Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сделать так чтобы в холодильнике мышь повесилась и жить ну ооочень скромно...

А меня например трясет,если в холодильнике такая ситуация.Мне сразу кажется что дети голодные,муж тоже.Нет можно экономить на чем угодно,но только не на продуктах и тем более на детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет можно экономить на чем угодно,но только не на продуктах и тем более на детях.

1888888[/snapback]


:essss::essss::zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономить на продуктах на мой взгляд последнее дело... конечно не обязательно питатся бутербродами с чёрной икрой и шампанским... но пища должна быть полноценной и разнообразной... у меня свекровь бывшая из тех людей что на еде экономят... соответственно и муженёк бывший считал что нужно поступать также хотя когда мы жили вместе у нас не было острой необходимости экономить... он жался на каждый кусок хлеба... если мы шли в магазин за продуктами вместе то каждый продукт давался мне с боем... он считал что вполне достаточно одной картошки... всё... больше ничего... одной картошки... и в тоже время выкидывал деньги на всякие бильярды и попойки с друзьями... :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала весь топик.
Да экономить у нас пока не выходит особо. но мы переехав в квартиру вместе жить, сделали ремонт, купили много новых вещей в том числе шкаф достаточно дорогостоящий при этом на еде мы никода особо не экономим. раньше ездили в мосмарт покупали на 2 недели за 1500 примерно еды, причем без списка а то что хотелось, и главно то что мы будем есть. Просто когда приежают родители (которые помнят свои голодные времена когда мы с братом были маленькие) они покупают всегда еду ну которую мы практически не едим. И не просто покупают а готовят имено такое что я б не стала делать. Всякие мяса тушеные, жареные и тд это у них типа по праздникам, у нас же обычная еда. Так что на еде особо не на экономишь. Ну и плюс в мосмарте мы покупали только то что не портится, мясо, рыба, овощи и фрукты я покупаю всегда у дома, потому что терпеть не могу по 2 раза замороженое да и вообще что-то мороженое например мясо достать из морозилки я могу только на суп.
На остальном в плане никуда не ходить и тд, мы итак ходим всего 2 раза в месяц куда-то. Давно не ездили в Питер хотя летом достаточно частенько там были, а это около 5 тыщ всегда тратилось. При этом откладывтаь у нас поа не было нужды, сейчас есть и откладываем мы на карточку. Принес муж денежку посчитали сколько нужно примерно и отложили на след день. Счета тоже платятся не когда пришли а как только деньги пришли. То есть счета складываются в определенное место и как только кто-то получает ЗП сразу же идем платить по счетам, причем не важно вышел срок или нет (я про кредит). Но например за свет и телефон мы платим сразу за 2-3 месяца мне так проще, один раз поднажать а потом можно расслабится.
Конечно у нас много денег уходит на всякую фигню как то: пирожки, дисочки, книжки ну такое одноразовое что захотелось и купил, но при этом я не чувствую себя ущемленой что мне захотелось а я не могу, было конечно и такое что хочется что-то а денег просто нет:о( Но в связи с тем что их нет ничиво не хочится:о)
Всякие процедуры в салонах меня не прельщают, мы тратимся только на косметику и то не на декоративную а на крема.
Одежда. да я вот планирую теперь ее покупать на распродаже то есть зимнюю весной, летнюю осенью, но пока не выходило, но у нас и гардероб не часто обновляется нам этого не нужно, еще то не сносили:о)
Домой тоже покупается много всего, но чаще мы просто просим это что-то домой подарили на праздники если кто спрашивает:о)
Ну да не выходит у нас накопить на квартиру вернее мы посчитали что если половину откладывать то за 8 лет накопим:о)) Но машина у нас есть, жить есть где, а на остальные штучки вполне по силам накопить за 2-3 месяца или взять кредит и отдавать его полгода не больше, как это мы сделали с ноутом. Ибо кредит он все таки дисцеплинирует больше чем, откладывать в чулок:о)
Сейчас будем откладывать денежку для ребенка уже начали, но потом я планирую всю свою ЗП до декрета не снимать просто, а это уже приличные денежки выходят.

 

Воть написала может не очень инетересную, но реальную мою действительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×