Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катя1

Резус Отриатеьнй

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь подскажите :worthy: . У меня 1- у отца ребенка 1+. У нашей девочки получилась 1+. Во время беремменности конфликта не было. Мне ничего не давали и никакой профилактики не было. Отразится ли это на последующих беременностях или нет :cray::cray::cray::cray: . А может можно что-нибудь сейчас сделать? :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после родов антирезусный имунноглобулин вкололи? После родов ни разу на антитела не сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может отразиться, а может и нет...
Там надо каике-то анализы сдавать перед послед. беременностями... У меня в точности такая ситуация как у Вас... я ничего не делала, если честно

 


P.S. Смените. пожалуйста, аватар... Это всеми узнаваемый аватар Ригонды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вам после родов не вкололи?
у меня тоже 1-,у мужа 1+,после родов будем обязательно укольчик делать...даже врач говорила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему вам после родов не вкололи?

1034372[/snapback]


меня этот вопрос по прошествии времени всегда потрясал... Какая разница - почему? Теперь-то уж не вколешь...

 

Мне тоже не вкололи, я, дура, ушами прохлопала. На р\д понадеялась, а оказывается у нас в консультации ампулу должны выдавать.
Сейчас вот девочки подсказали что к чему - теперь вооружена и подготовлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы тоже не прохлопать.......у меня 3-, у мужа 3+......
Но пока еще рано :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3-, у мужа 1+. Врач сказала что в 28 недель нужно ввести сыворотку первый раз, а второй раз - после родов. Подскажите, действительно во время беременности её необходимо вводить или это перестраховка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ситуация. У меня 3-, у мужа 1+. Мама ещё с подросткового возраста предупреждала о том, что могут быть проблемы при беременности. Я, когда забеременела, сдавала несколько раз кровь из вены на антитела. А потом в роддоме врачей просто задушила: типа, делайте мне укол иммуноглобулина (после того, как родила, ессно). Пока не сделали, не отстала от них.
Да ещё уговорила врачей взять из пуповинки малышки кровь на определение резус-фактора у неё. Оказалось, что (-). Очень в этом плане повезло - следующая беременность должна протекать нормально (ттт).

 

newbornGirl, я не поняла, какую сыворотку предлагает тебе врач? И какие у тебя результаты на антитела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антитела не обнаружены. Сыворотка та же, что и в роддоме после родов делают. Только профилактическая, как мне объяснили.. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 3-, у мужа 1+. Врач сказала что в 28 недель нужно ввести сыворотку первый раз, а второй раз - после родов. Подскажите, действительно во время беременности её необходимо вводить или это перестраховка?

1155387[/snapback]


Мне ввели иммуноглобулин Бэй Роу-Ди на 28-й неделе, объяснив это тем, что он не даёт появится антителам 100% до родов, а потом должны ввести в течение 72 часов после родов если малыш будет с положительным резусом, это уже вводится для того, если вдруг Вы захотите иметь ещё ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антитела не обнаружены. Сыворотка та же, что и в роддоме после родов делают. Только профилактическая, как мне объяснили.. :wacko:

1155594[/snapback]


Ну если антител нет, тогда, я считаю, незачем сыворотку вводить во время беременности. Если бы их обнаружили, тогда другое дело...
После родов - это да, обязательно, хотя у меня у Лизы оказался резус отрицательный. Но анализ делается долго, а сыворотку надо ввести в течении 72 часов, как правильно пишет Julka. Так что я получается перестраховалась. :soother:

 

newbornGirl, аватар просто отпад!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если антител нет, тогда, я считаю, незачем сыворотку вводить во время беременности. Если бы их обнаружили, тогда другое дело...
После родов - это да, обязательно, хотя у меня у Лизы оказался резус отрицательный. Но анализ делается долго, а сыворотку надо ввести в течении 72 часов, как правильно пишет Julka. Так что я получается перестраховалась.  :soother:

 

newbornGirl, аватар просто отпад!!

1183333[/snapback]

 

Если прочитать инструкцию этой сыворотки, то там написано, что она не вводится женщине во время беременности если у той уже обнаружены антитела. Я думаю, что лучше её ввести, потому что в основном антитела вырабатываются про родах, а если она введена на 28 неделя её как раз хватает на 3 меясца. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аватар просто отпад!!

Julka, спасибо :aiaiai::D
если антител нет, тогда, я считаю, незачем сыворотку вводить во время беременности. Если бы их обнаружили, тогда другое дело... После родов - это да, обязательно

Вот я тоже к этой мысли склоняюсь, и наверно во время беременности ничего колоть не буду. Боязно лишний раз без особой нужды вмешиваться в естесственный процесс процесс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно перестраховываются те мамашки которые по второму разу хотят, и если небыло первого аборта. А так если первая беременность она заканчивается как правило хорошо, а вот уже последующие страшновато, по себе знаю, у меня первый был аборт, второго родила на 37 неделе, а вот сейчас хожу естественно как на иголках, и естественно я вколола не задумываясь иммуноглобулин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если прочитать инструкцию этой сыворотки, то там написано, что она не вводится женщине во время беременности если у той уже обнаружены антитела. Я думаю, что лучше её ввести, потому что в основном антитела вырабатываются про родах, а если она введена на 28 неделя её как раз хватает на 3 меясца. :-)

Ну вот.. Снова задумалась..
Абортов у меня не было, но второго ребёнка точно хочу..
До следующей недели нужно обязательно решиться окончательно! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×