Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ms Piggy**

Совсем мне тут не весело...

Рекомендуемые сообщения

Я тоже понимаю! Когда уехала за мужем в другой город,то все друзья и знакомые с его стороны, а вот я..?Было тяжело. Думала о своих подругах.но они мне помогали, писали письма. А ты переписываешься?Я свою дружбу с ними не прекращала и, кстати, находила новых друзей. Сначала через знакомых мужа, а потом самостоятельно. Выходило так, когда попадала два раза на сохранение и темы для общения имелись и девчонки хорошие попались. Кстати, там лежала одна американка,которая наш язык плохо понимала, а точнее выразиться ей было сложно. Вот бедняга!! но мы -то русские,добрые и щедрые. Ей помогали осваивать язык, это даже было нашим развлечением.А вообще это проблема Родины. В гостях хорошо, а дома лучше. А еще другая поговорка: Нас хорошо, там, где нас нет. Я вот все грезила и мечтала о том, что оставила. А когда приехала, поняла,что все живут своей жизнью. Конечно встретились, потусовались, но у них дела, а у меня... Захотелось обратно к тем, с кем стала общаться на новом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Эх, Пигулик, видать все мы через это проходим. Я вот когда сюда приехала рыдала в три ручья и готова была сорваться обратно домой. Видала я это Америку....Дома то я тоже имела свою работу с хорошей зарплатой, свою квартиру, друзей, родных для которых была центром общения. А здесь... Ну кто я для этих американцев? Иностранка не знающая толком их языка (хотя улыбаются и говорят "как вы хорошо говорите по-английски" ха-ха, но я то знаю, что это все ради приличия)
То что я хороший специалист знают только у меня на работе в Москве, а тут заново надо получать образование и доказывать, что ты не чуть не хуже ихних американок (а может даже и в 100 раз лучше - это не про себя, это в общем о русских женщинах). Привыкание к их традициям, к их культуре - это тоже сколько нервов надо пока заставишь себя к этому привыкнуть. Благо любимый муж рядом. Я поражаюсь его терпению с которым он выдерживал все мои сопли и истерики по поводу нынешней жизни. Все мне говорили, что пройдет время и все уляжется и ты привыкнешь, а я не верила. С кем угодно это может быть, но только не со мной. А ведь они были правы. Вот прошло почти уже три года как я здесь. Успела родить еще двоих детей, купили дом и в прошлом году посадили наш семейный сад. И оказалось все не так то и плохо. Муж мне помогал находить русскоязычных и в результате в нашем маленьком городке за три года я нашла около 20 русских, которые в большенстве своем не знали друг о друге. Теперь мы отмечаем вместе все наши праздники (и американские тоже), наши дети общаются друг с другом. Думаем создать свой женский клуб и иметь 1 раз в месяц свой законный выходной в который будем встречатся вместе и мотаться либо в бассейн, либо по магазинам или вообще в ресторанчике отдыхать. Частично у нас получается. Короче праздники создаем себе сами. Я болтаю с Москвой и Питером каждую неделю, звоню знакомым которые есть в Америке и в Канаде. Муж не ругает меня за эти звонки, т.к. понимает что мое спокойствие и отсутствие ностальгии - это и его спокойная жизнь без моих слез и соплей.
А уж про интернет и конф я вообще молчу. Здесь мой второй дом. Днем когда дела всякие и забота о детях все равно ловлю себя на мысли, что думаю о девочках из конфа. Кого то не поздравила, кому то хотела ответить и каждый раз жду ночи, когда все улягутся и я оттянусь по полной программе за компом. Повидаюсь со всем миром.
А насчет твоего настроения... Первое-это нормальный переходный период из одних условий жизни в другие, а второе - это нормальное состояние женщины с маленьким ребенком на руках. Тебе надо сказать мужу, что для нормального состояния твоей души, а следовательно и здоровья ты нуждаешься хотя бы раз в неделю уматывать одна из дома. Куда хочешь - по магазинам, выставки, просто бродить где-нить. А еще выйди на какой-нить сайт русских в Греции и наверняка найдешь там себе соседей с кем можешь в живую встретится. И мир не покажется тебе таким серым в твоей солнечной Греции.
Не грусти, мы с тобой и все будет отлично :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх!! Пятачек :D ,как же ты права!О профессии права,о досуге..Да обо всем :super: .Мой муж тоже меня терпит,все мое нытье :kapkap: ..И я пыталась стать другом его друзей(вернее их подружек)но языковой барьер,по видимому преграда.Они хоть и разговаривают на анг.а все жемежду собой общаются более охотно.А так с окружающими тоже сложно.К сожалению репутация у русских и украинцев подпорчена приезжающими девочками,которые заним. проституцией.Даже по телевизору первое место занимают новости,сколько эммигрантко приехало и сколько греков развелись из-за них со своими женами,что б женится на эммигрантке.В сявзи с этим любая гречанка видит в эммигрантке ЗЛО,и отсюда как ты из кожи вон не лезь учя язык..ты все равно эммигрантка.Единственное успокаивает,и это самое главное что я знаю,что мой муж от меня без ума,с ума так же сходит от нашего малышика(такой он весь сумасшедший :smi1: )Только другим же не станешь объяснять <_<
А по поводу досуга...я тоже пыталась найти русских..прока без результатов :(
А по поводу звонков,эт я так выразилась :smi1: ,на самом же деле,он меня не ругает,и делает все возмржное что я в интеренет попала,потому как знает мою привязанность к сайту(я бываю в основном здесь только).И каждый раз спрашивает,ну что ты ходила сегодня к свои друзьям?? Что нового??
Только по видимому помимо сайта все же хочется общения,такого вот как у вас женский клуб...ТОже сходит вместе в сауну,по магазинам..ну все такое..а одной :unsure: ,я скоро начну сама с собой разговаривать.Завидую Хролке :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... ой Настен, больная мозоль :smi4: Ну почему как русская, так сразу же легкого поведения :???: Ясное дело едут сюда тоже русские и украинки пачками, на легкую наживу надеясь. А из-за этого нормальным девушкам просто деваться некуда. И со мной все эти турчанки разговаривать не хотят, между собой на турецком балакают, а я так, сбоку припеку. Когда никто не знал про мое интересное положение так вообще игнорировали, сейчас хоть косо смотреть перестали ;)
И по магазинам та ж ерунда, пройтись не с кем!!! А муж топает рядом, а я так и вижу в его глазах вопрос - ну когда же мы пойдем домой??? Ужас!!
А звонить отсюда жуть как дорого! Лишний раз маме то не наберешь, чего уж говорить про школьную подружку. Только по аське и общамся. Кстати, а почему у тебя такие проблемы с аськой??? У меня вот никаких маниаков не наблюдается, все только приличные люди и не только с виду :smi1: Будет время кстати номер у меня вот такой 196 632 369 - ломись, всегда тебе рады на турецком побережье :prig:
Я кстати до замужества проработала 3 года в посольстве российском. Ты думаешь там лучше??? Вот уж гадюшник я тебе скажу. Все изолировано, вертишься только в одном русскоговорящем кругу, одни сплетни и разговоры. Фииии... Такому уж общению точно не порадуешься, лучше уж одному, ну с семьей, с мужем и с деткой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня зато мессенджер есть..вы тоже ломитесь,адрес такой(по мужу)lyrov@hotmail.com Это в России как то фамилию мужа,Лирас на русский лад переделали Лиров,так он теперь по приколу всем так представляется :smi1: ,еще и имя приделали с отчеством Лиров Анатолий Сергеевич,это моего грека :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От какую тему отрыла.... B)

