Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня в первую беременность варикоза не было, я уже подумала, что это не про меня. Сейчас - 7-й месяц, до 6-го - не было, сосудикам не придавала значения, делала восковую депиляцию, загорала на ярком солнце, 2-хлетнюю малышку регулярно таскаю на руках и кормлю грудью, хоть молока уже нет. Переболела гриппом. И, вот, на тебе - на внутренней стороне правой ноги проступили две венки и возле промежности плюс сосуды выглядят, как синяки. Наконец-то купила колготы для беременных и чулки средней компрессии. Меня смущает, что они - синтетические. Так вот, шов на колготах в районе трусиков передавливает паховую вылезшую вену. Она болит после сна и когда одевала колготы. Сейчас - 2 дня в чулках. Кто знает вредно ли в моем случае носить колготы? А чулки совсем не захватывают паховые вены. Рожая в чулках, будет ли увеличена нагрузка на паховые вены из-за чулок? Одно время чувствовала потепление в проблемной зоне, испугалась, не тромбофлебит ли? Я - натуралистка, даже УЗИ еще не делала, тем более не хочу дополнительно облучать малыша из-за ноги. К докторам отношусь скептически: одно лечат, другое калечат. Хочу обратиться к гомеопату. Пробовала поголодать, не получилось. Инструктор по йоге, Виктория Рыбачук, говорит, что есть и пить надо очень маленькими порциями и пореже.

 

Вот, что пишет Л.Хей, которая вылечилась от рака с помощью своих мыслей и аффирмаций, о варикозе. Это точно обо мне. Вероятная причина: пребывание в ненавистной вам ситуации. Неодобрение. Чувство перегруженности и задавленности работой. Новый подход, аффирмации которые нужно повторять, точно не навредят: Я дружу с правдой, я с радостью живу и иду вперед. Я люблю жизнь и свободно вращаюсь в ней.

 

Кстати, у моей бабушки - 9 детей и никакого варикоза.

 

Без восковой депиляции не представляю свою жизнь. Очень удобно, когда волосы месяц не растут. Хотя пока на зиму решила зарастать, тем более, что от воска волосы тоненькие и не фанатичные , как от бритья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то купила колготы для беременных и чулки средней компрессии. Меня смущает, что они - синтетические. Так вот, шов на колготах в районе трусиков передавливает паховую вылезшую вену. Она болит после сна и когда одевала колготы. Сейчас - 2 дня в чулках. Кто знает вредно ли в моем случае носить колготы? А чулки совсем не захватывают паховые вены. Рожая в чулках, будет ли увеличена нагрузка на паховые вены из-за чулок?

Эти вопросы надо врачу задавать.
Я - натуралистка, даже УЗИ еще не делала, тем более не хочу дополнительно облучать малыша из-за ноги.

Вы это серьёзно? Одно УЗИ никого не покалечит, о каком облучении вообще речь?
К докторам отношусь скептически: одно лечат, другое калечат. Хочу обратиться к гомеопату.

Обратитесь к хорошему врачу.
Пробовала поголодать, не получилось.

Во время беременности??? Поголодать? У ребёночка вы спросили хочет ли он голодать? Где это исследования были проведены о пользе голодания при варикозе?
Инструктор по йоге, Виктория Рыбачук, говорит, что есть и пить надо очень маленькими порциями и пореже.

Ей вы верите, а врачу нет? Пить и есть маленькими порциями? А если перед глазами круги и пузо требует, то как, ограничить? И это врачи калечат?
Вот, что пишет Л.Хей, которая вылечилась от рака с помощью своих мыслей и аффирмаций, о варикозе.

От рака??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, что пишет Л.Хей, которая вылечилась от рака с помощью своих мыслей и аффирмаций, о варикозе.

4130227[/snapback]


Класс!!! А она уверена, что у нее был рак??? Многим такой диагноз ведь преждевременно ставят... и ошибаются. А многие сами себе подобную диагностику делают... НЕ ВЕРЮ! Кстати, к варикозу рак не имеет никакого отношения! А вот это:
Вероятная причина: пребывание в ненавистной вам ситуации. Неодобрение. Чувство перегруженности и задавленности работой.

4130227[/snapback]


Можно про любого сказать! С большей или меньшей натяжкой! :morgalik: таким образом ВСЕ либо уже с варикозом, либо у них ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ :histeric: . И рекомендации верны для всех, получается.

