Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не жалею теперь1 Проколов не видно ваще

3303646[/snapback]

 


мне сделали толкьо один надрез в паховой области, остальное -проколы, сейчас совсем ничего не видно, делать не боялась, у меня папа хирург,сам занимется венами, он и врача мне нашел)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня венка вздулась и звездочек куча.
Вчера поехала в Центр Флебологии, одну ногу послали на слеротерапию и я хожу после первого сеанса в компрессионном трикотаже. Кстати, во время склеротерапии (там несколько сеансов) ношение компрессионного трикотажа ОБЯЗАТЕЛЬНО. Уколы вполне терпимые, не больно.
А правую ногу надо вести к косметологу на термокоагуляцию сосудики рваные убрать. они маленькие, поэтому склеротерапию не надо.

 

Расскажу о результатах, когда время пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, меня тоже предупредили, что надевать компрессионный трикотаж лучше в резиновых перчатках. И не столько для того, чтобы не порвать, сколько просто для лучшего сцепления с тканью - их натягивать совсем не легко!
Трикотаж на выбор разный - есть и колготки и чулки и гольфы. Некоторые чулки аж с кружевами и даже есть со стразами:))) Короче - гуляй - не хочу :)
И еще: врач мне сказала, что появлению моих сеточек сильно поспособствовал прием оральных контрацептивов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosmik*,

 

И еще: врач мне сказала, что появлению моих сеточек сильно поспособствовал прием оральных контрацептивов.

Ага, мне это ни кто не говарил, через 2 недели после приема вылезли! :ranting: Больше оральные у меня не живут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TAN*chik, самое ужасное, что меня не предупредил НИ ОДИН гинеколог о таком побочном эффекте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosmik*, ага, а мне подбирали контрацепцию :eek: доподбирались! Геникологи ваще почемута это за проблему не считают!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosmik*, расскажите, что за центр флебологии? Ссылка есть? Дорого там склеро стоит? Как раз ищу дохтора))).
А кому какие противоварикозные мазилки нравятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка*, если есть проблемы с клапанами, то мази не помогут! Это ультразвук определяет.
Ну а так на вскидку: гели ночью .........короче ноги слипаются :histeric: С леотона говорят мелкие звездочки пропадают (не было у меня звездочек :) )
Мази получше, но тож неа любителя! Я уже второй год пользуюся Гепатромбином мазью (мне нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! И я в вашу компанию.
У меня варикоз ооочень давно, лет с 17ти.
Склеротерапию делала 2 раза. сначала на одной ноге, через лет 5 на другой. Все было здорово, ножки были красивые без варикоза. НО беременност дала новый толчек, причем , буквально вчера легла спать - ничего не было, а сеодня встала с жутким варикозом. Рожала в чулках специальных. Сейчас .вот планирую в конце апреля ехать делать опять склеротерапию, ибо ноги уже "красивенные".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kosmik*, расскажите, что за центр флебологии? Ссылка есть? Дорого там склеро стоит? Как раз ищу дохтора))).
  А кому какие противоварикозные мазилки нравятся?

3426127[/snapback]


Вот тут про центр флебологии.
Первичная консультация и УЗИ стоят вместе 1600.
Если сразу по результатам соглашаешься на начало процедур в тот же день, то консультация и УЗИ бесплатно.
Лечение одной ноги (склерозирование) у меня 15 тысяч с небольшим.
Про вторую еще не узнавала, но должно быть дешевле. Просто я поехала в отделение на Юго-Западной, а там нет косметолога. Он у них где-то на Смоленке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из мазилок прописали Лиотон 1000 гель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже из Вашей компании. Но мне кажется, что уменя совсем страшно. У меня стали руки ужасными. Надеюсь, что от тяжести - сейчас уже 12 кило весим, а еще много носить ребенка приходится! Вены выступают как у мужика хорошего. :confus: Вот с этим что делать? Ноги хоть спрятать можно. Рожала в чулках, конечно. Вечером ноют. Но терпимо. А с руками - беда - стесняться стала... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки я тоже из Вашей компании.

Вот и я тоже :cryyy:
С ужасом понимаю, что свои здоровьем совсем не занималась. У меня с детства ноги болели, после 1 беременности вены выступили (правда на одной ноге), а после второй - они стали ТАКИМИ... :fieee:
Прочитала здесь про центр флебологии, большое спасибо за ссылочку, а то мы недавно в Москве и даже не знала куда можно обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли при варикозном расширении вен использовать для удаления волос на ногах методы депиляции, основанные на вырывании волос (типа восковых полосок или эпиляторов Braun)? Варикоз не сильный. Визуально проявляется в том, что есть несколько выступающих крупных вен, и сетка мелких сосудов. Может ли вырывание волос усугубить варикоз? спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusik, да может. Сама этой темой интересовалась - специалисты не советуют. Но я все равно эпилирую Брауном, ухудшений особых не заметила :crank: . Хотя у меня сеточек нет. Думаю эпиляция скорее их образованием грозит, может капилляры лопаются... Вряд ли это на подкожные вены как-то влияет... Хотя не утверждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×