 

Точно про меня.... Точно я как Пигги тут стжу и никому до меня дела нету.... :smi4: шведы конечно все такие вежливые, но.... :???: В друзья к ним не набиться НИ КАК...... :(

 

И не потому что они думают так про иммигранток. а потому что они такие по своей сути.....

 

А так хочется на самом деле ОБЩЕНИЯ.... А у шведов есть такая штука.... называется смол толк.... Это типа "маленький разговор" - значит разговор ни о чем..... Они всегда говорят обо всем и ни о чем..... По душам с ними не поговоришь..... :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня тоже самое... раньше когда еще в институте училась, была интересная, веселая и разнообразная жизнь. А теперь ....у меня малыш. А девченки все еще гуляют..потому что я из нас всех замуж вышла первая...Естественно интересы теперь разные..и потихонечку друзья теряются.
Но у меня вся надежда на то время когда я пойду работать. ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР... :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Питере мы жили на Ваське :super: ,а точнее на Приморской.Эххх,хорошее было время :unsure: .

а мы щас тута живем, на Приморской :)

 

нда, а я полгода на даче прожила без инета - караул :( лето холодное, народу никого, да еще и пищащий ребенок на руках :)
одной всегда плохо, где бы ты не находилась.... :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi4: :smi4: :smi4: :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, откопала тему:) ты знаешь, хоть я и не живу за границей, но тоже общения реального мало, подруг нету, я же приехала к мужу из другого города, и только сейчас через 2 года стала более менее подругами обрастать и то даже не подругами ,а знакомыми, подруги остались там, грустно.. первое время вообще на стенку лезла от одиночества, ничкого не знала. город не знала, благо хоть в России, а то бы вообще с ума съехала бы... ВСе будет хорошо!! Мы же вместе! для меня сейчас форум-это вторая жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели у всех так кто за границей живет.Вот и меня такая тоска замучила... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в Германии, в эпсилон- окрестности одного научного центра. Тут много русских работают по контракту, но это не помогает...

 

То дети не того возраста, то вообще нет детей, то такие дети :o , что просто ой...

 

У ребёнка друзья в основном немецкие,мне с ним трудно говорить. их детский язык разбираю с большим трудом!

 