 

По поводу натурализма... Ну.. я тоже не люблю, мягко говоря, таблетки, облучение и прочую гадость. (Кстати, Вы в курсе, что Вам тогда нельзя самолетом летать - там облучение сравнимо с рентгеном :morgalik: А также жить в Москве - здесь вообще по-моему, все живое дохнет от экологии - и пользоваться любыми электроприборами :umn2: тк от них идет электро-магнитное излучение :eek: ). УЗИ - да, имеет свои минусы. Но зато оно позволяет выявить некоторые патологии, которые раньше нельзя было предсказать до родов. Я не спец, но как пример - предлежание плаценты. Опаснейшая вещь, как для ребенка, так и для мамы. И уж одно-то УЗИ хотя бы перед родами сделать, поверьте, стОит!!!
Мой Вам совет - успокойтесь Вы, натурализм должен быть в рамках разумного.
От того, что Вы один раз УЗИ сделаете, большого вреда не будет. Только польза. А вот мобильник свой лучше выбросить (или Вы им не пользуетесь :unsure: ), от него намного больше вреда, чем от одного УЗИ.
Нет, ну мы же каждый день не задумываясь делаем выбор - либо покупать продукты на рынке и в магазине (неизвестно ведь откуда они... может из Чернобыля...), или вести натуральное хозяйство где-нибудь в глухой деревне. Что-то мало я знаю натуралистов из глухой деревни :smexx: . В Мосве в основном московские натуралисты, обалдевшие от здешней жизни и впадающие в панику и крайности. Спокойнее надо быть. Спокойствие, главное спокойствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу обратиться к гомеопату.

4130227[/snapback]


гомеопаты те же врачи. И тоже порой ошибаются... Просто есть хорошие врачи и есть плохие. В разных ситуациях надо идти к разным врачам. Главное - к хорошим и прооверенным! Гомеопатия не от всех бед помогает. Иногда просто жизненно важно обращаться к симптоматичекой медицине. Это и сами гомеоматы признают.
А вот инструктору по йоге я бы не доверяла... Уж она-то вряд ли знает процессы, происходящие в беременном организме... Ее советы могут ОЧЕНЬ сильно навредить... как бы потом локти кусать не пришлось :( . В период беременности все очень бысто меняется, развивается и что-то исправлять порой просто нет времени и бывает поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброгов ремени суток!!!вот и я к вам в компанию по несчастью!!!!
у меня предрасположенность к варикозу наследственная, как по маминой линии так и по отцовской, у обоих бабушек жуткий варикоз(((
венки у меня видны с детства, ибо очень тонкая кожа и видимо близко расположены сосуды, но вот на ногах вылезли лет с 16 :cray: они вроде не выпирают и сильно меня не беспокоят, но я очень боюсь :fieee:
когда читаю про операции и последствия, вся в мурашках :swoon:
И думаю, я ведь еще не рожала :confus:
раньше все время носила высокие каблуки, сейчас отказалась потому что на машине все время,неудобно водить, да и ноги ноют от каблучищ :cryyy:
надо наверно к врачу сходить, хоть и не беспокоят особо. Девчонки, посоветуйте куда лучше на консультацию обратиться, к вменяемому доктору??? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, забыла добавить, до недавнего времени принимала ОК в лечебных целях, особых изменений не произошло, но убивает то что в гинекологии при назанчении ОК даже не интересуются о возможных проблемах с венами :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь к вопросу Digitall,я в ужасе ни один! гинеколог не предупредил о таком побочном эффекте ОК,да в общем и не смотрели на вены эти дохтуры :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а у меня после Диане-35 вены и отечность пошла.Пока только мес лечусь.Схожу к доктору и посмотрим че дальше делать-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детралекс - муж пьет........вроде помогает...хотя что-то не заметно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до родов - ноги были идеальные, в том плане, что никаких венок, сосудиков, а вот после родов......вылезших вен нет, но сосудистых звездочек дофига. вес во вермя Б набрала только 12 кг и то, фактически только пуз.
вообщем несколько хирургов сказали что периодически курс детралекса и БАССЕЙН,это главная профилактика.
самая Ж.. для меня что бассейн находится в 10 мин ходьбы от моего дома, но вот только дите не с кем оставить, чтобы туда ходить.

 

а-а-а, еще кстати перестала пользоваться эпилятором, типа он способствует появлению и ухудшению, вот только не помню откуда у меня такая инфа, кто-нибудь слышал про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех не прочитала.
Но расскажу свои методы борьбы.

