Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

76 голосов

  1. 1. ?????????? ??? ?????????

    • ?? ?????
      17
    • ?? ????
      35
    • ?? ????????
      5
    • ???? (??? ????????;?? ???????? ???????????? ??? ????)
      11


Рекомендуемые сообщения

Ой, вот это да... :help: Как много нового я только что узнала...А весь журнал 9 месяцев исписан тем, что ТОЛЬКО на спине... :???: И что "на животике" увеличивает риск синдрома внезапной СМ... :unsure: А во всех проспектах учебных Mothercare - тоже НА СПИНЕ, да еще обязательно позиция "ножки к изножью"(feet to foot), чтоб не вертелся...Ну вот... <_< Теперь я ничего не понимаю..... :???::unsure:

Про feet to foot хотела сказать :D Что-то в этом есть. Насчет вертется не уверена. Надо будет перевернется, а то что спит лучше - факт. Не знаю в чем фишка :???: , но как тока стала класть, либо ножками к изножью, либо как тока заканчиваются ножки туда подушку чтобы уменьшить объем кроватки так тттчнс стали спать!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про feet to foot хотела сказать :D Что-то в этом есть. Насчет вертется не уверена. Надо будет перевернется, а то что спит лучше - факт. Не знаю в чем фишка :???: , но как тока стала класть, либо ножками к изножью, либо как тока заканчиваются ножки туда подушку чтобы уменьшить объем кроватки так тттчнс стали спать!!!! :super:

А там знаешь, что они имеют ввиду, что кладешь ножками к изножью и прикрываешь одеяльцем от линни подмышек, а дальше заправляешь довольно туго одеяльце (или пледик) со всех сторон за матрас...Типа, тогда не вертится.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про feet to foot хотела сказать :D  Что-то в этом есть. Насчет вертется не уверена. Надо будет перевернется, а то что спит лучше - факт. Не знаю в чем фишка :???: , но как тока стала класть, либо ножками к изножью, либо как тока заканчиваются ножки туда подушку чтобы уменьшить объем кроватки так тттчнс стали спать!!!! :super:

А там знаешь, что они имеют ввиду, что кладешь ножками к изножью и прикрываешь одеяльцем от линни подмышек, а дальше заправляешь довольно туго одеяльце (или пледик) со всех сторон за матрас...Типа, тогда не вертится.. :???:

Да я читала их буклеты. Но мою щас так не укроешь:-))) да и не надо. она ночью сама то на один бочок ляжет то на другой, то на пузо или вообще на 180 градусов перевернется
:-)))) Положишь ноги к изножью а утром придешь там уже голова :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я читала их буклеты. Но мою щас так не укроешь:-))) да и не надо. она ночью сама то на один бочок ляжет то на другой, то на пузо или вообще на 180 градусов перевернется
:-)))) Положишь ноги к изножью а утром придешь там уже голова :smi1::smi1::smi1:

Ну-у-у! :D Твоя мадам Софьюшка уже большая: сама решает, как ей спать! :super::smi1: А вот как быть с грудничками/новорожденными? :???::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, когда София родилась то я ее просто клала в кроватку и не заморачивалась ногами к изножью или еще как-то:-))) ВРоде спала нормально. Потом был период когда она не хотела спать в кроватке спала с нами. Но думаю, что надо пространство кроватки как-то ограничить чтобы ребенку уютнее там было. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ya ochen' mnogo ob etom chitala, sovetovalas' s vrachem i vot kakoi informaciei raspolagaiu :rupor: Pervie nedeli zhizni vashei kroshki luchshe vsego ukladivatsya na bok, prichem postoyanno menyat' storoni (primerno po 2-3 chasa dnem, nochiu, chtobi zrya ne vstavat', klast' na odin bochek, a sleduiuschiuiu noch - na drugoi), potomu chto mozhet postradat' forma golovi. A potom probovat' na zhivotike. Eto polozhenie ochen' polezno tem, chto malisha budut men'she bespokoit' gazi, esli otrignet - ne zadohnetsya (kak v polozhenii "na spine"), detka budet probovat' podnimat' golovku, a eto ukreplyaet mishci i mozhet privesti k rannemu polzan'iu. :prig::prig::prig:
Vsem zhelaiu sladkih snov! :splu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ya ochen' mnogo ob etom chitala, sovetovalas' s vrachem i vot kakoi informaciei raspolagaiu :rupor: Pervie nedeli zhizni vashei kroshki luchshe vsego ukladivatsya na bok, prichem postoyanno menyat' storoni (primerno po 2-3 chasa dnem, nochiu, chtobi zrya ne vstavat', klast' na odin bochek, a sleduiuschiuiu noch - na drugoi), potomu chto mozhet postradat' forma golovi. A potom probovat' na zhivotike. Eto polozhenie ochen' polezno tem, chto malisha budut men'she bespokoit' gazi, esli otrignet - ne zadohnetsya (kak v polozhenii "na spine"), detka budet probovat' podnimat' golovku, a eto ukreplyaet mishci i mozhet privesti k rannemu polzan'iu. :prig::prig::prig:
Vsem zhelaiu sladkih snov! :splu:

Не спорю все верно написано НО это теория!
Я как не пыталась свою дочку класть на бочок первое время она все равно ложилась на спину и голову на бок клала. Если подкладывала под спину специальный держатель чтобы она на боку лежала она начинала плакать. На живот тоже не клала спать специально. с 4 месяцев она сама спит на животе практически постоянно. И головку начала держать очень хорошо.
Нужно ориентироваться по своему ребенку - мое мнение.:-) Если малыша устраивает спать на боку первое время то супер, мою характерную девицу этот вариант не устраивал:-))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с самого рождения клали на бочок и меняли положение. Ну а сейчас, конечно, спит как захочет.