Но тем не менее мне хорошо, потому что муж русский и понимает меня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧИТАЛА-ЧИТАЛА..ВОТ СИЖУ... ,ТОЖЕ ПОЖАЛОВАТЬСЯ ХОТЕЛА...НО ТАК МНОГО ВСЕГО...ДАЖЕ ПИСАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ..
ГРУСТНО :(
ЕСТЬ ЗДЕСЬ
РУССКОГОВОРЯЩИЕ,НО ИЗ РАЗНЫХ МЕСТ,РАЗНОГО ВОЗРАСТА..ВОСПИТАНИЯ И ХАРАКТЕРА...ТРУДНО СХОДИТЬСЯ.БЫВАЕТ ВЕДЬ И ТАКОЕ:ЕСТЬ ЛЮДИ,НО ОБЩАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ...
НУ ЧТО ЭТО ЗА ОБЩЕНИЕ,НАПРИМЕР:МУЖ ПО РАБОТЕ ПОЗНАКОМИЛСЯ С ОДНИМ...ПЕРВЫЙ ВОПРОС:ВЫ ЗДЕСЬ ПОСТОЯННЫЕ ЖИТЕЛИ?НУ ТОГДА ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ В ВЫХОДНЫЕ,ПРИЕЗЖАЙТЕ,ПОСИДИМ...
КОНЕЧНО Я НЕ ПОЕХАЛА.КАК ТАК ПРЯМО СКАЗАТЬ:НУ ТОГДА...ДА ....
КОНЕЧНО ВСЕ ПОНЯТЬ МОЖНО,НО ИДЕШЬ ПО МАГАЗИНУ И РАЗГОВАРИВАЕШЬ ДРУГИЕ РУССКОГОВОРЯЩИЕ УСЛЫШАЛИ ТЕБЯ И СРАЗУ НА ШЕПОТ..ИЛИ НА СВОЙ РОДНОЙ(ЛИТОВСКИЙ,УКРАИНСКИЙ,ЛАТЫШСКИЙ..ИТД..)НУ А ЕЖЕЛИ КТО ЧЕГО ДОБИЛСЯ...ВСЕ!ТУШИ СВЕТ!НОС ВЫШЕ КРЫШИ!НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ВСЕХ ЭМИГРАЦИЯ МЕНЯЕТ,ВЕДЬ Я ИХ НЕ ЗНАЛА ДО...
А МНОГИЕ С ТАКИМ ПРОШЛЫМ...ТАК ЧТО Я ИНОГДА ДУМАЮДАЖЕ ОНЛАЙ ИМЕЕТ СВОИ ПРЕЛЕСТИ,ОН ДАЕТ ВРЕМЯ УЗНАТЬ ДРУГ ДРУГА.
А НАЙТИ СЕБЕ ДРУЗЕЙ РЕАЛЬНЫХ ...НАВЕРНОЕ УЖЕ ПОЗДНО,ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО У МЕНЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧТО ТО ОБЩЕЕ С НИМИ,ЧТО ТО СВЯЗЫВАТЬ,ЧТО ТО БЫТЬ ДОРОГО...
Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ЗДЕСЬ МНОГО ДРУЗЕЙ!
ДА Я РОМАНТИК,ПОРОЙ НЕУРАВНОВЕШЕНА,МЕЧТАТЕЛЬНА,МЕЛАНХОЛИЧНА,ВОИНСТВЕННА..И Т Д...Я БЫВАЮ ПРОТИВОРЕЧИВА И НЕПОСТОЯННА,НО НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ МЕНЯ ПОНИМАЮТ И ПРИНИМАЮТ ТАКОЙ!В ЭТОМ ТО И ЕСТЬ ВСЯ ИХ ЦЕННОСТЬ И НЕЗАМЕНИМОСТЬ!
НЕ МОГУ НАЗВАТЬ ЗДЕСЬ ИХ ИМЕНА,ЧТОБ НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ОБИДЕТЬ КОГО ТО.
НО ОНИ И САМИ ЗНАЮТ ..
СПАСИБО ВАМ ДРУЗЬЯ МОИ ЧТО ВЫ У МЕНЯ ЕСТЬ!
ЧТО ПОДДЕРЖАЛИ МЕНЯ С ПЕРВЫХ НЕДЕЛЬ,ЧТО УСПОКАИВАЛИ И ВЫТИРАЛИ СЛЕЗЫ,ЧТО ЗАБОТИЛИСЬ И РОЖАЛИ ВМЕСТЕ СО МНОЙ!ЧТО ПОСЫЛАЛИ ПОСЫЛКИ И ПИСЬМА!Я ПЕРЕЖИЛА СТОЛЬКО ХОРОШЕГО И ПЛОХОГО С ВАМИ,ЧТО НИКАКИЕ РЕАЛЬНЫЕ НЕ ЗАМЕНЯТ ВАС!
НУ А РЕАЛЬНОСТЬ..ТАК МОЖЕТ ПРИДЕТ ВРЕМЯ И МЫ ВСТРЕТИМСЯ В РЕАЛЬНОСТИ!КТО НЕ ЛЮБИТ ГОСТЕЙ? ;):l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.
аську ты зря удалила. это как раз то что тебе нужно. на маньяков тоже есть управа, я например у себя в топике написала: за кибер сексом не обращаться, за естественным тоже :), вот уже и не пристают.
