Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

n-i,

это на самом деле помогает!!

Вот это самое главное. А остальное - лишь вопрос веры.
Я имею ввиду кишечник надо хирургу показать. Может, аппендицит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею ввиду кишечник надо хирургу показать. Может, аппендицит?

3589101[/snapback]

 

Да нет, она мне его как-то "разминает" и он уже меньше болит нежели при первой нашей встречке. :clap:

 

А еще кстати запретила тяжести поднимать. Вот потаскаю ребенка, а она мне опять говорит поднимала, снова почка чуть опустилась. Так что руки у нее и правда ЗОЛОТЫЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот и я в Вашу компанию. С венами совсем беда, варикоз виден не вооруженным глазом УЗИ :( Собралась к флебологу, только какой мед центр выбрать…? У кого был опыт лечения (положительный или отрицательный) поделитесь, плиз, названиями мед учреждений или ссылками если возможно. Спасибо :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ТимТима,
Я присоединюсь. У меня это вообще больной вопрос сейчас. Нога болит, временами так, что ходить не могу. :(
делала УЗИ в староволынской больнице, и проконсультировалась у врача хирурга флеболога. Врач мне не понравился ;) у него лечиться не хочу. Ищу другой мед. центр.
Может, что посоветуете? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга Ру,
Для меня эта проблема тоже стоит достаточно остро, не хочется запускать варикоз еще больше. Поэтому собираю информацию, пытаясь определить в какие же руки отдаться. Пока посмотрела сайты, которые выдала поисковая система. Муж обещал порасспрашивать коллегу, который пару лет назад делал операцию, где и какие результаты, но у него был совсем запущенный случай, аж до язв :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня венка вздулась и звездочек куча.
Вчера поехала в Центр Флебологии, одну ногу послали на слеротерапию и я хожу после первого сеанса в компрессионном трикотаже. Кстати, во время склеротерапии (там несколько сеансов) ношение компрессионного трикотажа ОБЯЗАТЕЛЬНО. Уколы вполне терпимые, не больно.
А правую ногу надо вести к косметологу на термокоагуляцию сосудики рваные убрать. они маленькие, поэтому склеротерапию не надо.

 

Расскажу о результатах, когда время пройдет.

3423694[/snapback]

 

Наверное, уже есть результаты, поделитесь, пожалуйста ,впечатлениями. И еще очень интересует сам Центр, можно ли доверять их специалистам? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня наследственность-мама вот на операцию свои гроздья удалять..а из-за беременности на одной ноге под коленкой-где растяжки-вылезла венка и увеличивается..уже очень сильно увеличена..а если сделать операцию-думаю будет тот же эффект-опять вылезет..всю жизнь в бинтах..а я мечтаю о юбочках и купальниках...Что делать..

 

А из-за похудения они могут влезть обратно или не увеличиваться...я сейчас активно стала худеть..вот думаю..что с ними делать то с венами??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**,

А из-за похудения они могут влезть обратно или не увеличиваться...я сейчас активно стала худеть..вот думаю..что с ними делать то с венами???

3924603[/snapback]


На мои вены похудение не действует. Как вылезли, так и остались. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала склеропластику на Василисы Кожиной. Врач Шестаков кажется принимает только по четвергам у них. Все очень понравилось. Ноги не беспокоили почти три года.только сейчас опять кое что начинает появляться. но все равно не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из-за похудения они могут влезть обратно или не увеличиваться...я сейчас активно стала худеть..вот думаю..что с ними делать то с венами??? :???:

3924603[/snapback]


Вряд ли обратно влезут :pod-tches: я вот худенькая (45 кг.), а венки с каждым годом всё хуже :cryyy:
У меня тоже наследственность :cryyy: думаю без операции не обойдется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lanina, вот и я собралась, коплю средства  :) .
А пока нашла спасение в компрессионном трикотаже. Хотя бы могу до вечера на ногах продержаться. А без гольфов присаживалась везде, как старушка, про отеки молчу вообще :( . Теперь бегаю и сама себя не узнаю - такое простое решение и как изменилось качество жизни :clap: ! Хотя после склеро, говорят, тоже нужно носить компрессию, иначе никто не обещает, что новые венки не вылезут. Это уже пожизненно. Единственный минус - жарко летом, даже сейчас жарко (((. Но есть гольфики с открытым мысочком - может полегче будет.
  Нашла место, где продают компрессию + бесплатно консультирует флеболог. Подберет трикотаж, снимет мерки. Поеду на разведку :) .
Кому надо дам ссылку на сайт.

2508818[/snapback]


ПОсле склероза надо ОБЯЗАТЕЛьНО носить компресионный трикотаж, в течение всего курса + 2 недели после последнего укола чтобы предотвратить образование тромбоза глубоких вен (а это, как извесно, самое страшное при варикозе). На самом деле, именно из-за возможности подобного осложнения склероз и является не такой уж безобидной процедурой.. Но если все нормально, потом колготки носить необязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОсле склероза надо ОБЯЗАТЕЛьНО носить компресионный трикотаж, в течение всего курса + 2 недели после последнего укола чтобы предотвратить образование тромбоза глубоких вен (а это, как извесно, самое страшное при варикозе). На самом деле, именно из-за возможности подобного осложнения склероз и является не такой уж безобидной процедурой.. Но если все нормально, потом колготки носить необязательно...

Я во время уколов ноги бинтовала и после какое-то время, помоему неделю. Потом не меньше месяца компрессионные колготки. В идеале, всю оставшуюся жизнь :(
У меня через 1,5 года новые узлы повылезали, еще больше и страшнее. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я во время уколов ноги бинтовала и после какое-то время, помоему неделю. Потом не меньше месяца компрессионные колготки. В идеале, всю оставшуюся жизнь :(
У меня через 1,5 года новые узлы повылезали, еще больше и страшнее. :cray:

4114661[/snapback]


Я живу во Франции, здесь бинты не используют вообще, только компрессионный трикотаж.. На самом деле, он и вправду, по-моему, эффективнее.. Я купила в Москве бинты, когда, будучи глубоко беременной, собиралась на море (в колготках как-то странно на пляж ходить, а бинты под бриджами вполне сойдут ;-)) ) . Так мне показалось, что бинты не слишком-то хорошо держат.. Кстати, говоря, на море мои вены стали намного лучше..!! Мне вообще волшебным образом помогает плавание...
А насчет склеро-терапии... Не знаю.. Я 2 месяца каждую неделю ходила на уколы, особого улучшения не заметила.. Так, чуть-чуть.. Видимо, зависит от ситуации.. Флеболог говорит, надо продолжать, а я еще не решила.. Все равно потом придется оперировать.. А рецидивы бывают и после склеротерапии, и после операции.. Но все флебологи мне в один голос говорят, что если планируете еще рожать, то операцию лучше делать ПОСЛЕ родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так мне показалось, что бинты не слишком-то хорошо держат..

 

Не :no: бинты держат лучше, надо только бинтовать правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не :no: бинты держат лучше, надо только бинтовать правильно

4122000[/snapback]


Все-таки думаю, что современные колготки класса 3 лучше!! :) Кстати говоря, это зависит от марки.. Я использую Varisma.. Они и красивые (совсем не видно, что компрессионные), и эффективные.. Один раз купила что-то на S..xx того же класса - ничего похожего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×