post-6-1080975794.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про feet to foot хотела сказать :D  Что-то в этом есть. Насчет вертется не уверена. Надо будет перевернется, а то что спит лучше - факт. Не знаю в чем фишка :???: , но как тока стала класть, либо ножками к изножью, либо как тока заканчиваются ножки туда подушку чтобы уменьшить объем кроватки так тттчнс стали спать!!!! :super:

А там знаешь, что они имеют ввиду, что кладешь ножками к изножью и прикрываешь одеяльцем от линни подмышек, а дальше заправляешь довольно туго одеяльце (или пледик) со всех сторон за матрас...Типа, тогда не вертится.. :???:

Типа, фиг так заправишь. Мише моему, по крайней мере. :rolleyes: Ноги на одеяло - вот как мы спим теперь! :dance: :splu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:writing:
Товарищи дорогие! Вряд ли наши оч-чень далекие предки над этим вопросом головы ломали -некогда было, но детки росли. Начитавшись от души, решила в свое время предоставить свободу своему чаду. Понятно, что на животике им спать опасно, но лишь первые месяцы, впрочем, как и на спинке. И положение "на бочку" надо менять. Все верно. Но не заставишь человечка спать, как хочет мама. Мы ведь должны с ним считаться. Наше предназначение - СЛЕДИТЬ и ПРЕДОТВРАЩАТЬ осложнения. Мое чудо на животе спит лишь с 6 месяцев (Причем не разаернешь), да еще просыпается поперек кроватки. До 3 мес спали на боку, потом новый хит - на спине. И корректировать было невозможно. Просто, зная о возможных опасностях, следите, ЛЮБЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы родились и с первого же дня предпочли спать на боку :dance::dance::dance: Только знай, переворачивай с одного на другой ;)
Сначала укладывали в "слиппер", потом он стал стеснять нашу свободу - дочь взбунтовалась, с тех пор спим на боку самостоятельно, без всяческих ограничений и поддержек. И ручку под голову подкладываем, иначе не так крепко спится... :smi1:

 

На спине мы как-то не очень, разве что потянуться вволю. А на животе любим лежать во время поглаживаний и только на пеленальной доске или на маме с папой, на кровати - ни-ни :p:

 

Так что действительно, сами выбирают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Кристиночка пока была совсем маленькая (хотя нам пока 4 недельки :smi1: ) спала на боку с поддержкой свернутым полотенцем за спинкой. А потом начала ложиться на спинку, а голова на бочок....и пофигу ей на поддержку в виде свернутого полотенца. Дык я сейчас юоюсь, что она вдруг повернет голову и уткнется в свернутое полотенце...А если позволить ей спать на спине без поддержки, вдруг срыгнет во сне, а голова будет лежать прямо.... :???: Вот и не знаю что делать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим ваще по-разному... :rolleyes:
Значит в РД сказали ТОЛЬКО НА СПИНЕ!!! :umn: Мы на спину кладем, он голову на бочок и дрыхнет себе, хочет, вообще на бок сам поворачиваеться, короче спит как ему удобно :splu:
Любимое дело спать на пузе у папы на груди, так хоть сутки бы проспал если бы кушать не хотелось :p:
А еще на руках мы спим, СИДЯ :p:
Насчёт того что на пузе с животиком проблем меньше это 100% :super:
На спине если спит и ВДРУГ СРЫГНЁТ, то голова всегда на боку, риска нет... Ведь груднички спят без подушки, им никак голову прямо не удержать, неудобно :???: Я сама без подушки на спине очень неуютно себя чувсивую :unsure:
А вообще мы всегда ждём пока он отрыжечку выдаст а потом спатки уже, да он и сам капризничает пока он этого не сделает :???: Вот такие пироги :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуля спал почти всегда на животике, даже в коляске. А вот доча спит по разному. Но по-моему ей больше всего нравится на боку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что по местным новостям нашим был репортаж про Синдром Внезапной Смерти младенцев (так, кажется) и как раз обсуждали, как укладывать спать, чтобы минимизировать риск. У меня личного опыта нет, поэтому если вам это покажется неприемлимым, не кидайте, пожалуйста, помидорами, пишу что услышала, ни на что не претендую, просто делюсь информацией, может, кому-то пригодится (репортаж был по рекомендации педиатрической организации Америки, говорят, благодаря только одной рекомендации укладывать детей спать на спине с 1990 г. случаи СВС в Америке снизились с 5000 до 2500):
1. Убирать на время сна ВСЕ игрушки и прибамбасы из кроватки и вообще ВСЕ кроме жесткого матраса.
2. Всякие штучки, которые дожны "фиксировать" ребенка в одном положении пока не рекомендуются - пока недостаточно информации, чтобы подтвердить их пользу и убедиться, что они не вредят.
3. Рекомендуют укладывать ребенка на спину.
4. Поскольку большое количество СВС приходится на 2-4 месяцы жизни ребенка, рекомендуют начиная с 1 месяца укладывать ребенка спать с соской. Статистика показывает, что соска уменьшает риск, но почему - пока точно неизвестно. Предполагается, что сосание активизирует мозг и расширяет дыхательные пути.
5. Рекомендуют укладывать ребенка спать в одной КОМНАТЕ с родителями, но НЕ в одной кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×