Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Информация О Малобелковых, Безбелковых Продуктах

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот такую вермешель я купила в Ростов-на-Дону в гипермаркете "О КЕЙ".
Белка в ней 0,2 на 100г.
Это стеклянная вермешель, упаковка 100 г, готовиться так - кладеться просто в кипящую воду и без варки надодиться там до 3 минут . И все.

 

bb30d6fe.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие "друзья по несчастью"!
Я отец 4-летнего ребёнка с ФКУ. У меня два объявления.

 

1. Касается ФКУ-шников с Украины. В данный момент в Киеве в форсированном режиме прорабатывается схема, по которой будет обеспечен ВОЗВРАТ и закрепление на рынке Украины препаратов PKU-MIX,-1,-2 производства немецкого концерна MILUPA GmBH. Для этого необходимо срочно собрать заявления от родителей (или, собственно, взрослых ФКУ-шников, которые всё ещё потребляют гидролизат). В заявлениях необходимо указать, что Вы нуждаетесь в препарате PKU (укажите конкретно тот тип, который подходит Вам по возрасту) и причины, по которым он Вам необходим. Это могут быть различные побочные клинические явления, которые возникают (или возникали раньше) у детей при потреблении других типов гидролизата: например, дисбактериоз, кожные высыпания, различные аллергии, рвотные рефлексы, бессонница — в общем, всё, что, как Вам кажется, было обусловлено приёмом неподходящего препарата. Желательно, конечно, чтобы все указанные симптомы были зафиксированы в мед-карте ребёнка. Но главное здесь — Ваше однозначное желание иметь именно PKU. Эти заявления нужны нам для того, чтобы заинтересовать потенциальных поставщиков данной линейки продуктов на Украину, чтобы они увидели коммерческую целесообразность заниматься этим видом товара. А всё потому, что городские власти решили организовать внеплановый тендер через месяц (в ноябре) — это тогда, когда единственный на данный момент поставщик PKU — компания Нутриция-Украина — сложила свои полномочия и отказалась дальше возить этот продукт на Украину (о причинах такого решения нам пока не известно). Поэтому, нам в короткие сроки необходимо найти другого поставщика, но для этого мы должны показать ему реальную картину по рынку потребления.
Заявления нужно составлять в любой удобной форме — главное отразить суть: нужен PKU, потому что другие не подходят. Естественно, это не касается тех детей, кому подходит ТЕТРАФЕН или МДмилФКУ. Если у Вас такой ребёнок, то Вам повезло больше, чем остальным. Вам не нужно ничего писать и не нужно волноваться — данные гидролизаты не пропадут с рынка (потому что они дешевле и выгоднее государству) и у Вас не будет никаких перебоев с питанием. Хотя, конечно, данные препараты несравнимы по качеству с немецким PKU.
Эта просьба относится только к тем семьям, у которых есть реальные проблемы, связанные с потреблением неподходящего гидролизата и которые хотят иметь PKU. Конечно, ничего гарантировать нельзя — всё-таки обеспечением по Украине занимается государственный аппарат (Минздрав), и по результатам летнего тендера на рынок прошёл только тетрафен. Но если у нас хотя бы будет реальный канал поставок PKU, мы сможем бороться за то, чтобы этот гидролизат пошёл всем, кто в нем нуждается на территории всей Украины.
В общем, форма подачи заявления — произвольная. Можно подготовить коллективные обращения от имени региональных организаций родителей детей с ФКУ, в которых нужно указать примерную потребность (количество нуждающихся в препарате деток) по данному региону. Адресовать заявления можно одновременно в Минздрав, в региональные Горздравы (для жителей области — в Облздравы), Мерам, депутатам, премьер-министру, президенту и иже — главное выслать эти заявления по адресатам и прислать нам копии заявлений (можно по факсу или отсканированные по электронке). Для нас главное знать статистику потребности по Украине. Для связи со мной — звоните на 050-542-25-13, я сообщу номер ближайшего факса.

 

2. Мы периодически заказываем себе из Польши продукты GLUTENEX (http://glutenex.com.pl), а также из Германии — HAMMERMUEHLE. И сейчас мы готовим очередной заказ — желающие могут присоединиться. У нас есть польский прайс-лист с описанием продуктов на украинском языке, поэтому, кому нужно — вышлем по электронке.

 

Всё, господа. У нас неделя на сбор заявлений. До 27 октября. Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел вставить прайс-лист -- не получилось. Ограничение по объёму :pod-tches:

Изменено пользователем alango

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.cambrookefoods.com/
Вдруг кому подойдет.
Я переписывалась с менеджером и она мне сообщила , что на тер. России поставляют только продукты длительного хранения. Там есть сухие тертые сыры в тубах срок годности 4 мес . (их не на бутебрик, а в блюдо (пиццу) добавлять. Также у меня есть полный прайс, выложить не смогла, пишите кому нужно, перешлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.cambrookefoods.com/
Вдруг кому подойдет.

1779424[/snapback]

 


Я давала эту информацию на первой странице и рецепты оттуда выкладывала. Я все продукты покупаю там, но насколько я знаю,сюда они не присылают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала эту информацию на первой странице и рецепты оттуда выкладывала. Я все продукты покупаю там, но насколько я знаю,сюда они не присылают

 

Добрый день мы на форуме новенькие. мамаСвета подскажите пожалуйста, какие продукты вы там приобретаете и можно ли через Вас что-нибудь заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день мы на форуме новенькие. мамаСвета подскажите пожалуйста, какие продукты вы там приобретаете и можно ли через Вас что-нибудь заказать.

