Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно у нас появились маленькие мыши, сначала на кухне, а теперь бегают по всей квартире. Пробовали разные яды непомогло. Как быть? А главное в квартире чистота и порядок, как они питаются, гады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кошку завести или хорька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас маленький ребенок и животное пока заводить не хотим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, тут единственный выход - дельный кот.
У нас похожее было - все дыры заделаны и т.п. - они по балкону прибегают и по лестнице. Ничего не помогает.
А может есть какие-то ультразвуковые методы -и узнайте - не вредно ли это для ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от ультрозвука толку никакого, у нас на даче полполя себе накупили, а толку ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще какие провереные средства есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха,
Однажды на даче избавлялись....
Есть специальное средство - не помню как называется, что-то типа "Антикрыс".. в виде клея. Я думаю аналогов средства много. Оно без запаха, сначала мышь приклеивается, а потом погибает от яда, который поступает через кожу.
Брали дощечку, обмазывали клеем. в середину приманку - кусок черного бородиского облитый нерафинированным подсолнечным маслом.
Приехали через неделю - на дощечке куча мышиных трупов.... потом 2 года не знали что такое мыши.

 

Думаю в квартире так же можно их переловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня папа мышей на клей ловил, вроде того что Леля сказала, только в качестве приманки клал ядро грецкого ореха, предварительно прожаренное, для запаха. ловились быстро.
на даче ловили мышей кефирной бутылкой. горлышко смазать маслом подсолнечным, с запахом, во внутрь несколько жареных семечек или орешков. кладешь бутылку и каждый день из нее мышей вытряхиваешь. они в бутылку залезают благодаря маслу, а обратно уже вылезти не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля77,
SHELL*,
Спасибо за советы, сегодня попробую с бутылкой, а потом клей куплю :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто поставить мышеловку. Насадить кусочек сала, хлебушка. А чтоб ребенок не добрался, задвинуть, например, под шкафчик. Но все же самое лучшее средство - это кошка. Могла бы дать свою, это такая охотница...но мы ж далеко от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×