Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И ни какой экономии!!

ага, иногда приедешь из ашана, полбагажника сумок, все разложишь, посмотришь в холодильник, и думаешь: а че купили то???? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, иногда приедешь из ашана, полбагажника сумок, все разложишь, посмотришь в холодильник, и думаешь: а че купили то???? 

И у нас также получается :wacko: Теперь в АШАНЕ покупаем только шампуни-мыло-порошки-памперсы и спиртное. И на похождения по АШАНУ выделяем не больше часа, чтобы купить все только по списку и не нахватать лишнего. А все продукты покупаем в Перекрестке, мне кажется денег стало уходить меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia,

 

Огромный респект!!! Вот это именно то, что я подразумеваю, говоря об экономии - экономия не сама по себе, а ради правильного распределения затрат. А то мы живем без кровати в спальне уже три года, зато жрем тигровые крветки, а у трехлетнего сына пять пар обуви :crank:

 


Непредвиденные ситуации( на лекарства,анализы,в случае болезни,на врача(у нас семейный врач,поэтому я знаю ее расценки),на химчистку,на ремонт бытовой техники,ремонт обуви и т.д.(ИНОГДА НЕ ТРОГАЕТСЯ МЕСЯЦАМИ,ТТТ)

 

Вот это ж какую силу воли надо иметь, чтобы по истечении месяца эту оставшуюся сумму не потратить на что-то другое! :worthy::worthy::worthy:

 


Я думаю моя система подойдет только тем,у кого трезвый и рассчетливый склад ума,т.к.чобы не поддаться удовольствию "спустить все сразу..."нужно уметь жестко контролировать эмоции...

 

АГА. Я БУДУ У ВАС УЧИТЬСЯ! :D

 

Моль белая,

Я поняла почему у меня не получается экономить. Мой прожиточный минимум выше чем доход

 

Вот и у меня похоже такая же ситуация.

 

Вот конкретно нынешняя ситуация. Из денег, которыми я распоряжаюсь, у меня сейчас осталось ровно на квартплату, оплату межгорода, оплату транспортного налога, оплату взноса по кредиту, и на продукты, хоз средства и бензин до следующей зарплаты. Тык впритык. А мне позарез надо делать эпиляцию!!! Брить - не хочу. Я специально ввела себе в систему делать именно восковую эпиляция в салоне, так как результат прекрасный. Волосы на ногах, в подмышках, зоне бикини, а также на лице (усики-подбородок) я эпилирую раз в месяц. И я так к этому привыкла, что с неэпилированными ногами чувствую себя отвратительно - как с грязной головой или с нечищенными зубами. Причем эта система затягивает. Когда постоянно эпилируешь, то волосы уменьшаются, источаются, это не так больно становится... Стоит один раз побрить - весь эффект пропадает напрочь! И когда заново начинаешь эпилировать, то как в первый раз.

 

Вот и что сейчас делать??? Ходить неэпилированной еще 2 недели до следующей зарплаты? Мне это проивно! Тем более я хожу в бассейн и в спортзал, там раздеваюсь. Сбрить все и брить пока не получу зарплату? Мерзкие колючки будут раздражать меня и портить настроение, а эпилировать потом будет больно и хреново? Не платить в этом месяце за квартиру и сделать эпиляцию??? Это и называется неумением экономить и правильно вести семейный бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай эпиляцию дома, банка с воском, полоски и все - 400 рублей от силы, ну или витом удали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia, вот у меня сейчас примерно такой же подход! И на всё хватает, кстати, и ущемленной себя не чувствую :pivo: только это не экономия, а скорее планирование, просто чтобы лишнего не тратить, а уж что для кого лишнее - это вопрос индивидуальный (приятные излишества - не лишние! :bkeh:)
Для меня оказалось важным ходить в магазины со списком и покупать строго по списку. И это не только еда-хозтовары, я теперь стараюсь так же покупать ребенку одежду и игрушки (т.е. дома спокойно думаю, что и в каком количестве нам надо, а не решаю в магазине, когда нравится всё, а потом оказывается 5 игрушек одного типа :smi6:)

 

Кстати, насчет анализов, я делаю всё в Центре молекулярной диагностики ЦНИИ эпидимиологии, дизбак стоит 500р., капрология 200, и кстати, это не далеко от Жулебино, на двух детей это будет 50 баксов, а не 100, уже экономия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде бы все...Я стараюсь никогда не совершать спонтанных покупок,если только это не мои личные деньги  Всегда стараюсь походить по магазинам перед покупкой одежды,обуви,вещей для дома,дочке...Никогда не покупаю даже очень понравившуюся вещь сразу-буду искать такую же дешевле...

 


Потрясающе!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда постоянно эпилируешь, то волосы уменьшаются, источаются, это не так больно становится... Стоит один раз побрить - весь эффект пропадает напрочь! И когда заново начинаешь эпилировать, то как в первый раз.

