Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой девочки,мы тут были у моих знакомых в гостях на дне рождении их дочке-ей 5-ть лет.ну как всегда родственников куча,детишки были,мы со своей :super: тут попросили именницу песенку спеть,поставили как водиться на табурет.Она сначало ломалась.петь не хотела,потом объявила-песенка про маму,все обрадовались и замерли ее слушать... :rolleyes:
тут она и поет-подожем твою маму,подождем твою мать :smi1::smi1::smi1::smi1: Все выпали просто в осадок и долго смеялись,а ребенок как ни в чем не бывало продолжала дальше петь эту песню :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витуся в ванной плещется, я набираю ей водичку в леечку, булькают пузыри. Витуся: "О!Комарики пукают!" :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вике 3 года. К слову сказать, мы с мужем при ней "шуры-муры" никогда себе не позволяли. Ну разъве только поцелуй, и тот больше на "чмок" похожий.
Так вот...
Случайно попала Викуля рукой мне под кофту, когда я ее на прогулку одевала. Я ее руку вынула, а она на меня посмотрела так задумчиво и говорит: "Мне туда нельзя лазить. Туда только папе можно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременная с Маргариткой была, месяце на 7-ом... Приходим с Викулей в магазин. Перед нами в кассу мужчина стоит, ну ооочень полный. Дочка моя, не долго думая, на весь магазин мне выдает: "Мама, смотри, дядя тоже беременный!!!". :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**

А еще: я кормлю малышку, покормила, и решила еще из второй груди покормить.. Перевернула ее головой ко второй груди, а груди поменять не успела (ну в смысле - ту спрятать, эту достать.. blush2.gif ). Проходит мимо мой сынок и комментирует с серьезным видом: - "И чё? - newconfus.gif теперь ногами будет есть?!" smiley1.gif smiley1.gif smiley1.gif

СУПЕР!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое слово у нас было мама, а вот второе.... короче подхватил где то "бля", причем услышать нигде такое не мог, пытаюсь привязать это к каму-нибудь нормальному слову- не знаю такого. А особенно прикольно, когда он при гостях это слово петь начинает с выражением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка*

а вот второе.... короче подхватил где то "бля",

а у меня тоже что-то подобное говорила.. но это у нее просто "бла-бла-бла" не получалось))) получалось "бля"... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы смеетесь, а у меня есть знакомый, который на полном серьезе в свои 32 года немного, совсем чуть-чуть, ограничен :smi1: В общем, чтобы выразить свои мысли, он вынужден периодически придумывать слова, т.к. нормальные, уже имеющиеся аналоги в русском языке ему в голову не приходят :???: Так странно бывает иногда его слушать...
Примеры:
"да, вот такой вот я тактичник" - в смысле, тактично не беспокоил человека, который был занят
"тактун" - синоним "тактичника"
"покидала" - человек, который ушел раньше времени с мероприятия
"ожидала" - человек, который, соответственно, был вынужден долго ждать кого-то
"игнорист" - тот, кто ему не отвечает сразу на вопрос
"воспитушник" - вежливый
"меня вообще довели до белого подбородка" (в ответ на фразу, что кого-то довели до белого каления - он подумал, что "каление" - это КОЛЕНО)
:smi1:
дальше вспомню -напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включили телевизор. Показывают священника с длинной черной бородой, в церковных одеждах. Дима говорит: "Мама, смотри, Карабас Барабас!" Я объясняю, что это священник, он работает в церкви. "Это в таком доме с золотым ключиком сверху?" - спрашивает мой любознательный сын.
Вот какие ассоциации у моего 4-летнего сына.

 

Или вот еще. Новый год. Папа нарядился в Деда Мороза. Диме тайну не выдаем, но у него какие-то подозрения есть. Начал спрашивать меня, где живет Дед Мороз, где он оленей оставил, когда в гости приходил и т.п. Я подробно ответила на все его вопросы. И тут он выдает:
- Мам, а ты знаешь, бывает, что взрослые наряжаются Дедами Морозами. Ну, берут шубу у УМЕРШЕГО Деда Мороза...

 

Были в деревне. Мылись в бане. Решила его сфотографировать. Говорю: "Дима, прикройся веником" Не понял. "Что, мам?" Опять повторяю: "Прикрой писю веником". Ребенок опять не понял: "От мух, что ли?"

