Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

zwetik*, вот и умничка!! :clap:
А еще вспомнила салат = крабовые палочки, морская капуста, сыр на терке, заправить майонезом.. Ооочень вкусно Но это, конечно, для тех, кто непротив морской капусты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще вспомнила салат = крабовые палочки, морская капуста, сыр на терке, заправить майонезом.. Ооочень вкусно Но это, конечно, для тех, кто непротив морской капусты 

можно еще кукурузки добавить при желании в этот салатик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САЛАТ из палок :D

 

палки
свежие огурцы
твердый сыр порезанный квадратиками
майонез
зелень

 

ооооооооооооочень вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили, мне очень стыдно :aiaiai: , но что такое - кочан ПЕКИНСКОЙ капусты :dumka: ? Как она выглядит, эта капуста-то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zwetik*,

Эмили, мне очень стыдно  , но что такое - кочан ПЕКИНСКОЙ капусты  ? Как она выглядит, эта капуста-то???

Так-с, я тоже боюсь опозориться :devaha: , но у нас в супермаркетах это называется именно так: пекинская или китайская капуста. Такие продолговатой формы кочаны, и впрямь похожи по цвету и текстуре на капусту. только намного нежнее и без своеобразного запаха. И стоит недорого - цена колебется от 20 до 60 рублей за кг. Некоторые её называют салатом кочанным :???: но мне кАжется, что такой салат - совершенно самостоятельный овощ. Насколько я понимаю, эта капуста завозится только по экспорту, поэтому на рынках её нет, зато в магазинах Ашан, Метро, О-Кей, и вообще в более-менее приличном супермакете - навалом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,

 

у нас точно так же она называется
в супермаркетах ее много
она мягкая и вкусная
упакована каждая в отдельный кулечек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас по-моему ЭТО называется каким-то там салатом. (не капустой, точно :dumka: ). Схожу сегодня в супермаркет, проверю :chirolp_iei: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я детю на день рождения делала рулетики (правда детю не дали).Крабовые палки,чеснок,сыр,размельчаешь в блендере,добавляете майонеза,перемешиваем,всю эту субстанцию на лаваш,скручиваем в рулет и на кусочку.Очень вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,

Можно сделать рулетики,какую начинку внутрь класть незнаю ,не готовила не разу,пыталась правда,но мне не попадались такие палочки чтоб можно было развернуть

Это нужно покупать большие такие палочки, в магазинах в развес продаются. Вот они хорошо разворачиваются. А внутрь сыр, чеснок, майонез, зелень (лучше петрушку - она ароматнее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовишь кляр: а-ля тесто на оладьи/блины: яйца, молоко, соль, мука.
Палочки по одной макаешь в кляр (он должен быть средней консистенции, не стекающий полностью с палочки, но и не оч плотный), жаришь на сковородке.

Попробовала нечто подобное,,только в тесто слоеное завернула и в духовку,на 15 мин.,супер!!!Только горячими надо есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у нас в супермаркетах это называется именно так: пекинская или китайская капуста

У нас тоже китайская капуста называется. А из палочек я как-то делала такую штуку:
Варёный картофель трёшь на крупной тёрке, смешиваешь с мелко нарезанными палочками и майонезом ( майонеза немного). Катаешь небольшие шарики и обваливаешь их в мелко натёртом сыре, потом ненадолго в холодильник. Очень вкусно, но много не съесть. :ledenez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и гости мои любят на закусочку канапе с крабовыми палочками. На зубочистку нанизываешь крабовую палочку (порезаную кубиками, прямоугольничками), оливку или маслину, сыр. Другие варианты: +ананс кусочком, ветчина, маринованый гриб, но обязательно крабовая палочка присутствует. Красиво и вкусно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про рулетик уже писали. мы делаем немного другой. Съедается на ура. Причем можно приготовить и просто для домашних покушать . А можно и как праздничное блюдо, гости сметают в первуюочереь :)
Берутся крабовые палочки ( лучше не сильно размороженные) трутся на терке крупной, затем к ним добавляется порезанная зелень: укроп и петрушка ( чем больше , тем лучше) , и на любителей можно добавить чеснок выдавленный. Все это смазывается майонезом. И вся эта смесь выкладывается ровным слоем на тонкий лаваш. Лаваш закручивается рулетом. И желательно его потом положить в холодильник. Перед подачей режется кусочками и украшается. Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×