Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я умею экономить,вот,например,сейчас эти 1,5недели я живу на 1000 и не умираю с голоду,еще неделю могу продержаться,ну,это в крайнем случае.

 

сразу уточняю,что детей у меня нет,что было бы с ними-не знаю.

 


полученные деньги надо разделить по конвертам-квартира,включая интернет,2-дорога,3-питание,включая пирожки и прочее,4-одежда,обувь,косметика,предметы личной гигиены.

 

брать из этих конвертов на другие нужды нельзя.

 

мне это помогает не тратить больше допусмимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все улетает в последнее время. Когда поженились был очень тяжелый период. Денег было очень мало, но на все хватало. Сейчас доход значительно вырос, но денег теперь никак не хватает :cray: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[qсигнализацией"ваши желания превысили допустимый лимит" :vertag: и руки сразу по швам! :cryyy::cryyy::cryyy:

 

Вот бы мне так, что-то внутри останавливало бы. Я вот недавно увидела и померяла новые штаны и свитер и все. Что-то внутри как будто червь ест купи-купи, даже есть не могла пока не купила. Это уже болезнь у меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот бы мне так, что-то внутри останавливало бы. Я вот недавно увидела и померяла новые штаны и свитер и все. Что-то внутри как будто червь ест купи-купи, даже есть не могла пока не купила. Это уже болезнь у меня!

а ты не меряй, помогает :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж тоже дева - как бы он был счастлив, если бы я так относилась к деньгам как ты!!!

 

Я уже делаю первые шаги - начала записывать расходы. И сделала маникюр в более дешевом салоне - неплохо получилось!!! 

 

Решила отказаться от персонального тренера в спортклубе (карта у меня куплена, а персональные тренировки оплачиваются дополнительно) - буду смотреть в Шейпе, как делать какие упражнения) 

 

А самое главное - завтра несу 1/5 часть мужниной месячной зарплаты в банк - буду открывать накопительный депозит на 1 год и 1 месяц!!! 

1005735[/snapback]


ЭТО ЖЕ ПРОГРЕСС :clap::clap::clap::flowers::flowers: ГЛАВНОЕ НЕ СБИТЬСЯ С ПУТИ-СКАЖИ МУЖУ: "КАК Я ЕГО ПОНИМАЮ :ddrrink: "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня все улетает в последнее время. Когда поженились был очень тяжелый период. Денег было очень мало, но на все хватало. Сейчас доход значительно вырос, но денег теперь никак не хватает

1006600[/snapback]


Так, увы,очень часто бывает :( Обилие денег расслабляет.Одно время и я так расслаблялась,но быстро поняв,что живя минутными слабостями отказываю себе во многом большем-эакрутила гайки-муж сразу разницу почувствовал и одобрил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это опять я со своими разлагающими/расслабляющими мыслями. бельшинство народа тут столкнулось с фин.трудностями после того, как стали жить на одну з/пл (жена в декрете). поэтому лично мы с мужем живем по принципу еклизиаста "есть время собирать камни, есть время разбрасывать". когда санька подрастет и я выйду на работу после раздачи всех долгов/кредитов будем собирать, а сейчас такое время - разбрасывать. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia,

Так, увы,очень часто бывает  Обилие денег расслабляет.Одно время и я так расслаблялась,но быстро поняв,что живя минутными слабостями отказываю себе во многом большем-эакрутила гайки-муж сразу разницу почувствовал и одобрил...

 

Во, и я так хочу. Я чувствую, что для меня уже стало приоритетным не минутная роскошь (ресторан, очередная кофточка, дорогой салон...), а более существенные вещи - как то - хорошая мебель в квартиру, техника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А самое главное - завтра несу 1/5 часть мужниной месячной зарплаты в банк - буду открывать накопительный депозит на 1 год и 1 месяц!!!  :super:

1005735[/snapback]

 

Молодец :)
У нас тоже такой вклад есть, самое главное туда отнести часть з/п сразу после ее получения :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я оставляю сумму, которая мне потребуется, например, на продукты, на дополнительные расходы (подарки, праздники и т.п.), на основные расходы (кредит за квартиру, оплату коммунальных и других услуг и т.д.).

:yess:
У меня такой порядок (у нас семья бюджетников):
Cначала я раскладываю на кучки все обязательные платежи. Они известны до копейки, исключением является квартплата и плата за прочие коммунальные услуги за январь (сейчас, например, я планирую накинуть 40-50 % к счетам за декабрь). Аналогичная картина по деньгам на еду, книжки-фотографии и пр. Все это вычислено мной давно, и ежемесячно я опять же накидываю небольшую долю процента на инфляцию. За лимит не выхожу практически никогда.
А остальное откладываю. Трачу только на непредвиденные расходы. Суммы строго контролируются. И даже при таком скромном семейном бюджете, как у нас, удается экономить. Просто надо задаться целью. Я могу сказать, что жила и хуже гораздо, но и тогда строго учитывала все средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**,

Стоит мужу принести очерендную зарплату, как не проходит и недели, а от нее остаются жалкие гроши, и до конца месяца я уже влачу чуть ли не нищенское существование. Хотя муж приносит мне на хозяйство прилично.