 

А я отказалась от эпиляции и воском и электроэпилятором. Сначала была в восторге. :koleni: Но со временем проблема вросших волос настолько замучила, что сейчас опять перешла на бритье - "укрепляю" волосы. Правда, я все в домашних условиях проделывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,

сделай эпиляцию дома, банка с воском, полоски и все - 400 рублей от силы, ну или витом удали

 

Ой, ну нет, я на такое не способна :no: .

 

Я вот какую экономию придумала - поехать в салон красоты в Люберцах, а не ходить в тот, что в моем доме. Причем в Люберцах - это 3 минуты от меня на машине, салон хороший, современный. Просто за счет того, что это Люберцы, а не Москва, цены ниже! Для сравнения - в моем доме салон: маникюр без покрытия - 500 р, с покрытием - 750 р. В Люберцах маникюр без покрытия 280 р, с покрытием - 380 р. :super: Делают одними и теми же материалами - Креатив.

 

И эпиляция там дешевле, правда затрудняюсь сказать, насколько. Жалко только очень, что я очень привыкла к мастеру по эпиляции, мне с ней и не неловко, и не больно, и потрепаться нравится, и стиль выдергивания ее нравится. А в Люберцах мастер не нравится :(:(:(

 

Но со временем проблема вросших волос настолько замучила, что сейчас опять перешла на бритье - "укрепляю" волосы. Правда, я все в домашних условиях проделывала.

 

У меня не было такой проблемы. А моя мастер говорила, что от эпилятора такое бывает, а от воска - нет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**,
мастера то разные, я вот тоже прибижала в дом быта на маникюр за 200 рублей, сказать что мне сделали плохо не сказать ничего, у меня после этого кутикула лопнула и пошшли грубые заусеницы. не с просто одна работает в борогом салоне, а другая в дешевом. К стати, если ты про люберецкое Очарование, то не советую вообще туда ходить, даже мужа стрич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может конечно я выскажу крамольную мысль: а что если сделать эпиляцию у любимого мастера, а за квартиру заплатить позже? сейчас же пени не берут... а за просрочку себя наказать: месяц не есть тигровых креветок :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я заметила, что расходы у нас неравномерны и два месяца в году - самые критичные: сентябрь и апрель - мы в полном нуле, а потом выравниваемся. вот и сейчас, мне кажется, что семейная казна опустела после праздников: подарки, торжества, внешний вид... но ведь в феврале нового года не будет и расходы будут меньше....и одежда/обувь на зиму уже куплена, а до весны еще далеко....и еды столько съедено, что ничего такого особенного уже не хочется, значит продержимся на картошке и квашенной капусте :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин,

может конечно я выскажу крамольную мысль: а что если сделать эпиляцию у любимого мастера, а за квартиру заплатить позже? сейчас же пени не берут... а за просрочку себя наказать: месяц не есть тигровых креветок

 

:smexx::smexx::smexx::clap::clap::clap:

 

Верон*,

К стати, если ты про люберецкое Очарование, то не советую вообще туда ходить, даже мужа стрич.

 

Не, не очарование, "Кристи" что ли... "Даже мужа стричь" - звучит классно!!! :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин,
Даешь свободу ногам без "колючек" :histeric::D:super:

 

Solya**,
Спасибочки за одобрение :aiaiai: ...может я просто маньяк :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий чай,
Ага,меня саму иногда от себя трясет :bkeh: Я по гороскопу Дева-рациональнее знака не придумаешь...Иногда хочу что-нибудь, ну до усера,рука лезет в кошелек-а в голове включается громкоговоритель с сигнализацией"ваши желания превысили допустимый лимит" :vertag: и руки сразу по швам! :cryyy::cryyy::cryyy:

 

Вот недавно выбирала покрывало в спальню...сочетание цены идеального качества и чтобы я еще в восторге осталась....
Объездила 8!спец магазинов и 6 торговых центров...Меня так в некоторых местах продавцы склоняли купить-как змей-искуситель Еву :D ,но я держалась стойко...все понравившиеся варианты сфоткала на цифровик-дома устроила консилиум-цвета соотносили,ткань обсуждали...пришли к выводу...тогда я вернулась в магазин,еще полчаса посомневалась... :D и купила :clap::clap::clap: Зато уверена была на 100%... :D

 

Девушки,скажите,какой у меня диагноз :cryyy::cryyy::foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia,

 

Я по гороскопу Дева-рациональнее знака не придумаешь...

 

У меня муж тоже дева - как бы он был счастлив, если бы я так относилась к деньгам как ты!!!

 

Я уже делаю первые шаги - начала записывать расходы. И сделала маникюр в более дешевом салоне - неплохо получилось!!! :clap:

 

Решила отказаться от персонального тренера в спортклубе (карта у меня куплена, а персональные тренировки оплачиваются дополнительно) - буду смотреть в Шейпе, как делать какие упражнения) :bkeh:

 

А самое главное - завтра несу 1/5 часть мужниной месячной зарплаты в банк - буду открывать накопительный депозит на 1 год и 1 месяц!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×