Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки к врачу нет возможности сходить,пью 2-ой месяц противозачаточные,осталось 5 тадлеток.Болят икры на ногах,больше ничего нет.Это как то взаимосвязано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурочек, могут ОК влиять на вены. Вам нужно обратиться к врачу, который назначил таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, можно ли при варикозном расширении вен использовать для удаления волос на ногах методы депиляции, основанные на вырывании волос (типа восковых полосок или эпиляторов Braun)? Варикоз не сильный. Визуально проявляется в том, что есть несколько выступающих крупных вен, и сетка мелких сосудов. Может ли вырывание волос усугубить варикоз?  спасибо

3548462[/snapback]


Да, однозначно. Много читала информации на эту тему.
Но сама я пользуюсь эпилятором, ну просто без него не могу. Заметила, что образовались звездочки, там, где раньше их не было... чего делать, не знаю :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка* спасибо

 


Да, однозначно. Много читала информации на эту тему.
Но сама я пользуюсь эпилятором, ну просто без него не могу. Заметила, что образовались звездочки, там, где раньше их не было... чего делать, не знаю  :pod-tches:

3552836[/snapback]


Я сделала для себя сдед.вывод
в данном случае пользоваться исключительно бритвой.

 

Заметила, и не раз, что когда пользуюсь эпилятором на долго эффект чистых ножек не сохранятеся (как рекламируют), а от бритвы по крайней мере нет этих звездочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винка*, если есть проблемы с клапанами, то мази не помогут! Это ультразвук определяет.
Ну а  так на вскидку: гели ночью .........короче ноги слипаются :histeric:  С леотона говорят мелкие звездочки пропадают (не было у меня звездочек :)  )
Мази получше, но тож неа любителя!  Я уже второй год пользуюся Гепатромбином мазью (мне нравится)

3426389[/snapback]


вставлю и я свои 5 копеек :)
варикоз у меня по наследству :crank: и лет эдак с 17 дал о себе знать, пользовалась лиотон гелем больше года - все звездочки остались на месте, сейчас вот гепариновой мазью спасаюсь и контрастным душем. Последний особо помогает вечером, когда ноги просто ломит. От таблеток видимых рез-в не наблюдала, а во время беременности спасалась спец бельем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот тут прописали Ярину... Не смотря на мой варикоз... Вот думаю, стоит ли начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusik, у меня был сильный . очень быстро прогресирующий варикоз, удаляла Брауном. На венах было под конец больно очень, но там шло со скоростью к операции. У врача спрашивала , можно или нет: сказал, что на вены это не влияет (правда , сказал подождать когда отеки послеоперационные сойдут.)

Думаю эпиляция скорее их образованием грозит, может капилляры лопаются...

Неа......из за эпиляции капеляры не лопаются, у меня они все на поверхности и все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatusik, у меня был сильный . очень быстро прогресирующий варикоз, удаляла Брауном. На венах было под конец больно очень, но там шло со скоростью к операции. У врача спрашивала , можно или нет: сказал, что на вены это не влияет (правда , сказал подождать когда отеки послеоперационные сойдут.)

TAN*chik
а вы сейчас пользуетесь Брауном?
Как перенесли операцию, у моей мамы было их 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поделюсь своим опытом. У меня варикоз начался сразу после родов. Вот уде 3 года мучаюсь. Сейчас хожу в центр на иглоукалывание и масаж живота. Оказывается все проблемы из живота идут ( в результате родов у многих опускается почка (и)) и она давит на сосудики (вроде так) и способствует неправильному кровоотттоку!! Вообщем мне делают массаж и иглоукалывание 1 раз в неделю(примерно 1 час), таких сеансов надо (в моем еще не очень запущеном случае) 8, а потом 1 раз в 3 или 6 месяцев (смотря по ситуации)+пью шарики гомеопатические. Правда дороовато 2200 за один сеанс, но оно того стоит!!!У меня реально ноги перестали болеть после 1-го приема. Это конечно не вылечивает, но останавливает процесс, ну а после остановления можно и заняться, чтоб их не было видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается все проблемы из живота идут ( в результате родов у многих опускается почка (и)) и она давит на сосудики (вроде так) и способствует неправильному кровоотттоку!!

Хм, первый раз такое слышу... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая**,

Хм, первый раз такое слышу... 

 

У меня имеено так. Она прощупала весь мой живот и рассказа про все мои болячки, хотя я ни разу не обмолвилась!!!

 

У меня получается мышца защемлена, почка опущена и в кишках какой-то комочек и все с правой стороны, поэтому и нога правая гораздо больше болит, нежели левая. Я бы не пошла за такие денжищи если бы не было проверено людьми. У одной мойе знакрмой щитовидку вылечила (теперь живет без таблеком , а раз в несколько меся цев сдает кровь), у ее мамы были звездочки, вот уже почти год новые не появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n-i,

Она прощупала весь мой живот и рассказа про все мои болячки, хотя я ни разу не обмолвилась!!!

Кто - она? Что за специалист?
в кишках какой-то комочек

А что за "комочек"? ужас какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая**,

Кто - она? Что за специалист?

Я даже не знаю как она называется, работает в учебно-оздоровительном центре, училась где-то в Китае чтоли(что-то вроде тибетской медицины кажется).. блин забыла :foool:
А что за "комочек"? ужас какой.

Сказала что возможно глисты(на что я ответила у меня нет!), а она мне ответила что могут в крови жить, все никак анализы не сдам, на подтверждение. Ну я наверно неправильно выразилась, не комочек, а какое то скопление чего там, при точечном надавливании жутко болит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n-i,

работает в учебно-оздоровительном центре, училась где-то в Китае чтоли.. блин забыла 

Всё ясно :D

 

какое то скопление чего там, при точечном надавливании жутко болит..

всё-таки, к хирургу надо, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая**,

всё-таки, к хирургу надо, наверное...

была яч у него, может мне какой-то тупой попался, но сказал, что операцию делать ненадо, мажь Лиатоном и бинтуй и все тут, (блин в бинтах неудобно ходить, в колготах тоже летом не походишь особо) а результата ноль, только хуже становится, а так хоть помогает! Вообщем я рада! :)

 

 

 

Возможно вам покажется это просто фигней, что человек так мол деньги зарабатывает и впаривает за бабки свои умения, но в реале это на самом деле помогает!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×