Значит, он приносит мало, и вам элементарно не хватает его зарплаты.
Как вы расставляете приоритеты, если и то, и другое - все супер важно, а на все это суперважное не хватает

Есть две вещи, суперважные для меня:
1. питание моего ребёнка
Хотелось бы пожурить себя за то, что трачу очень много денег на продукты, :bkeh: покупаю самые дорогие мандарины, вожу детку в "Sbarro" и т. д.
На продуктах не экономлю. Холодильник всегда забит.
Полки забиты печеньем, хлопушками, шоколадками, самым вкусным фруктовым чаем. (Когда я на работе, мне важно, чтобы Муська нормально пополдничала).
2. отдых моего ребенка.
Весь год я понемногу откладываю на лето.
1-2 месяца мой ребенок проводит на море летом. Это обязательно. На море она поехала в 6 лет, и я буду её вывозить набираться здоровья, пока есть возможность.
Поездки на море - это та статья расходов, ради пополнения которой я согласна не иметь то-то и то-то.
Экономить получается летом. Когда дочка на даче/на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотяша,

Что-то внутри как будто червь ест купи-купи, даже есть не могла пока не купила. Это уже болезнь у меня!

Я, если на что глаз положила, - ни о чем другом думать не могу... Успокоюсь только когда куплю. И со счастливой радостью буду жить дальше!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я умею экономить,вот,например,сейчас эти 1,5недели я живу на 1000 и не умираю с голоду,еще неделю могу продержаться,ну,это в крайнем случае.

 

сразу уточняю,что детей у меня нет,что было бы с ними-не знаю.


Свет, тысячу раз с тобой согласна!!!
А когда ты в школу приносишь 2 300 р., а тебе говорят на собрании:
- Сдайте лучше по 3 000 р.! ???
А когда у ребёнка карточка кончается за 1 вечер, потому что она смс-ки шлёт???
А когда новые сапоги у неё порвались???
Дай то на петарды, то на диски, то на наушники, то на маечку, то на тетрадь по английскому... И нет конца и краю этим затратам.
Одна бы я, не приведи господи :worthy: , на тысячу рублей разгулялась бы!!! :yahooo::ddrrink::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, как у меня обстоит дела с экономией.
1. Я просто не могу делать спонтанных покупок. И если делаю (2-3 за все время), то потом понимаю, что зря потратила деньги. Я всегда планирую, что я буду покупать, т.е. пишу список, если перед поездкой в магазин, то на листочке, если за неделю до поездки, то в голове. Список помогает мне очень быстро сделать покупки (время деньги) :) .
2. Когда я работала, то свою з/п просто не снимала со счета, жили на з/п мужа, получалос накопить некоторую сумму. Потом я ее снимала и покупали мы достаточно дорогую вещь.
3. Обязательно откладываю деньги на квартплату, телефон, межгород, интернет,мобильные, бензин, плату за стоянку (гаража у нас нет).
4. Прикидываем с муже сколько мы можем себе позволить потратиь на развлечения в этом месяце.
5. Остальное не трогаем, для нас этих денег не существует до определенного времени.

 

Знаете, мне иногда мешает моя педантичность во всем, поэтому очень хочу хоть раз пойти и растранжирить деньги. Но не могу себе пересилить.
Муж иногда дает денег и говорит, это я пошабашил, иди и потранжирь, но нет не могу, покупаю нужное.
Маникюр я делаю сама, обожаю это дело. Эпиляция у меня на дому (я светленькая) так что мне проще.
Правда косметикой пользуюсь дорогой, но зато ее хватает на долго от полугода до года, а иногда и больше.

 

И мы с мужем пришли к выводу, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Например, лучше купим одни джинсы, но качественные, чем 2 но подешевле, то же самое с обувью, пусть одни ботинки, но качественые.
Но это не значит, что у меня одна пара обуви. Просто качественная обувь носится дольше и параллельно можно купить еще.
Подарки мы тоже всегда делаем хорошие.
Вообщем не транжира я и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению. не отношусь к рачительным хозяйкам, хотя долгов не имею (ТТТ!!!) и в силу того, что работаю "от зари до зари" - каждый день по магазинам ходить не могу. Я отрываюсь :aiaiai: по выходным, когда могу одна спокойно пройтись по магазинам. Но у меня есть несколько простых советов:
1. Тоже всегда пишу список перед походами по магазинам. Стараюсь придерживаться списка. Знаю места, где что-то дешевле и прихожу за покупками только туда.
2. Если не могу купить вещь за полную стоимость - беру кредит. Но НИКОГДА не оплачиваю его досрочно. Так как все-равно с вас сдернут те проценты, которые положено, тщательно замаскировав их под "за ведение счета", "комиссия за обслуживание" и прочая лабудень. 10 месяцев- так 10 месяцев.
3. Обязательные платежи стараюсь осуществлять незамедлительно. Потому как стоит 1 раз отложить квитанцию за квартиру - и дальше они растут как снежный ком, при этом когда приходишь платить за все, то впору глотать валерьянку от этих сумм.
4. Я часто спускаю деньги в супермаркете, куда загялдываю на 15-20 минут после работы. И всякий раз на "творожки-печенье-водичку-сок" оставляю там неприличную сумму. Сила воли у меня тут отказывает совершенно, потому я научилась себя утихомиривать - я ЗАБЫВАЮ ДЕНЬГИ ДОМА! Т.е и хотела бы потратить - да нечего. А вернувшись домой мне уже или дочку не с кем оставить, или просто в лом идти куда-то - таким образом покупка откладывается, и деньги в целости :bkeh:

 


Зарабатываю я одна, на чью-то помощь расчитывать не приходится. Правда мне может легче в том, что у меня в доме есть все блага цивилизации (или почти все) Хотя в последнее время все больше хочется домашний кинотеатр и компьютер. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×