Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С.Натали,
SHELL*,
Вот-вот, и я о том же! Как можно тут рассуждать о том захочет ребенок сидеть в кресле или не захочет... Это для его же блага, а не для удобства родителей или ГИБДДшников, значит, надо будет хоть как но приучать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо нагнетать проблемы там где их нет

Проблему никто не нагнетает. Ее обсуждают.
Просто лично для меня этот закон, что называется, как снег на голову свалился. Я ЗА безопасность детей обеими руками (у меня старший ездил ТОЛЬКО в автокресле до 3 лет, а младший до 2 лет).
Но в данный момент в силу разных причин и обстоятельств я не готова возить детей в автокреслах. И я не брошусь сию минуту в магазин их приобретать, потому что мне сказали "НАДО!" и потому что так принято в "цивилизованном мире".

 

Неужели у тех, у кого есть машина, нет возможности изыскать 200 $ на безопасность???

Я знаю многие семьи, у которых такой возможности нет. Тем более, если в семье более одного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗА безопасность детей обеими руками (у меня старший ездил ТОЛЬКО в автокресле до 3 лет, а младший до 2 лет).

 

а после 2х-3х лет как :pod-tches: ???

 

я не брошусь сию минуту в магазин их приобретать, потому что мне сказали "НАДО!" и потому что так принято в "цивилизованном мире".

 

это ж "принято" - не из серии "а цветочки на тарелках дб синие", это как показал опыт единственный способ детям выжить при серьезных авариях, и не покалечиться при средних. :???: ну да ладно... пока родители сами не начнут пристегиваться 100% - дело не двинется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот о чем: например, кресла для детей 2-х и старше летпопросту не влезает в отечественные машины ( в мой Матиз, кстати тоже) и чего делать-то теперь?

Почему не влезает? :blink: У нас в девятку влезало, когда еще Варя была маленькая, только спинка переднего сидения была вечно измазана грязью с ботинок...но ведь это такая малость по сравнению с реальной безопасностью ребенка.
Лично я обеими лапами ЗА такие законы! Сама за рулем уже почти 9 лет и знаю, как у нас водят машины! :zluka: Поэтому ни в жизнь не поеду с ребенком, не посадив его предварительно в автокресло! Кстати, дети довольно быстро привыкают ездить в них, если, конечно, не давать им альтернативы в виде свободного полета в салоне :tanez::tanez: А вот для больших деток есть отличный вариант в виде бустер-автокресла (типа подушки под попу, без спинки и подголовника), а пристегиватсья штатными ремнями.
Кстати, доводы типа, у "некоторых нет денег" меня не убеждают :pod-tches::pod-tches: Машины-то есть у всех, и зачастую не одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польские автокресла не дорогие, до 100 долларов можно купить новое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, добавлю, я с трудом себе предстваляю картину, конгда Адреналинка или Золотце везут своих детей в машине в креслах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пофлужу :bkeh:
Я думаю "иностранки" за, потому что у них идет глобальная пропагада этого дела, я вот видела ихней ролик по телевизору, теперь поддерживаю полностью, слова ролик не опишут, постараюь.

 

Тихий осенний вечере, едет по дороге машина, в переди мама и папа, с зади дочка, дочка любуется солнечным светом через белое перышко, гладит маму перышком по щеке. Машина резко тормозит, видны мама и папа у них сработали подушки и вооще они были пристегнуты с ними все в порядке, камера отъезжает , округлая дырка в лобовом стекле на осколке висит белокурая прядь, затемнение, надпись "пристегивайте вашего ребенка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машины в таксопарках - это отечественные "Волги", на которые в принципе нельзя установить автокресло (это я сейчас в московских "Вестях" услышала).

Этот дядя сказал не только о "Волгах", но и о конструкции отечественных машин вообще. Я не настолько в этом разбираюсь, чтобы рассуждать-"влезет-не влезет".
Я о другом: в нашей стране просто беда какая-то: сначала принять закон, заведомо невыполнимый % на 50 как минимум, а потом вносить в него многочисленные поправки. А люди тем временем вынуждены как-то жить по этим законам. :pod-tches:

 

Машины-то есть у всех, и зачастую не одна... 

 



Катюня, у меня нет машины, честное слово. Но я за разумные правила безопасности. :yess: Пусть их утверждают законодатели, но разрабатывать должны специалисты! А то будет, как с нашим новым УПК. :dwaft:
ну да ладно... пока родители сами не начнут пристегиваться 100% - дело не двинется.

Не начнут, в нашем обществе не принято соблюдать правила, Вы это и сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще пофлужу 
Я думаю "иностранки" за, потому что у них идет глобальная пропагада этого дела, я вот видела ихней ролик по телевизору, теперь поддерживаю полностью, слова ролик не опишут, постараюь.

 

я не видела рекламы по тв, да и общее впечатление что использовать или нет автокресло - тут уже не вопрос.
Статистика - использование автокресла снижает риск смертельной травмы на 71%.
Что еще надо для убеждения?? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська,

Статистика - использование автокресла снижает риск смертельной травмы на 71%.

вот видишь ты это знаешь, не обязательно по ТВ, в газете пишут, не важно, у нас такого нет, у нас "Авось пронесет", у вас "Соломку подстелю, даже там где не упаду"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська,
Статистика - использование автокресла снижает риск смертельной травмы на 71%.

вот видишь ты это знаешь, не обязательно по ТВ, в газете пишут, не важно, у нас такого нет, у нас "Авось пронесет", у вас "Соломку подстелю, даже там где не упаду"

1009599[/snapback]

 

да в и по закону во всех ( кажется, скорее всего ) штатах кресло обязательно. Возраст может разниться, но верхний предел растет потихноьку. В штате НЙ вот с нового года подняли рост ребенка, до которого он сидит в каком то из видов кресел.

