Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А что, яйца на распродажах выставляют со скидкой???  :swoon:  :swoon:  :swoon:  :swoon:  :swoon:

1875031[/snapback]


В ашане часто, мелкий опт и в паре окресных магазинов под рубрикой "выгодная цена"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что, яйца на распродажах выставляют со скидкой???

1875031[/snapback]


Я думаю,имеется в виду,что периодически крупные гипермаркеты определенные товары продают со скидкой в течении фиксированного времени,недели или двух,например :aiaiai::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала я и не согласна по поводу еды.
Когда-то слышала как Лариса Гузеева сказала : "Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок был здоров, вы должны кормить его так, как если бы у вас было очень мало денег". Ну я так понимаю здесь имеется ввиду правильное питание.
Тут вот писали что тратят много на вкусности, шоколадки, печенье и пр.
Я вот с этим наоборот пытаюсь бороться и не из экономии, но получается плохо.
Все эти сладкие примочки плохо действуют на моего ребёнка. Он привык что холодильник забит различными йогуртами, сырками, колбасами и т.п. У нас папа в этом плане очень большой транжира. В итоге мальчик привык лазить в холодильник даже когда это не надо. В итоге он у нас не то чтобы толстый, но постоянно надо следить, т.к. лишний вес всё же есть.
Вместо йогуртов стараюсь заставлять пить кефир. Ну нет в них полезного ничего, даже если написано что там эти бифиды, кисломолочные бактерии и т.п. Содержание сахара там всё равно катастрофическое, уже не говорю о консервантах. А вместо сырков - натуральный творог. Из йогуртов беру только натуральный Данон без сахара, хотя не уверена такой ли он натуральный на самом деле.
Колбасы разные, причём дорогие, которые так любит покупать мой муж тоже прямые вредители. Лучше купить телятины и потушить, а потом есть с хлебом, чем всю эту муру. (хотя я слышала от знакомых что в Москве очень дорогое мясо, но у нас дешевле покупать свежее мясо, чем сосиски и колбасы, в которых на 1 кг. продукции только лишь 60 г. мяса, недавно по телеку слышала такую инфу, уж не знаю правда ли это).
Девочки, у кого ещё маленькие детки. Не приучайте их к обилию всякой съестной ерунды дома, лучше пусть ваши полки не будут забиты сладостями. Поверьте, это нехорошо для здоровья. Я уже не говорю про Макдональдс и т.п.
И вообще как подумаю сколько мы для унитаза покупаем, аж плохо становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще как подумаю сколько мы для унитаза покупаем, аж плохо становится.

я тоже ка об этом подумаю, страшно становиться!
вчера прочла в инете-
-Хомячки тоже умирают от ожирения, но зато какимим счастливыми.....

 

вот и думаю: мы экономим практически на всем- ( не ходим в рестораны, салоны красоты, спорт зал и т.д -просто времени на это нет ) и все деньги в основном идут на еду, да не на саму еду, а на всякую ерунду- сладости, и тому подобное.
получается что работаем практически на только на желудок... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извеняюсь, что влезаю в вашу беседу, ноя вот что заметила.
Практически всегда умение экономить дается свыше. С этим надо родиться!
Я например совершенно не умею экономить. Поэтому стараюсь за покупками ходить с мужем, который меня хоть как-то тормозит. Заграница-это отдельная песня.
Мой папа и мой брат могут запросто накопить на квартиру, имея относительно скромный доход.
Как у них это получается, мне не понятно!
А вот еще. У меня есть родственники. Они сестра и брат между собой.
Она- врач в больнице, он- "новый русский" или как сейчас говорят? Ну, человек с высокими доходами.
Частенько в конце месяца он приходил к ней денег стрельнуть! Ну не может он экономить! Не умеет! А она, несмотря на скромную зарплату постоянно откладывает что-то.
Вот такое мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практически всегда умение экономить дается свыше. С этим надо родиться!

1877051[/snapback]


Согласна,только наверное,Вы имели ввиду не экономить,а планировать расходы! Это обычно с природной рациональностю дается :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia**, да. Именно это.
Для меня к сожалению планирование= экономия. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практически всегда умение экономить дается свыше. С этим надо родиться!

 

я думаю, что экономия и рациональное планирование -это дисциплина и сила воли, есть люди которые могут себя сдерживать, есть кто не может- вот тут и разберись- с выши это дано, или нет.
:???:

 

читала одну книгу, там пришется, что если человек тратит все заработанные деньги и не оставляет ничего на будующие, то он находиться в плену системы этого мира, которая стремиться вытащить все деньги из нас.

 


Я с этим согласна.
И нигде нас не учат, как правильно обращаться с деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус*,

Ни фига себе!  А по продуктам, тот же геймор?

Про продукты не в курсе, но, думаю, примерно одинаково, потому что много местных производителей и в основном мы покупаем их товары. А вот одежда, техника и пр. промышленные товары значительно дороже. У моей приятельницы муж занимается женской одеждой - закупает в Москве, представляете какую надо сделать наценку, чтобы оправдать свою поездку, закупку партии, да еще и расходы на аренду и т.д. Вот и получается минимум в два раза.
Конечно, у нас значительно дешевле жилье. Вторичное сейчас примерно 1200 уе за метр.

