Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ata

Пособия по беременности и родам

Рекомендуемые сообщения

Девочки!
Я в панике! :o Что же это делается. Вышел закон О бюджете фонда социального страхования на 2004 год №166-ФЗ. Я его от корки до корки изучила. :umn: :type: Там вроде и нет ничего страшного, но вот именно на него ссылаются мега-бухгалтера и юристы из отдела соцстраха! :writing: Всё дело в том, что раньше, пытаясь как-то поощрить рождаемость, всем платили 100% от зарплаты пособие и точка. Кстати, подскажите, рожавшие и получавшие, вычитался ли из этих денег 13-%ный налог (или сколько там с нас дерут обычно). Напишите, кто знает.
А теперь всё считается в зависимости от стажа. до 5 лет - 45%, от 5 до 8 - 65%, свыше 8 - 100%. Вы подумайте, девочка закончила школу в 17, институт в 22 (он ведь не идёт в стаж) и начала работать. Чтобы получить 100%, она должна планировать рожать лет в 30! :( Кому-нибудь нужно объяснять о более благоприятном возрасте для родов? Нет, мне тоже нравится голливудский стандарт, но мы не там, блин! :???::???::???: Или теперь никто о рождаемости не думает, или поощряется работа вместо учёбы... Фиг его знает! Я написала юристу, но он тут уже с декабря умер на сайте. :rupor: Неужели всё всем как обычно сойдёт с рук! Также, как все молча узнавали о том, как депутаты приняли себе 12000-ную пенсию. Или квартиры... и прочую хрень!
Что вы думаете или знаете об этом?! Я жду летом ребёнка. Я боюсь. :o:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! МНе то же летом рожать, но боятся уже поздно. Если закон принят, значит так тому и быть.
Я сейчас пойду позырю "Консультант" и позвоню в соц.страх.... так как толком не поняла, о чем ты говоришь (если честно) B)

 

Если чего узнаю - напишу...
А ты раньше времени не паникуй :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты права, что поздно. Но так хочется всем этим дядям лица поколотить!
:wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×