 

Я ж говорю - пока родители сами не пристегнулись... Когда осознал, что надо пристегиваться самому - не пристегнуть ребенка уже странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я думаю, что мы как без кресла ездили, так и будем ездить. Нет, кресло у нас есть (бесплатно перепало), а так у нас НЕТ лишних 200 долларов, т.к. у нас бюджет семьи 400.
Я считаю, что кресла - дело сугубо добровольное. Потому что я до сих пор ребенка в машине КОРМЛЮ! и она у меня под сисей засыпает. Трудно себе представить, как я буду делать это, если посажу или положу ребенка в кресло!
А по поводу "остановить машуну для вытирания детского носа"... Три ха-ха. Даме из Америки легко так рассуждать, а в Москве остановиться не всегда реально во-первых из-за массы запрещающих знаков, а во-вторых, из-за НЕХВАТКИ МЕСТА! Не говоря уже о истрепанных нервах водителя.
Да, безопасность - привыше всего, но нужно аварийность снижать в первую очередь!
Да и редко встречаются взрослые, которые пристегиваются, сидя на переднем сиденье. О заднем я вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу "остановить машуну для вытирания детского носа"... Три ха-ха. Даме из Америки легко так рассуждать, а в Москве остановиться не всегда реально во-первых из-за массы запрещающих знаков, а во-вторых, из-за НЕХВАТКИ МЕСТА! Не говоря уже о истрепанных нервах водителя.

 

даме из Америки, так же сложно остановить машину на автостраде, где обочин просто не предумотренно.

 


Да и редко встречаются взрослые, которые пристегиваются, сидя на переднем сиденье. О заднем я вообще молчу

вот это и жаль :( (это кстати труба - мама была в гостях, я уже не говорила, молча сидела в машине не заводя, за полторы недели научила пристегиваться. )

 

А впрочем, о чем это я. Ваше дело, ваша жизнь, вам рисковать. Я трусливая, я видела аварии, я была в аварии.
Буду пристегиваться и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia*,
ну каие 200 долларов, я сое НОВОЕ купила за 2600, Арина в нем до сих пор ездит.
Я до сих пор кормлю, но(!) Ссисю нельяза на улице, и вообще вне дома, только если я весь день на колесах.
Даже наша семья, с крайнеурезанным бюджетом может позволить себе кресло, вопрос в другом, вопрос в минталитете.

 

Я ж говорю - пока родители сами не пристегнулись... Когда осознал, что надо пристегиваться самому - не пристегнуть ребенка уже странно

Ехала както раз с мамой (у нее тогда стаж был 10 лет, 2 аварии, и вооще она пальцы крута по вождению разгинала) поцеловала 1 раз торпеду, хватила на всю жизнь, пристегиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем я думаю, что мы как без кресла ездили, так и будем ездить. Нет, кресло у нас есть (бесплатно перепало), а так у нас НЕТ лишних 200 долларов, т.к. у нас бюджет семьи 400.

Т.е. кресло у вас есть, бесплатно, но вы им ВСЕ РАВНО не пользовались и не будете??? Можно полюбопытствовать почему?
Я считаю, что кресла - дело сугубо добровольное. Потому что я до сих пор ребенка в машине КОРМЛЮ! и она у меня под сисей засыпает. Трудно себе представить, как я буду делать это, если посажу или положу ребенка в кресло!

А вы что, каждый день ездите так далеко и так надолго, что покормить ребенка вне машины - это ежедневная проблема и трудность, никак нельзя покормить до или после поездки, при прибытии на место (будь то парковка магазина, ресторана или гости), или найдя-таки место для остановки? Мне, конечно, трудно пока об этом говорить, но я смотрю Верон, например, выходит из ситуации как-то...
А завтра вы, не дай Бог, попали в аварию с ребенком под сисей, даже совсем не в серьезную... И дальше что?
А по поводу "остановить машуну для вытирания детского носа"... Три ха-ха. Даме из Америки легко так рассуждать, а в Москве остановиться не всегда реально во-первых из-за массы запрещающих знаков, а во-вторых, из-за НЕХВАТКИ МЕСТА! Не говоря уже о истрепанных нервах водителя.

Не очень поняла связь между нервами водителя и остановками... Наоборот - остановись, успокойся, потом дальше езжай.
За "даму" спасибо. Но я не "из Америки", я из России, живу в Америке, поэтому имею неплохое представление об обеих странах, при отъезде из России память, видите ли, не отшибает. Вы думаете, в Нью Йорке места валом и нет запрещающих знаков? Вы думаете, в центре Хьюстона таких проблем нет? Вы думаете, на автостраде каждые 5 минут есть возможность остановиться? Вы думаете, тут не бывает пробок? К тому же тут нарушение правил имеет обыкновение быть наказуемым, в отличие от России, где паркуются везде и всегда, в том числе на тротуаре на Невском! Тут бы это не прокатило.
Да, безопасность - привыше всего, но нужно аварийность снижать в первую очередь!

Есть конкретные предложения? А пока мы ее будем снижать, дети пусть погибают?
УНИЧТОЖИТЬ аварийность НЕВОЗМОЖНО! Всегда будут аварии. Всегда. И пока они будут, будут погибать дети, непристегнутые чаще остальных.

 

Да и редко встречаются взрослые, которые пристегиваются, сидя на переднем сиденье. О заднем я вообще молчу.

Я пристегиваюсь всегда. Вам этого делать тоже никто не мешает, вместо того чтобы кивать на то что остальные этого не делают. Или вы мне скажете, что это тоже легко делать только "дамам из Америки", а в России это нечеловечески трудно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×