 

Marusia**,

QUOTE(Океан* @ Вторник, 21 Ноября 2006, 16:59)
Но в такое мне ребенка одевать совесть никогда не позволит

 


придерживаюсь такого же мнения...  однако иногда совесть напрямую зависит от финасов 

 

Хе-хе-хе , вот потому-то у меня и не идет экономия - покупаю то, что нравится, а не то, на что денег хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ашане часто, мелкий опт и в паре окресных магазинов под рубрикой "выгодная цена"

 

А, ясно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня к сожалению планирование= экономия

1877173[/snapback]


Относитесь к этому позитивно.Экономия-это не плохо,если это не скаредность :morgalik: Все должно быть в меру! :blu: Думайте о том,что это Ваш вариант планирования! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экономия-это не плохо

Правильно.Экономия это здорово.Приято когда муж приносит зарплату, а дома еще полно денег.Но к сожалению я этого не умею.Хотя нам вполне хватает.И до зарплаты доживаем без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместо йогуртов стараюсь заставлять пить кефир. Ну нет в них полезного ничего, даже если написано что там эти бифиды, кисломолочные бактерии и т.п. Содержание сахара там всё равно катастрофическое, уже не говорю о консервантах. А вместо сырков - натуральный творог. Из йогуртов беру только натуральный Данон без сахара, хотя не уверена такой ли он натуральный на самом деле.

Завидую,а мой ребенок категорически не пьет кефир с самого раннего возраста (агушку приходилось выпивать нам с папой),творог ни в каком виде месяцев с 9.Иногда уговариваю на даноновский или чудо с шоколадом или хрустящими шариками.Сыр очень избирательно,хотя его любим.Молоко только из пачки через трубочку.Звучит,конечно нелепо,но ведь молочное нужно так или иначе.
Фрукты далеко не все и то,что любим сегодня,завтра выплюнем и наоборот.Поэтому,как правило в холодильнике полный комплект из того,что вдруг сможем съесть.В этом плане экономии никак не получается.
А по этому пункту никак не могу согласиться с Гузеевой
Когда-то слышала как Лариса Гузеева сказала : "Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок был здоров, вы должны кормить его так, как если бы у вас было очень мало денег". Ну я так понимаю здесь имеется ввиду правильное питание.

Когда у вас очень мало денег,то речь идет не о тушеном или запеченном мясе,а о одной сосиске на всю семью порезанной мелко в картошку или о макаронах с луком или о макаронах посыпанных просто солью.
У меня есть приятельница,молодая девушка,кот. призналась однажды и очень неохотно "мы так бедно жили с мамой,что порой,когда хотели есть,то шли и покупали просто полбуханки черного хлеба."
Может быть просто фраза "очень мало денег" не совсем верна?И надо было ее сформулировать иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подружка рассказывала, как детьми когда-тоели замоченные панировочные сухари... да и наша с родителями семья когда-то всю зиму могла есть тыкву, картошку и капусту - что на даче вырастили... времена все же всякие бывают. Так то если денег нет - экономитьполчается :) Правда, не у меня - у родителей ;)
А насчет полезности питания, так у меняпапа много чего не ест, в квартире жарить просто нельзя, никогда! никаки майонезов, тортов, конфет.. все натуральное по-возможности :) Иногда еды много а есть ее не хочешь - сильно уж она "натуральная"! И причем дешевле не выходит ну никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я извеняюсь, что влезаю в вашу беседу, ноя вот что заметила.
Практически всегда умение экономить дается свыше. С этим надо родиться!
Я например совершенно не умею экономить. Поэтому стараюсь за покупками ходить с мужем, который меня хоть как-то тормозит.

1877051[/snapback]


Привет, Сестра по счастью... <_< аналогичная ситуация... единственное, что у меня нет родственников, у которых можно поучиться как экономить...да и не помогло бы :D а муж меня не шибко тормозит...вернее, сам факт его присутствия МЕНЯ притормаживает. но вот он сам никаких попыток не предпринимает...вот что грустно.
с другой стороны...тож не согласна с Гузеевой. что в отношении детей, что взрослых-так жить низзя. конечно, можно сделать так чтобы в холодильнике мышь повесилась и жить ну ооочень скромно...но знаете,у меня за всю мою жись мышь так часто вешалась и именно у нас в холодильнике, что я просто не могу повторить так жить...опять каждодневная гречка?или мечты о кусочке шоколода, когда смотришь на грязь (!!!) и вспоминаешь вкус и цвет ? :crank: я согласна, что вспоминаю те времена, когда мы сидели только на картошке , а кусок свежего белого хлеба казался чудом совершенства, но вспоминаю я о тех временах скорее с ужасом, чем даже с юмором (голод юмору не товарищ)...и ведь здоровее от этого мы врядли стали...напротив появился страх голодной жизни <_< у меня вообще меняется отношение к миру и к жизни, если я голодная... :P извините за возможный офф-топ...это было ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×