Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Veta

Как Определит День Овуляции?

Рекомендуемые сообщения

Разницы в показаниях при измерении температуры в прямой кишке и во влагалище в норме быть не должно. Однако во влагалище измерять базальную температуру не рекомендуется из-за риска занесения патогенных микроорганизмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробные ответы, для себя решила следующее, сейчас несколько месяцев мерею темепературу градусником там где надо :aiaiai: , что бы самой понять приблизительно, когда у меня этот день Х, а потом как уже подойдет время нашего запланированного старания по зачатию тьо куплю тест и на всякий случай сделаю его и может тогда с первого раза и получится :D Хотя может я слишком подготваливаюсь, многие просто прекращают контрацепцию делают или не делают перерыв и стараются, а наверное слишком готовлюсь? Хотя думаю все это лишним не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что ты слишком сильно готовишься! Ты себя накрутишь за эти месяцы так, что потом из-за твоего нервного состояния могут начаться проблемы с зачатием (посмотри темку психологическое бесплодие). Живи, наслаждайся :sexxx-sm: и в ус не дуй первые 4-6 месяцев. Если за это время не получится :soother: , можешь начинать мерить температуру и строить графики, НЕ нервиничая. У очень многих графики не соответствуют норме, а беременеют они все равно на ура. Нервничать можешь начинать после года безуспешных попыток, так как по статистите средней паре требуется на зачатие 7! месяцев. Это мой тебе совет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что ты слишком сильно готовишься! Ты себя накрутишь за эти месяцы так, что потом из-за твоего нервного состояния могут начаться проблемы с зачатием

Полностью согласна! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta,
еще есть ева-тест , наберите в поисковике и вам выдадут кучу сайтов где его продают, овуляцию определяет по слюне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, спасибо, обязательно все разузнаю, особенно это что тол новенькое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тесты в аптеке.
Измерение базальной тем-ры.

 

Я после второго ребенка точно знаю когда у меня :hmur:

 

Обычно у женщины (у меня цикл 28 дней ровно -вот где то на 14-15 день) прозрачные слизистые выделения,смена настроения,покалывание в низу живота...
Ну короче не с чем не сравнимые ОСЧУЧЕНИЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка, сейчас у меян тоже скорее всего 14-15 день, но я то еще пользуюсь контрацептивным пластырем, а до использования контрацепции у меян вообще не стабильный цикл был от 15 до 35 дней, вот и прописывали разные гормональные, сейчас по ним у меня все четко, но вот решили с мужем, что все пара завязывать и подготавливать организм к активным действиям и все гормоны эти выводить из организма и вот боюсь, вдург все назад вернется и будут проблемы с зачатием не потумо что не получается, а просто анпросто день Х всегда разный будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый точный метод - узи :D Я меряла БТ (после прочтения книги Тони Вешлер "Желанный ребёнок"). Но по вот этой ссылке получается, что измерение БТ метод неточный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили с мужем не зацикливаться, сейчас с этого цикла бросила пользоваться пластырем контрацептивным. Буду восстанавливать свой номральный гормональный фон, затем витаминчики все такое, анализы сдам на всякий случай и бедм действовать, хотя может и раньше получится будем рады, дае квартирный вопрос нас уже не останавливает :))) А с базальной буду заморачиваться, когда действительн оне будет ни чего получаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cлучайно увидела эту тему и вот хочу поделиться своим опытом. Да, как и для многих метод измеренмя БТ не для меня - :) Слишком долго , нудно, неприятно.
Я забеременела с ПЕРВОГО РАЗА, как только померяла овуляцию тестом! Покупала
тесты OVU-plan (стоят где-то 250-350 руб, 5 шт в упак). Померяла несколько дней в одно и то же время, и все получилось! Метод безотказный и быстрый, чем измерение БТ, если , конечно, со здоровьем все в порядке :) Так что желаю успехов в обзаведении пузожителем! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaraKraft, а ты примерно выбирала пятидневный диапозон, по своему циклу или случайно получилось. что сразу попала на день овуляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если цикл не регулярный, то это все вообще смысла не имеет никакого......... :(:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если цикл не регулярный, то это все вообще смысла не имеет никакого.........

1037938[/snapback]


Вот-вот!!!! Точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×