 

Опять же в деревне. Просим Диму сходить в другую комнату и посмотреть, что делает младший братик (ему 2 месяца, он в кроватке спал). Дима приходит и говорит: "Владик лежит в кроватке, шевелит ручками и ножками, наверное мух отгоняет". Зашли в комнату, а Владька действительно проснулся и барахтается в кроватке, и со стороны правда кажется, что от чего-то отмахивается.

 

- Мам, а на ноге есть указательный палец?

 

- Мам, а если Владик у тебя в животике был, то как он туда залез?

 

- Бабушка у нас блондинка, а я темняк.

 

Ходили на занятия по рисованию. Учительницу зовут Любовь Владимировна. Это, конечно, сложно в 3 года сказать. Получалось: "Любовь Владимира". Не знаю, может, и Владимира.

 

На ритмике танцевали с девочками. Спрашиваю Диму, с какой девочкой танцевал он. "Ну такая, с круглой головой", - отвечает сын.
А с какими головами тогда остальные девочки были?

 

Увидел первый раз, как я Владика грудью кормлю. У ребенка шок:
- ВЛАДИК МАМУ ЕСТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю истории двоюродного брата (Дениса), т.к. своих детей пока нет.
Дениска выучил новое слово - отдыхай (ребёнку 5.5 лет, по русски говорит плохо, в основном на иврите).
Теперь, когда папа его за что-то ругает, Денис послушает-послушает, а потом – Папа, отдыхай! Средство безотказное.
Папа от смеха сгибается пополам :isterica: , и выволочка отменяется! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут перебирала фтографии, подошел ко мне Славка. В этот момент в руках была эта фотка

 

i-7.jpg

 

Слава: Это кто?
Я: Это Саша, а в животике- ты
Слава, испуганно-растроенно: Мама, ты что меня съела?!!!! :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прогулке у озера, дочке 4-х лет объяснила что озеро называется Бельское. По дороге домой спрашиваю "Как называется озеро?", забыла, говорю вот смотри, мы идём по переулку Бельскому, с моей помощью читает по буквам надпись на доме "Переулок Бельский", спрашиваю: "Так как называется озеро?". Танюшка говорит: "А-а, вспомнила, Переульское".

 

Дочь в 3,5 года просит кетчуп. Я не даю, говорю: "Он острый". Она удивлённо: "Он что ли ёжик?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ma:Вчера собрались мы втроем за ужином: муж я и сын 1г. 11 мес. Сынок взял кусочек ветчины. Муж говорит: "Пусть ест, он же мужчина". Сынок немедленно подтвердил "Да-да-да". :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и доча начала выдавать фразыСегодня вела в сад, так по привычке хотела заговаривать по дороге зубы "птичками". А тут погода нелетная, ну ни одной птички. Зато вся дорога усеяна червями - ночью шел дождь. Идем, говорю: смотри, червяк ползет. А вот еще. И она мне вторит: Чи-ва (звук "ч" - нечто среднее между ч и ц). А до садика идти метров сто. И вот так шли и рассматривали. По мере приближения к саду, Аня стала идти как аист, старательно переступая через каждого.
Повернули мы к дверям, на этой дорожке уже ничего нет. Аня прошла немного и спохватилась: Зюка - МА?! (жука нет? - эт я перевожу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня утром Гриша сказал, задумчиво жуя манную кашу:
- "Мам, а давай я папу попрошу чтоб он тебе в животик девочку положил, он же мне не откажет , любит ведь...".
Я. поперхнувшись кофе, выдавила из себя :
- "Зачем нам девочка?!".
Гриша :
- "Ну как же девочка это хорошо. Она тебе помогать будет а то ведь от нас мужиков помощи не дождешься. Вон бабушка сказала. Ну и вообще ты нам сестренку обещала родить. Я конечно против Максика ничего не имею, но все равно хочу сестренку очень. Ну пожалуйста мам, давай папу попросим".
Я ГРише
- Папа девочку не положит, просто потому что девочек делать не умеет, а если положит то там запросто может оказаться пара чудесных милых мальчиков. Тебе нужна еще пара братиков?
- нет, я девочку хочу, а давай тогда еще кого-нибудь попросим...
Тут я уже всерьез подвившись кофе закашлялась и умоляюще посмотрела на маму, не найдя поддержки отправилась под возмущенные крики Гриши оставшегося без ответа, поправлять макияж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×