зато именно с ее помощью я нашла себе друзей. это первое что я сделала, когда приехала в зеландию. нажала поиск рускоговорящих, которые живут в моем городе. нашла нескольких, но откликнулась одна. девушка из алматы. очень классная девчонка. потом она меня познакомила с ребятами из моего родного города, ташкента. а те еще познакомили. так вот у меня теперь здесь круг общения есть свой и я не чувствую себя такой оторванной, абсолютно. и позвонить есть к кому поболтать, да и на чай пригласить, сготовить свое какое нибудь блюдо, угостить. :) так что аську ставь назад. если хочешь, вот тебе моя аська 174 158 212. если что обращайся. а так на всех попало, кто тебе стучится из чудаков, внимание не обращай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думала, думала и поняла наконец, отчего мне тоже грустно становится время от времени.
Тоже, от того, что нет общения нормального или его недостаточно. Алекс все правильно сказала (Алекс, прости, что я у тебя на страничке как раз на эту тему плакаться начала). У нас тут тоже русских много живет, но вот только не со всеми общий язык находишь. У кого то дети уже большие, и они уже забыли, что такое маленький ребенок. Кто то просто по темпераменту не подходит. И английский этот, все равно его не хватает. Я не всегда могу на лету уловить их милую болтовню. Ходила один раз на утренний чай для мамашек с малышами. Ну пришла, посидела. Мало того, что старшего надо брать с собой, а ему там заняться нечем и скучно. Так еще и я не могу с дамами общаться по причине заторможенного инглиша. Понимать то я их понимаю, а вот говорю медленнее, чем они, ну и ясно-понятно, что им со мной скучновато становится. Я сижу сейчас дома с детьми, и с тоской думаю о том, что скоро придет время думать о работе. А найти здесь более-менее сносную работу тяжело. Да и вообще, все здесь конечно хорошо, но вот одного я понять не могу. Почему у них такие дорогие детсады :eek::crank: Пробовала пойти на курсы поучиться, так мало того, что курсы не дешевые, так еще и за детсад столько же заплатить надо. Прямо засада какая-то, чес слово.
А аську мы тоже давно не открываем. Она у нас на имя мужа и к нам все время девушки стучались :D . А в аське вместо мужа все время я сидела. Вобщем, сначала смешно было, когда отвечала что это я тут сижу - жена то бишь :smi1: , а потом как то и надоело уже.
И хочется мне тоже сходить с девчонками в кафешку, посидеть, поболтать и от детей отдохнуть. Да и нарядиться, накраситься, почувствовать себя человеком. Как я этого хочу сейчас!!!! Как мне этого не хватает :salut: :smi4: :smi4: :smi4:
Вобщем, мне кажется я скучаю именно за теплым добрым общением, когда ты интересен людям и люди интересны тебе, без всяких подколов и обсуждения моих недостатков.
Ну ладно, что ж теперь, не все сразу. Наверное, со временем все образуется. Надо завязывать с нытьем и найти себе какое нибудь занятие, чтоб меньше времени на всякие такие мысли оставалось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×