. Он в том, что кресло - это только название, а на самом деле - это просто подставка, чтоб ребёнок как бы сидел повыше. Зачем? Да затем, чтоб обычным ремнём его нормально пристегнуть - детская комплекция немного отличается от взрослой и поэтому если деть будет сидеть просто на сиденье, то фиксация ребёнка будет смещена. Поэтому и предлагается подставочка. Но это ни в коем случае не кресло, как мы его видим для малышей. 10-летний ребёнок не будет в своём "кресле" стеснен, он будет просто сидеть выше, как на подушке. Пространства для ног и всего остального остаётся столько же, как если бы деть сидел без этого самого кресла.

А о чем по телеку говорили что в девятку нашу не влезает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**,
Мне кажется это было специально сказано, чтоб народ восстановить против заведомо. Так часто у нас бывает. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты понимаешь, есть один нюанс в креслах для 10-летних. Он в том, что кресло - это только название, а на самом деле - это просто подставка, чтоб ребёнок как бы сидел повыше. Зачем? Да затем, чтоб обычным ремнём его нормально пристегнуть - детская комплекция немного отличается от взрослой и поэтому если деть будет сидеть просто на сиденье, то фиксация ребёнка будет смещена. Поэтому и предлагается подставочка. Но это ни в коем случае не кресло, как мы его видим для малышей. 10-летний ребёнок не будет в своём "кресле" стеснен, он будет просто сидеть выше, как на подушке. Пространства для ног и всего остального остаётся столько же, как если бы деть сидел без этого самого кресла.

А о чем по телеку говорили что в девятку нашу не влезает?

1011508[/snapback]


Я думаю, о креслах для детей поменьше. Они как правило труднее крепятся и вообще объемнее в сравнении с ребенком (т.е. в ряд без кресел можно усадить, например, 4 малышей, а на креслах - 2-3). Бустер же занимает приблизительно столько же места, сколько попа 10-летнего ребенка. Так что если ребенок в машину помещается, то и бустер поместится без проблем. Бустер всего лишь приподнимает ребенка, т.е. меняет что-то "в высоту", но никак не "в ширину", в отличие от кресел для малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, о креслах для детей поменьше. Они как правило труднее крепятся и вообще объемнее в сравнении с ребенком (т.е. в ряд без кресел можно усадить, например, 4 малышей, а на креслах - 2-3). Бустер же занимает приблизительно столько же времени, сколько попа 10-летнего ребенка. Так что если ребенок в машину помещается, то и бустер поместится без проблем. Бустер всего лишь приподнимает ребенка, т.е. меняет что-то "в высоту", но никак не "в ширину", в отличие от кресел для малышей

 

пристегнутых врядли посадишь. Ремней обычно 3.

 

в нашей машине для сидений вообще только 2 места сзади, третье не станет ( но у меня и планы не наполеоновские :no: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь тоже про отечественные автомобили. У нас в десятке кресло плохо крепилось ( именно против движения на заднем сидении) там ремней не хватало. И вот оно как будто есть, а как будто его и нет, болтается оно простите как "г" в проруби. И ещемомент моему ребенку сейчас полтора года и весим мы 8,5 кг, соответственно должны сидеть против движения, а ноги то уже не умещаются :crank: Так,как же быть с этой самой безопасностью? Может подскажите. Вот и получается,что все это условно. А как поставить кресло в оку например? Я думаю это будет сложно сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещемомент моему ребенку сейчас полтора года и весим мы 8,5 кг, соответственно должны сидеть против движения, а ноги то уже не умещаются

 

должны -по российскому закону? в штате НЙ после года кресло можно ставить "лицом вперед".
Смысл ограничения - более слабая шея о маленьких детей, больше риск при аварии.

 

поправка - после года и 9кг веса. Но выглядит, что вы уже сможете развернуть кресло свое ( если оно у вас может и так и так работать ). Ну или новое понадобится, побольше.

 

Про нехватку ремней - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выскажусь тоже про отечественные автомобили. У нас в десятке кресло плохо крепилось ( именно против движения на заднем сидении) там ремней не хватало. И вот оно как будто есть, а как будто его и нет, болтается оно простите как "г" в проруби. И ещемомент моему ребенку сейчас полтора года и весим мы 8,5 кг, соответственно должны сидеть против движения, а ноги то уже не умещаются  Так,как же быть с этой самой безопасностью? Может подскажите. Вот и получается,что все это условно. А как поставить кресло в оку например? Я думаю это будет сложно сделать!
если ребенку полтора года не важно какой вес, можно садить по ходу движения. против хода сажают чтоб в случае аварии не поломались шейные позвонки, а они к году уже довольно крепкие и поэтому малыша уже можно развернуть лицом к миру :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так весь смысл, что до 10 кг нельзя ребенка поворачивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про нехватку ремней - не знаю.

у нас форд фиеста, ремня еле еле хватает чтоб переноску закрепить. но все таки хватает! вперед поставить нельзя, там подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так весь смысл, что до 10 кг нельзя ребенка поворачивать!

смысл в возрасте, а не в килограммах! кресла расчитаны по весу, т.к. так их подбирать легче, как памперсы и это единственная причина. можешь смело сажать полуторогодовалого ребенка лицом вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, о креслах для детей поменьше. Они как правило труднее крепятся и вообще объемнее в сравнении с ребенком (т.е. в ряд без кресел можно усадить, например, 4 малышей, а на креслах - 2-3). Бустер же занимает приблизительно столько же времени, сколько попа 10-летнего ребенка. Так что если ребенок в машину помещается, то и бустер поместится без проблем. Бустер всего лишь приподнимает ребенка, т.е. меняет что-то "в высоту", но никак не "в ширину", в отличие от кресел для малышей

 

пристегнутых врядли посадишь. Ремней обычно 3.

 

в нашей машине для сидений вообще только 2 места сзади, третье не станет ( но у меня и планы не наполеоновские :no: ).

1011550[/snapback]


Я имела ввиду если их просто рядком и близко друг к другу усадит на заднее сидение, то вполне 4 ребенка уместить можно, а вот 4 автокресла - вряд ли, даже если бы ремней было не 3, а больше...
Учитывая, что в России часто никто не пристегивается, думаю, и такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имела ввиду если их просто рядком и близко друг к другу усадит на заднее сидение, то вполне 4 ребенка уместить можно, а вот 4 автокресла - вряд ли, даже если бы ремней было не 3, а больше...
Учитывая, что в России часто никто не пристегивается, думаю, и такое бывает.

 

гм.. рядком на заднее... в студенчесве... в запоре..в пятером сзади - и не жужжали :smexx:
но это совсем другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня возник вопрос.
У меня на заднем сиденьи 3 ремня. Тот, который в центре, получается - не через плечо, как боковые и передние, а под пояс. И в принципе, если его отрегулировать под размер ребенка - то ни сидения, ни кресла вроде бы не нужно... Или я не права?
Допустим, старшего (в нем 25 кг и ему 5 лет) я сажаю на сиденье-бустер, а младшего (в нем 13 и ему 2,5) я пристегиваю средним ремнем без всего. Или это уже будет не по правилам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×