1782018[/snapback]

 

Ответила в нашей теме, чтобы не засорять эту, здесь только адреса и сопутствующая информация. Пожалуйте сюда :dver:

 

 

 

а прайс-лист можно посмотреть здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 мама Света
я нарыла их на страничке http://wiki.pku-info.org/cwiki.php?page=FoodSupplier , там много магазинов, почти всем написала письма, но отв. только 2 пока (вот они и одни отказали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО «Александровский» - ул. Автозаводская, д. 4
ООО «Универсал Ком» - Проспект Мира д. 56, стр 2
Фирма "Яблочный спас", продающая яблочные чипсы отечественного производства наконец-то поделилась подробным списком магазинов, в котором можно купить их продукцию.

 

ЗАО «Наманган» - ул. Ставропольская д.8/2, Белореченская д.13а
ООО «Владимирский» - ул. 3-я Владимирская д.4
ООО «Садко» - ул. Полимерная д.5
ООО «Русь на первомайской» - ул. Первомайская д.87
ООО «Сирень-Р» - Сиреневый бульвар д.60 стр.1
ООО «Ладога» - Лялин пер.д5 стр 1
ЗАО «Атлантик РЦ» - ул. Новорязанская д.21 стр.2
ООО «Канопус» - ул. Зеленодольская д.28 к.1
ООО «Лояль» - Открытое ш. д.26/12А
ООО «ТЦ Бауманский» - ул. Ф.Энгельса д.31/35
ООО «Продукты от А до Я» - ул. 8-ая Текстильщиков
ООО «Тома» - ул. Международная д.38
ООО «Борех» - Ореховый бульвар 53 к.2
ООО «Таис» - г. Люберцы, ул. Южная д.14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон Диетики - (495)77-11-285.
Диетика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить к информации о Диетике, что состав продуктов можно посмотреть здесь.
Соответствие нужно искать по коду товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация по продуктам США:

 

Applied Nutrition - корпорация, которая выпускает (или продает)аминокислотные смеси в виде порошка, шоколадок с различными вкусами, таблетки Прекунил. Из еды есть шоколадки, сухие завтраки и чипсы.
Я куда-то задевала бумажку, на которой цены записала, ну так примерно помню, что коробка с 12 амино-кислотными шоколадками стоит около
80$, а таблетки Прекунил стоят под 300$ , продаются только по рецепту, в упаковке 550 штук, в день нужно глотать по 30 шт. Находится в Нью-Джерси. Посмотреть можно здесь
По поводу посылок в Россию, сказали, что нет, ну может быть, смотря сколько и куда, но вообще очень дорого и лучше покупать в США и отправлять самим.

 

 

 

СamBrooke Foods - компания, выпускающая свое питание для ФКУ-шек и кое-что продает чужое. Есть пирожки, булочки, бублики, макароны всех сортов, рис, хлеб, равиоли с сыром, с грибами и шпинатом, с картошкой, сыр тертый, ломтиками, плавленый, гамбургеры и наггетсы, смеси для выпечки и др. Находится в штате Массачучетс, посмотреть можно здесь
По поводу России сказали, что не имеют разрешения нашего минздрава и поэтому не посылают.

 

Dietary Shoppe - интернет-магазин, в котором продается специализированное питание для безбелковой, безглютеновой и низкоуглеводной диет со всех фирм. Этот магазин есть у Наташи (crazycat) на сайте. Заглянуть можно сюда. К телефону никто не подходил, но информация про интернац. покупки есть. Находится в Пенсильвании.

 

Dietary Specialities - хлеб, смеси для выпечки, арахисовое масло, заменитель яиц, сырный, шоколадный, томатный соус, бургеры, желе, печенье, макароны, сыр. Цены самые маленькие. Находится в Нью-Джерси. Очень неудобно сделан сайт, легко перепутать безглютеновые продукты с безбелковыми. Это здесь

 

Ener-G Foods - хлеб, выпечка, ингредиенты для выпечки (пекарский порошок, загуститель и др), смеси для выпечки, сыр, макароны, заменитель яиц, шоколад... Штат Вашингтон. Продукция также продается в магазинах, список на сайте. Идем сюда

 

Это все, что удалось добыть. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безбелковые макароны "Макмастер" в г. Воронеже продаются в "Зеленой аптеке", которая находится на ул. Кирова, дом к сожалению не знаю, а для ориентира: если идти от Цирка по улице Кирова, мимо офиса "Мегафон" , то по этой же стороне немного подальше и будет эта "Зеленая Аптека".
350 г макарон (ракушки и спиральки) стоят 41 руб. 50 коп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безбелковые макароны "Макмастер" в г. Воронеже продаются в "Зеленой аптеке", которая находится на ул. Кирова, дом к сожалению не знаю, а для ориентира: если идти от Цирка по улице Кирова, мимо офиса "Мегафон" , то по этой же стороне немного подальше и будет эта "Зеленая Аптека".
350 г макарон (ракушки и спиральки) стоят 41 руб. 50 коп.

ул. Кирова, 24 тел. 77-82-27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×