Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Ваши Личные Жизненные Приоритеты

Рекомендуемые сообщения

Для меня в жизни всегда главным была СЕМЬЯ. Я, муж и дети. Муж у меня уже третий, детем обзавелась. Теперь жду, чтобы обзавестись вторым.
Муж у меня неплохой, только характер у него тяжелый (для меня).
Карьера не интересует и никогда не интересовала. Вообще работу воспринимаю как средство от помирания с голода.
Дети - это святое. Хотя, после появления пупса я многое пересмотрела в этой жизни...
Порядок - это хорошо, но не всегда получается, т.к. я считаю, что лучше приготовлю еду и помою посуду, чем потрачу то же время на протирание пола в комнате. Пол может и подождать. Опять же понятия чистоты и порядка у всех разное.
А уют можно и беспорядком создавать.
Я придерживаюсь того мнения, что с милым и в шалаше рай. Были бы возможности, улучшили бы жилищные условия. А вообще, когда я знакомым начинаю хныкаться о том, как нам тесно, мне сразу вспоминают послевоенные годы, когда в девятиметровке (мы живем втроем) жили по 2-3 семьи, т.е. не трое, а от 4 до 10 человек. И как им всем было "хорошо". Видимо и мне такого же счастья желают.
Накопительством я никогда не хотела, да и не умела заниматься.
Мой внешний вид... Здесь я должна сказать ОГРОМНОЕ спасибо Боги и Матери-Природе. Никогда ничего не делала, даже практически не крашусь (тушь на ресницы, помаду на губы) и все. Говорят, что выгляжу достаточно молодо. По крайней мере, за мои 32 года жизни, мне еще не разу больше 27 не давали.
А вот повышать интеллект и образованность я люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас,

С другой стороны, что значит больше-меньше, Может просто по-другому?

 

ТОЧНО!!! Это сравнить в смысле больше-меньше НЕВОЗМОЖНО!!! Вот, к примеру, порой мне гораздо больше хочется провести время вдвоем с мужем, чем с детьми, но это не значит, что их я люблю меньше. А с другой стороны, если б я могла выбирать - кому заболеть лучше, мужу или детям? Лучше пусть муж болеет! Но это не значит, что я люблю его меньше :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поймала себя на мысли, что при расстановке приоритетов пытаюсь выставить впереди себя щит с надписями:" я-женщина! я -мама! у меня есть семья!". Это от того, что я вынуждена постоянно защищать свое право не быть лицом среднего пола в серой форме. Ну а мне ежедневно пытаются внушить обратное те, кто ничего кроме работы в жизни не видеть не желает. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они меняются в зависимости от ситуации, так чтоб все в семье было хорошо.
То есть я могу носиться с собой, баловать и тд, но если муж заболел и ему плохо - то мой маникюр отложится для заботы о муже. Ну и тд.
Сказать, что кто то или что то _всегда_ впереди - так не бывает.

1009520[/snapback]


Мне очень понравилась эта формулировка.
На сегодня это так:
ребенок-муж-карьера
Объясню:
1-ребенок-потому, что мы уже 3 месяца пытаемся, но пока увы...
2-муж-у нас отличные отношения, а то, что ребенок не получился с первого раза, нас еще больше сблизило,
мы никому не говорим об этом
3-карьера-сейчас она отошла на третий план, т.к. на работе все ок, а мечты о ребенке все сдвинули.
теперь на работе я очень много стала сидеть в нете в поисках информации о беременности и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для кому-то поможет определиться: сайт о жизненных приоритетах.
Все написанное это мысли моей жены в отношении жизненных целей. Я разделяю ее точку зрения, но не полностью, так как верю в Бога процентов на 60.
Для себя расставляю приоритеты примерно так:
1) Наш сын
2) Здоровье родных
3) Семейное благополучие
4) Творчество и увлечения
5) Хорошие друзья
5) Покушать и одеться тоже надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети
Муж
Финансовое благополучие
Сама
Порядок и уют
Карьера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно на первом месте семья, потом фин. благополучие, карьера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то карьера на последнем месте. все остальное - на первом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для меня важнее всего то, чего нет в списке. Вернее есть все элементы этого самого, но нет окончательной формулировки. Для меня важен мой внутренний мир, мир с собой. Я такой самопоедающий скорпионище, что мне этого состояния добиться бывает сложно. Но это самое важное для меня в жизни.

Вот!!!!
Меньше всего я бы прилагала усилий к собственной внешности, но от нее тоже ОЧЕНЬ много зависит, поэтому мне важно ВСЕ. Но самое важное - это быть в гармонии с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. - Дети;
2. - Муж и все родственники
3. - Всё остальное вместе, одинаково важно для меня
- Карьера;- Финансовое благополучие, преумножение капитала, повышение уровня жизни;- Порядок и уют в доме;- внешний вид, расширение вашего кругозора, объема знаний???

 

Вот, как-то так.

 

А если со всем вышеперечисленным порядок, то и я в полной гармонии с собой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно написала бы по другому, но сейчас
1.ребенок
2. финансовое благополучие
3.карьера
4.муж и благополучие в семье
5. внешний вид и что нибудь для себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья на первом, деньги, карьера, имидж, вторичны. В семье, на первом месте отношения с мужем (детские болезни вне конкуренции).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент (Припоминая Бродского) актуальны следующие позиции:

 

1. карьера-карьера-учеба-совершенствование учебное и работное-очередной диплом
2. волонтерство. чтоб были средства и время превосходящие нынешние. желание есть) хочется в большем объеме и чаще
3. моё здоровье. чтоб без сбоев и проблем.

 

при наличии хотя бы здоровья всё остальное будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети и Муж, все-таки они все на первой строчке
Финансовое благополучие
Я
Карьера
Порядок и уют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elu,
P. S. Читала в одной книге, что семья будет счастлива только тогда, когда жена в первую очередь людит мужа, а затем уже детей.

не-не-не..глупость на мой взгляд..дети это плоть от плоти..тогда надо наши самомамам расказать, что они биопап неправильно любили :D
а вообще приотритеты меняються.вообще напоминает эдакий рост щенка, если замечали они растут рывками..то лыпы резко вымахали, а тувловище маленькое.. то голова большая и его аж недельку качает пока всё остальное догонит..
так и в жизни..
если плохо что-то с малышом о любой карьере забудешь лишь бы быть с ним рядом,
если дома относительно спокойно а по работе намечаеться прорыв ухнешь туда в работу.с головой
внешность не оцениваю..
если нет проблем со здоровьем это го для меня достатончо
муж
вот как то не зацикливаюсь..большой мальчик
но опять же если что-то плохо..это моой муж и пусть большой. но мой мльчик..тут и поухаживаешь и с работой поможешь и боево дух поднимешь)))))))
а дом и саморазвитие это всё время идёт паралельно... просто как неотемлимая часть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×