 

До беременности ноги были жуткие - все в сосудистую звездочку.
А было мне 20 лет и весела я немного.

 

После наступления Б - думала, что нафик все вылезет.
Ноги по ночам жутко крутило!!!! Спать не могла!!! Ходить не могла!!!
Начила компресионное белье носить!!! Не помогло!!!
На курсах по родам тренер заметила что мыщцы бедер у меня не расслабляются и что при таком зажатии я сама врятли смогу родить. А она вообще то на естественных родах помешана.
Я и сама замечала что мышцы у меня каменные - следы неуемного шейпинга. Но думала это гуд.
+ к этому у меня два позвонка на спине выбиты(пояснца и мжду лапаток) и копчик от падения загнут.
Ну и тонус матки - огого
В общем перспективка еще та....
И она мне посоветовала массажистку
Девульки не поверите - после первого сеанса я летела!!!!
Ночь спала - сказачно!!!

 

Вот что я от нее вынесла
1) Никакого компресионного белья
2) Контрастный душ
3) Лежать перед сном задрав ноги к верху под углом 90 гр на стену
4) Все это вылезает изза зажимов мышц - кровь не может спокойно циркулировать и ищит другие пути для себя.

 

И моя спосительница йога!!!!
Я про ее пользу гдето распиналась уже!!!
Вы не поверети, но мои позвонки встали на место (Почти)
Сосудистые звезды уходят
Перетяжки уходят

 

А почему? Спросити вы

 

Да потому что в йоге много поз на расслабление - мышца раслабляется и кровь идет легче
Растяжки - ставят все на место
мягкие силовые нагрузки
дыхательные практики - обогощяющие кровь кислородом или задержки дыхания - тренировки сосудом
Кстати при головной боли:
-расслабтесь и дышите ровно
-вдохните и задержите дыхание
-дышите ровно
-вдохните и задержите дыхание
повторите несколько раз и голова проясниться

 

ну и наконец в йоге есть перевернутые позы которые позволяют улучшить циркуляцию крови и произвести отток крови

 

Ну моя подруга еще и пиявками это дело лечит. Тож говорит помокает.

 

Ни один врач вам не поможет - если вы не будете работать над сабой сами !!!!!!

 

Вырезание вен - это удаления следствия, а не лечение причины!!!!
Наладте коровообращение в организме!!! Укрепите стенки сасудав!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пиявок слышала что это супер, да и мой косметолог (а я ей очень доверяю) тоже говорит что пиявки это супер-пупер-распупер не только для варикоза (точней от него :histeric: ) но и для всего организма :oki2:

 

йога....да....пользы от нее много, единственное найти действительно хорошего ЗНАЮЩЕГО тренера ну и время конечно :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
йога....да....пользы от нее много, единственное найти действительно хорошего ЗНАЮЩЕГО тренера ну и время конечно :shuffle:

 

В этом плане мне с тренером повезло конечно!!
Все объясняет и рассказывает!!!
Ну и я сама каждый день к станку!!! Хотябы на 30 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом плане мне с тренером повезло конечно!!
Все объясняет и рассказывает!!!
Ну и я сама каждый день к станку!!! Хотябы на 30 минут

 

здорово.
а не поделитесь, где территориально занимаетесь?
самой конечно можно было бы, но думаю надо сначала походить к тренеру, чтобы изучить что да как, а потом можно уже и дома какие-нибудь упражнения делать :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Принимайте в свою компанию. Год назад я сломала ногу и заработала тромбоз (не путать с тромбофлебитом). Хвала Всевышнему, после долгих мытарств по врачам и лечения - все прошло, ТТТ. А вот варикоз появился в полном расцвете. Вены стали вылезать везде - и в паху, и на лице, и на руках. Мой лечащий сосудистый хирург посоветовал увеличить дозу ДЕТРАЛЕКСа до 2-х таб.в день.

 

А по поводу колгот синтетических, могу посоветовать следующее. Есть фирма Сигварис. Они выпускают компрессионный трикотаж разной компрессии. Так вот у них есть колготы, чулки и проч. хлобчатобумажные. Очень приятные к телу, ничего не чешется. Правда, удовольствие не дешевое. Колготы стоят около 5 тысяч, чулки от 2 тыс. Я уже почти год ношу. Сначала чулок покупала - проходила всне лето и осень, а сейчас на зиму колготы купила. Они, кстати, еще и достаточно теплые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×